ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » Архив материалов
Тайна зеркал

Тайна зеркал

потусторонний мир

Зеркало – на первый взгляд, самый обыденный и ни чем, ни примечательный предмет, но это только на первый взгляд. С незапамятных времен, у разных народов, зеркало считалось мистическим и загадочным предметом, с помощью которого можно было общаться с параллельным миром и влиять на людей. С момента своего появления, тайна зеркал, начала будоражить умы людей.

Первые зеркала начали изготавливать еще древние Шумеры, а позже в Египте и Индии, делали их в основном из серебра, бронзы и обсидиана. И именно у этих древних народов зеркало приобрело мистическое значение, что породило тайну зеркал, которую и по сей день пытаются разгадать мистики и ученые.

Первые стеклянные зеркала появились на острове Мурано, что вблизи Венеции, в 12 веке.

Одним из первых тайну зеркал попытался раскрыть средневековый врач и фило ... Читать дальше »

Просмотров: 1856 | Добавил: slavon007 | Дата: 29.10.2011 | Комментарии (0)

Вселенная, темная энергия и человечествоПочти каждый семинар или научное выступление по астрономии начинаются с высказываний о том, что человечество живет во вселенной и в ней есть некая таинственная материя, которая называется темной энергией. Эта энергия составляет свыше 70 процентов всего, что есть в космосе. Не менее таинственная субстанция, носящая название темной материи, составляет порядка 25 процентов. А обычные вещества, в том числе и такие объекты, как звезды, галактики, планеты и люди – всего лишь каких-то 5 процентов.

Если это действительно так, то тогда все, что мы во вселенной наблюдаем, не представляет из себя ничего особенного. Если предположить, что мы смотрим на гору, покрытую снегом, мы видим только снег, но сам снег не является горой. В масштабе космоса судьба всей вселенной зависит от так называемого «перетягивания каната» между темной материей, которая замедляет расширение вс ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: slavon007 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Физики предложили теоретическое обоснование того факта, что в эксперименте на итальянском детекторе OPERA была допущена ошибка Физики предложили теоретическое обоснование того факта, что в эксперименте на итальянском детекторе OPERA, во время которого были обнаружены нейтрино, движущиеся со сверхсветовой скоростью, была допущена ошибка. Об этом сообщает Nature News.

В основе рассуждений лежит препринт, опубликованный на сайте 29 сентября 2011 года. В нем физики Эндрю Коэн и Шелдон Глэшоу показали, что при движении нейтрино со скоростью, выше скорости света, должен возникать своего рода аналог эффекта Черенкова-Вавилова (излучение фотонов при движении - правда, заряженной - частицы в среде со скоростью, превышающей фазовую скорость света в ней). Позже статья была принята к публикации в журнале Physical Review Letters.

Как оказалось, нейтрино при движении должны излучать электроно-позитронные пары и, как следствие, ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Добавил: slavon007 | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Место дарвинизму не осталось1 июля 1858 года на заседании Лондонского Линнеевского общества была рассмотрена небольшая записка, всего несколько страниц. Она касалась вопроса о происхождении биологических видов. Учёного, написавшего её, звали Чарльз-Роберт Дарвин.

Сам он после опу мысли за два года облетели весь мир. Его гипотеза (не имевшая доказательств) приобрела неожиданную популярность. 1200 экземпляров книги «О происхождении видов путём естественного отбора» были раскуплены в один день! Имя Дарвина, до тех пор известное лишь среди специалистов, скоро стало известно всему миру.

Изложенные им бликования своих идей тяжело заболел, эта болезнь не оставляла его до самой кончины. Он не выносил дневного света и был вынужден жить в полумраке собственной квартиры. Руки его были настолько слабы, что ему было тяжело держать книгу. Дарвину трудно было общаться с людьми, он редко приглашал гостей. После получасовой бесе ... Читать дальше »
Просмотров: 1609 | Добавил: slavon007 | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (2)

пирокинез

Что же такое Пирокинез?

Вы, наверное, слышали такой термин как "пирокинез". Так что же это такое? Пирокинезом является психофизический процесс, обуславливающий возгорание или повышение температуры различных предметов в результате спонтанного пси-воздействия человека. При этом физический контакт не обязателен. Так, чем же является это явление, мифом или реальностью, мы и поговорим в этой статье.

С недавних времен известны случаи, когда человек самопроизвольно загорался в результате неясного явления - пирокинеза. В двадцатом веке таких случаев зарегистрировано около двух десятков. Интересный факт, что при возгорании человека, ни одежда, ни другие легковоспламеняющиеся предметы не возгорают. Причем температура пламени, при этом явлении, достигает 2500 градусов! Возможно ли этому обучиться, или это явление спонтанно? Некоторые ученые считают, что стрем ... Читать дальше »

Просмотров: 1268 | Добавил: slavon007 | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

Достаточно часто новостной портал публикует сообщения о непонятных событиях, имеющих «внеземную» подоплеку. Ряд ученых склонен думать, что таким образом параллельные миры вежливо напоминают землянам о себе. О возможности их существования человек задумывался давно. Еще Джордано Бруно выдвигал предположения об уникальной «картинке мира». Правда, его оппонент – святая инквизиция – разрешила спор кардинально, предав прогрессивного мыслителя огню. В наше время к тем, кто придерживается подобных нестандартных мнений, относятся более лояльно.

Параллельный мир – миф или реальность?

Между проч ... Читать дальше »

Просмотров: 1804 | Добавил: slavon007 | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Каковы дальнейшие направления эволюционного развития человека? 4 варианта человеческого развития после 2012-года Материалы, опубликованные Более 150-ти лет назад безусловный гений Чарльз Дарвин опубликовал свой главный труд – книгу «О происхождении видов». В этой книге есть множество замечательных моментов, посвященных нашему эволюционному прошлому, которое впоследствии не раз проверялось целым рядом исследователей на этапе развития от древних приматов до современных людей.

Однако если с прошлым все относительно понятно, то чего ждать нам от будущего? Будут ли способны люди пронзать межгалактическое пространство? Изменится ли внешний вид человека, достигнет ли он апогея своего совершенства? Может быть, люди превратятся в неких биороботов, которые будут управляться посредством цифровых команд? Как видно, вопросов слишком много. Рассмотрим несколько суждений п ... Читать дальше »

Просмотров: 1811 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

На выставке художника Никаса Сафронова в Оренбурге камера видеонаблюдения зафиксировала загадочное явление: ночью в двух залах, где выставлены картины художника, появились прозрачные шары неизвестного происхождения.

... Читать дальше »
Просмотров: 1051 | Добавил: slavon007 | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (1)


Исследования земных полюсов уже более сотни лет волнует исследователей и естествоиспытателей. И если на сегодня Северный полюс является для нас уже более досягаемым и привычным, то Южный полюс – Антарктида, содержит намного больше загадок и тайн.

Тайны Антарктиды. Озеро Восток

Наиболее организованные экспедиции на Антарктиду появились сразу после окончания Второй мировой войны, когда с большинства государств спала тяжесть военных расходов и стало возможным без опасения отправлять научные суда к загадочному материку.

В отличие от Северного – Южный полюс под толщами льда имеет твердую почву. Правда, добраться до нее не так уж просто. Поэтому с открытием в Антарктиде постоянных станций исследователи в перв ... Читать дальше »

Просмотров: 4267 | Добавил: slavon007 | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Тайны АнтарктидыАнтарктида – самый малоизученный, и пожалуй самый загадочный континент на нашей планете. С момента своего открытия, тайны Антарктиды не дают спокойно спать исследователям и ученым различных областей науки. Все что касается этого материка, окутано загадками, от климата до самого факта открытия этого безжизненного континента. И чем больше эта земля исследуется, тем больше тайны Антарктиды завораживают умы ученых.

Тайны Антарктиды.

База нацистов среди льдов

Исследование Антарктиды нацистами началось в 1938 г. На протяжении 1938-1939 гг., ими было организовано две экспедиции, которые тщательно исследовали огромную территорию, которая была сфотографирована метр за метром с воздуха и истоптана учеными Третьего рейха. Вся эта территория была помечена тысячами металлических вымпелов со свастикой. Так возникла одна из первых тайн Антарктиды, под названием Но ... Читать дальше »

Просмотров: 5894 | Добавил: slavon007 | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 26 27 »