ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » Архив материалов

Во время извержения вулкана в Исландии, была замечена странная формация из нескольких НЛО. Зачем они там появились? Возможно, эти НЛО и вызвали извержение?

Просмотров: 1309 | Добавил: slavon007 | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

НЛО. X-files. Дело Джерри Ирвина, США, 1959Некоторые истории могут удивить даже уфологов, повидавших всякое. Причём, удивить прежде всего достоверностью. Никто не приукрасил детали, не наврал с три короба про летающую тарелку с говорящими гуманоидами с Венеры, не использовал традиционные клише в описаниях НЛО. Всё было буднично — и очень жизненно. Такие истории не придумывают.

Джерри Ирвин, военный специалист-ракетчик, провёл отпуск в штате Айдахо, США, и 28 февраля 1959 г. ехал на своей машине к месту службы, на базу в Форт Блисс, Техас. В тот день он миновал город Сидар-Сити, штат Юта. И в считанные мгновения переместился по шоссе на шесть миль (девять километров) в место, которое можно было бы назвать настоящей сумеречной зоной.

Ирвин увидел яркий объект, стремительно снижавшийся на поле в стороне от дороги. Джерри решил, что наблюдает крушение самолёта. Он остановил машину и написал записку: «Иду к месту возможной авиаката ... Читать дальше »
Просмотров: 1978 | Добавил: slavon007 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Галактическая паутинаАстрономы открыли значительное, ранее неизвестное сосредоточение галактик расположенных на расстоянии около 7 млрд. световых лет от Земли. Ученые считают, что они открыли участок паутины космоса – необычной структуры, объединяющей большинство галактик.
Материя распределяется во Вселенной не равномерно. Одна из наиболее популярных космологических теорий гласит, что в приделах больших масштабов материя концентрируется в некую паутину космоса, в которой галактики как бы нанизаны на нити этой паутины, эти нити чередуются с районами пустого пространства.
Данные нити протягиваются на миллионы световых лет и как полагают ученые, создают скелет структуру Вселенной: галактики собираются вокруг этих нитей, а в местах их пересечения создаются громадные «кластеры» (скопление галактик). Ученые стремятся выяснить, каким образом происходит этот процесс.
Хотя галактические нити уже продолжительное время наблюдаются на мал ... Читать дальше »
Просмотров: 1567 | Добавил: slavon007 | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Параллельные мирыВопреки мнения многих криминалистов, загадочные исчезновения людей не всегда являются результатом чьих-то злых умыслов. Во всяком случае, одна из версий объясняет такие исчезновения, это версия о наличии параллельных миров, куда и попадают люди.
Трагические события произошедшие в 1998 году в городе Кенте, потрясли жителей Британии. Четверо подростков вошли в комнату смеха, что бы развлечься рассматривая себя в кривых зеркалах и бесследно исчезли. С тех пор прошло более 12 лет, но ни каких следов так и не обнаружено. Через 3 года при схожих обстоятельствах, в этой же комнате смеха пропали еще двое потом еще. Все дети были знакомы друг с другом. Единственное разумное объяснение исчезновения детей, это появление серийного маньяка. Однако ни каких следов и зацепок, которые подтвердили бы эту версию, полицейские не нашли.
Некоторые исследователи выдвинули, на первый взгляд безумную теорию – в искрив ... Читать дальше »
Просмотров: 2047 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Уже несколько десятилетий ученые отмечают сверхспособности людей, а секретные службы стараются применять эти исследования для своих целей. Создатели этого фильма постарались найти ответы на многие, возникающие вопросы по этому поводу. В этом фильме содержаться документальные съемки, многие годы находившееся под грифом «совершенно серетно».

Производство: Ren-TV

Страна: Россия

Год выхода: 2007

Тэги: Проект Отражение онлайн  

Время: 25 мин 26 сек

Просмотров: 2189 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Невероятные кадры вышло снять родственнику священника, вызванного к умирающему ребенку. На этих кадрах засняты светящиеся летающие фигуры, чрезвычайно схожие с анг ... Читать дальше »

Просмотров: 1729 | Добавил: slavon007 | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Что было до большого взрыва?Горы, долины, реки и все живое – когда то существовало в одной, сверхраскаленной точке. Эта точка имела просто невообразимую плотность. И в один момент, эта точка начала расширяться, что привело к взрыву, вследствие которого появились миллиарды тон материи и энергии, составляющие современную вселенную. И взрыв этот произошел, по вселенским меркам, совсем недавно – 20 миллиардов лет назад.  

В сравнении с большим взрывом, звук от взрыва самой сильной атомной бомбы, не более чем шорох от комара на иной стороне земли. Начиная с момента больного взрыва, в космической истории происходит еще более впечатляющий поворот. Постоянно происходящее расширение материи преобразовало вселенную в плотнейшую массу плазмы, которая современен, превратилась в окружающую нас вселенную.

 В дальнейшем, материя постепенно остыла, создав, так называемые кварки, протоны и электроны. По прошествии сотен тысяч лет, ядра и электро ... Читать дальше »
Просмотров: 1835 | Добавил: slavon007 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Найдено ещё одно доказательство инопланетного происхождения жизни на Земле.

Согласно утверждению одного из учёных российского Центра планетарной защиты НПО имени С. А. Лавочкина Евгения Дмитриева вполне возможно, что жизнь на нашу планету была занесена упавшими на неё космическими объектами.

Около пятнадцати лет учёный занимался исследованиями особых веществ, найденных на местах падения крупных метеоритов. Такие вещества, получившие название стримергласы, поначалу было принято считать шлаками, образовавшимися в результате мощного удара «пришельцев с космоса» о поверхность Земли. Внешним видом стримергласы напоминают осколки зелёного бутылочного стекла.

После продолжительного и детального изучения стримергласов господин Дмитриев пришёл к выводу, что они представляют собой окаменевшие фрагменты скелетов существовавших когда-то морских существ. Эти существа довольно примитивные и ... Читать дальше »

Просмотров: 1557 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Инопланетяне такие же, как и мы? Ученые всегда стремятся найти ответы на вопросы, связанных с инопланетянами: как они выглядят, как и где живут? Но большинство специалистов в последнее время сходятся во мнениях о том, что они во многом похожи на нас – людей. Так, довольно смелая гипотеза была выдвинута на счет гуманоидов.

Профессор Кембриджского Университета Саймон Конвей Моррис (Simon Conway Morris) сравнивает земную эволюцию с эволюцией представителей внеземного разума, если те, конечно существуют на самом деле. И что самое потрясающее – герои фантастических фильмов («Звездный путь», «Звездные войны», в конце концов «Аватар») могут в действительности иметь место, но не вплоть до идеального сходства с людьми.

Предполагается только, что пришельцы передвигаются при помощи двух конечностей, видят глазами, а основою их организмов служат биохимические соединения, наличие которых есть у че ... Читать дальше »

Просмотров: 1420 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Земля без магнитного поля. То, что магнитное поле Земли защищает нас от жесткой радиации (солнечного ветра и космических лучей), общеизвестно. Но есть предположение, что земное ядро вообще не рождает стабильного магнитного поля, и мы сейчас пользуемся счастливым случаем, который в любой момент, может обернуться катастрофой.

Например, у Венеры магнитного поля нет, а Марс потерял его около 4миллиардов лет назад. Магнитные полюса Земли все время перемещаются, на сегодняшний день это 60 километров в год. За 22последних года напряженность поля стала слабее на 1,7%, в некоторых местах и до 10%.

В полярных областях, на севере и юге, расширились щели в магнитосфере, из-за этого нарастает количество вещества и энергии, а это возможно, путь к перемене полюсов.

Если при этом магнитное поле исчезнет, на значительный отрезок времени, Солнце сожжет все живое. При наблюдении за переполюсовкой Солнц ... Читать дальше »

Просмотров: 1804 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 »