ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Январь » 17 » Исследовательский центр черных дыр
21:35
Исследовательский центр черных дыр
Исследовательский центр черных дыр

Почему до сих пор в мире не существует научно-исследовательского центра, предназначенного именно для поиска черных дыр?

Черные дыры – это особые области в пространстве-времени, гравитационное притяжение которых настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света (в том числе и кванты самого света). Черные дыры на протяжении долгого времени являются важным и интереснейшим объектом изучения многих ученых. Некоторые астрономы даже ведут так называемую охоту за черными дырами.

Теоретически возможность существования таких областей пространства-времени следует из некоторых точных решений уравнений Эйнштейна, первое из которых было получено Карлом Шварцшильдом в 1915 году. Точный изобретатель термина неизвестен, но само обозначение было популяризовано Джоном Арчибальдом Уилером и впервые публично употреблено в популярной лекции «Наша Вселенная: известное и неизвестное»

Дизайнер Майкл Янтцен (Michael Jantzen), который является ярым почитателем астрономии, решил создать проект исследовательского центра черных дыр (The Black Hole Research Center).

Здание исследовательского центра имеет необычную форму и в какой-то мере напоминает солнце с изогнутыми лучами. Сам дизайнер говорит, что  форма его концепта была навеяна представлением о черной дыре. Этот сложный комплекс будет функционировать от многочисленных солнечных панелей и должен быть установлен посреди жаркой залитой солнцем пустыни.

Исследовательский центр будет оборудован по последнему слову техники и будет иметь множество научно-исследовательских инструментов для обнаружения и изучения черных дыр.

По материалам: infuture.ru



На сайте sealib.com.ua представлена морская литература, предназначенная для преподавателей, моряков, кадетов и курсантов. Все книги на сайте доступны для бесплатного скачивания. Широкий выбор литературы по любым морским специальностям.

Просмотров: 1198 | Добавил: slavon007 | Теги: Исследовательский центр черных дыр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: