ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » Архив материалов
На протяжении многих лет таинственной коротковолновой радиостанцией днем и ночью передавались сигналы, при помощи одинокой заржавелой антенны, которая расположена на севере от Москвы. Не менее десяти лет, до 1992 года, ею выдавались в эфир только звуковые сигналы. После этого начиналась бесконечная череда зуммерных сигналов, продолжительность которых составляла одну секунду. За минуту передавалось от 21 до 34 секунд. Отдаленно они напоминали корабельную сирену. Ходили слухи о том, что антенна установлена на территории военного городка, расположенного возле деревни Поварово. Довольно редко, всего лишь раз-два в месяц, монотонным звуком передавались короткие предложения, состоявшие из слов и цифр. Слова нередко составлялись из русских имен – Анна, Иван, Николай, Роман, Татьяна. Остальное же время заполняла череда равномерных тональных сигналов.
Просмотров: 1514 | Добавил: slavon007 | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

параллельные мирыВозникновение теории о

параллельных мирах



Предположение о существовании параллельных миров, схожих с нашей вселенной, впервые выдвинул Хью Эверетт, кандидат наук Пристанского Университета, эта экзотическая и смелая теория была выдвинута им еще в 1954 году. Согласно его теории, все параллельные вселенные связаны с нашей вселенной, однако  все их варианты отличаются от нашего мира. Вероятно, в иных мирах происходили тоже войны, которые окончились по иному, нежели в нашем мире. Живые организмы, погибшие в нашей вселенной, могли выжить и эволюционировать в параллельном мире. Вероятно, в параллельных вселенных совсем нет людей, потому что они просто не смогли выжить в тех условиях.

Эта теория волнует наше воображение, тем, что является вполне вероятной. Идея о существовании параллельных миров или измерений ... Читать дальше »

Просмотров: 2173 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

В легендах многих народов рассказывается о том, каким образом возводились знаменитые циклопические сооружения (пирамиды Египта и Южной Америки, индийские храмы и тому подобные постройки). Хочешь – верь, а хочешь – нет, но, оказывается, каменные глыбы во время строительства сами плыли по воздуху.

Каменные глыбы сами плыли по воздуху

Как перемещали огромные глыбы, похожие на этот камень их комплекса Баальбек?

Легенды эти обычно во внимание никем не принимаются. Мало ли что могли нафантазировать люди, жившие в те незапамятные времена. В реальности же, скорей всего, сотни, а то и тысячи рабов впрягались в специальные катки и с криками вроде «эй, ухнем» тянули глыбы к месту стройки – иногда за десятки и сотни километров от каменоломен. Так считает абсолютное большинство современных исследователей.

Ладно, пусть египтяне, инки, ацтеки, индийцы и другие народы на своем горбу тащили камни весом 5, 10, 100 ... Читать дальше »

Просмотров: 1730 | Добавил: slavon007 | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (2)

Археологи в Донецской области нашли каменный календарь, которому 3,5 тысяч лет

Сенсационной находкой сезона в Донецкой области стал обнаруженный на востоке Добропольского района тяжеленный каменный календарь возрастом около 3,5 тысячи лет.

Сотрудники отдела охраны памятников археологии Донецкого областного краеведческого музея впервые за многие годы созвали журналистов, чтобы показать «улов» года. И им таки было чем похвастать. Особо впечатлил солидный пласт песчаника весом за сто кг. Его фотографировали и снимали на камеры чуть ли не как голливудскую звезду. А ведь совсем недавно он покоился под землей в Попов Яре, что на границе Добропольского и Константиновского районов.

- Там очень интересная балка, куда почти всегда бьют молнии. Местные боятся этого места. В нем, похоже, действительно сконцентрирована какая-то необычная энергия, - поделился руководитель экспедиции, ведущий научный сотрудник отдела охраны памятников а ... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: slavon007 | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (0)

Быстрее скорости света!
 
По сообщениям информагентств, физики из Европейского центра ядерных исследований сделали поразительное открытие, разогнав частицу быстрее скорости света!
Согласно теории Эйнштейна, скорость света является непоколебимым и нерушимым барьером, по крайней мере, для любой формы материи и энергии, которые нам известны. Ничто в нашей Вселенной может двигаться быстрее скорости 299792,458 км/с. Учеными были проведены тысячи экспериментов в попытке превысить этот порог. Но еще ни разу ни одна частица не смогла преодолеть этот барьер. Бомбой, грозящей подорвать фундамент современной физики, стали частицы нейтрино, которые представляют собой элементарные частицы с почти нулевой массой.

Исследовательская группа Европейского центра ядерных исследований (CERN), которая работает над проектом OPERA (Oscillation Project with Emuls ... Читать дальше »
Просмотров: 1184 | Добавил: slavon007 | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

Экстрасенсорика

Экстрасенсорика

Как наука, экстрасенсорика, является некой смесью из достижения медицины, открытий современной науки и сакральных знаний древних народов. Осноная цель человека, постигающего экстрасенсорику, является переход на высший уровень восприятия окружающего мира, развитие в себе уникальных сверхспособностей, таких как: ясновидение, телепатия, телекинез и т. д.

Людей которые углубленно занимаются экстрасенсорикой и постигших эту науку, называют экстрасенсами или парапсихологами.

Многие ошибочно полагают, что ... Читать дальше »

Просмотров: 2040 | Добавил: slavon007 | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

Иллюзии параллельных миров

Привидения, фантомы и прочие призраки, считают специалисты, появляются на границе миров. Но какой из них реальный, а какой параллельный – еще предстоит разобраться.
С каждым годом все больше туристов специально едут в те страны, где им обещают показать призраков.
Местные жители оберегают замки с привидениями, мельницы и болота и всегда не прочь заработать на интересе путешественников к блужданиям неупокоенных душ. Такие маршруты весьма популярны в Ирландии, Чехии, Эстонии, Германии…


Привидения, призраки, фантомы, миражи – что стоит за этими явлениями? Какова их природа? Говорят, что призраки частенько являются к впечатлительным особам. В то же время известны истории о наблюдении паранормальных существ и объектов целыми группами людей.

Причем ни у врачей, ни у знакомых и родственников невольных свидетелей этих странных явлений не возникало сомнений в их психическом здоровье. Ск ... Читать дальше »

Просмотров: 1615 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

Уровни высших измерений

Понимание концепции измерений очень важно для нас. Для большинства людей этот вопрос не интересен. Ученые имеют свое собственное мнение, но оно оторвано от практики. Восточные религии обладают великой идеей, но трудно понять ее из писаний и продвинутых техник, если у вас нет времени на их изучение.


Когда же вы пересекаетесь с правдой об измерениях, она обычно замутнена неясным языком и трудными для понимания образами, снабженными пространной терминологией.

Первое, что вы должны осознавать: все уровни высших измерений сливаются друг с другом. Когда кто-то говорит о движении вверх, в другое измерение, мысль о движении вверх не подразумевает поднятие вверх вертикально. Также это не означает восходящие изменения осознанности. Высшие измерения есть над, под, вокруг, внутри и вообще всюду вокруг и внутри вас. Они сливаются друг с другом, как ингредиенты пирога и все перемешаны. Это означает, что вы са ... Читать дальше »

Просмотров: 1568 | Добавил: slavon007 | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Шаровая молния заинтересовалась военной авиацией. Послужной список этого человека состоит из успешно выполненных успешных и трудных заданий, включая высадку на полюсе недоступности. Экстремальные ситуации для него дело привычное, но шаровая молния все-таки сумела удивить.

Не раз Аккуратов наблюдал появление шаровых молний на земле. Появляются шаровые молнии или в зоне внутри грозовой массы, или чаще всего перед грозовыми фронтами. Но случай наблюдения в воздухе и совсем близко поразил действительно.

Во время полета на большом с четырьмя моторами самолете "Петляков-8" около крыла появился огненный шар и стал продвигаться вдоль фюзеляжа. Скорость около четырехсот километров совершенно не оказывала на шар никакого влияния. Шаровая молния медленно подплыла к кабине пилота, просочилась в нее, сожгла всю электрическую аппарат ... Читать дальше »

Просмотров: 1241 | Добавил: slavon007 | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Темное вещество. Тайна темной материи Темное вещество — темная материя, которую мы не видим, поскольку она, в отличие от звезд и туманностей, невидимая для наших приборов. Во Вселенной значительно больше темного вещества, чем светящего. Некоторые ученые считают, что во Вселенной 90 % темного вещества. Астрономы знают о существовании темного вещества, поскольку создаваемое им тяготение влияет на движение звезд и галактик.

Возможно, существует два вида темного вещества — внутри галактик (галактическое вещество) и в пространстве между ними (межгалактическое). Галактическое темное вещество, очевидно, аналогичное обычному веществу. Однако оно содержит продукты ядерных реакций, которые раньше происходили в недрах уже угасших или погасающих звезд. Межгалактическое темное вещество (темная материя), возможно, состоит из массивных частиц, связанных силами специфического взаимодейс ... Читать дальше »

Просмотров: 1495 | Добавил: slavon007 | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 26 27 »