ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Статьи о непознанном и необъяснимом

Главная » Статьи » Статьи о непознанном и необъяснимом » тайны истории

В категории материалов: 43
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 4 5 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
И все-таки это были обезьяны

Когда человек слышит слово «славяне», у него в голове сразу же поневоле рождается цепочка, состоящая из образов и их ассоциаций: славяне – ведуны – ворожба – былинные богатыри — духи природы – ратники – хороводы из девушек, одетых в расшитые кокошники – прыжки сквозь огонь в ночь на Купалу – масленица – проводы зимы и т.д.

Однако эти столь милые нашему сердцу рассказы о славянах — наших предках, впитанные нами с детскими сказками, относятся к тем, что жили примерно три или пять тысячелетий назад, еще до эпохи христианизации славянских народов. Но кто же были те другие предки, более дальние, жившие на планете свыше пяти тысячелетий назад и даже больше — восемь-десять тысячелетий тому назад, еще в доледниковый период. Речь идет об ариях, бого-людях, имеющих внеземное происхождение и давших начало многим нынешним земным цивилизациям и культурам, в частности индо-славам.

И именно они — индо-славы были ариями из высочайшей цивилизации бессмертных, цивилизации людей-богов, владеющие тайнами для умелого управления и в пространстве, и во времени. При этом они могли свободно перемещаться в параллельных измерениях, искривляя пространства. Они даже могли путешествовать на виманах — своеобразных летательных аппаратах, по форме очень напоминающих НЛО, при этом владели таким лучевым оружием, которое превосходило последние достижения человечества. Они достаточно активно осваивали даже дальний космос, они также владели многими

тайны истории | Просмотров: 1089 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)

Находка в Кастендолло
В конце 1960 г. Джузеппе Рагазони, профессор-геолог из Технологического института (Брешиа, Италия), работал в коралловых отложениях близ селения Кастеидолло у подножия холма Калледе-Вента. «Когда я искал раковины в коралловом наносе, мне попала в руки верхняя часть черепа, полностью покрытая кусками коралла, склеенная зелено-голубой глиной, — писал Рагазони. -Крайне удивленный, я продолжил поиски и нашел кости грудной клетки и конечностей, которые, совершенно очевидно, принадлежали представителю человеческого рода». Профессор показал кости геологам. «Не испытывая большого доверия к обстоятельствам открытия, они выразили мнение, что, поскольку кости не принадлежали очень древнему индивиду, они были из современного захоронения на этой террасе. Некоторое время спустя я вернулся на то же место и смог найти еще несколько фрагментов кости в таком же состоянии…»

В декабре 1979 — январе 1980 гг. там же Рагазони с помощью Карло Джермани нашел множество фрагментов нескольких скелетов.
тайны истории | Просмотров: 1060 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)

Атлантида – это Ирландия?
Современная Ирландия - это легендарная затонувшая Атлантида. С такой гипотезой выступил шведский ученый-географ Ульф Эрлингссон.

Как в 360 г. до н. э. писал греческий философ Платон, Атлантида была гигантским островом посреди Атлантического океана, на котором около 11,5 тысячи лет назад расцвела древнейшая на Земле цивилизация. Но затем какая-то катастрофа вселенского масштаба погрузила остров в пучину вод, и он навеки исчез.

Споры о судьбе Атлантиды и ее возможном расположении ведутся уже не первое тысячелетие. Ульф Эрлингссон, вопреки мнению древнегреческого классика, полагает, что все описания Платона - размеры, местоположение, и даже ландшафты потерянной Атлантиды - свидетельствуют о том, что греческий философ повествует об Ирландии, сообщает Reuters.
Наука | Просмотров: 995 | Добавил: slavon007 | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)



Загадочные строения в китайской пустыне
Бывший сотрудник ЦРУ заинтересовал журналистов таинственной находкой, совершенной при помощи карт Google Earth. Аллен Томсон исследовал окрестности китайского города Кашгар из любопытства, но неожиданно заметил целый комплекс больших зданий.

Американец, являвшийся сотрудником ЦРУ с 1972 по 1985 года, довольно опытный пользователь Google Earth. Именно он обнаружил ракетный центр на территории Ирана, а также загадочные конструкции в пустыне Гоби. Но в этот раз даже у опытного разоблачителя нет идей по поводу того, что ему удалось обнаружить на снимках.

По его словам, это что-то обширное, сооружения достаточно большие и нелепые, и, похоже, что все возводилось в большой спешке.

Как отмечает Live Science, сооружения вблизи Кашгара – это несколько больших строений, в числе которых здание в форме подковы. Длина некоторых конструкций превышает сто метров.
тайны истории | Просмотров: 1073 | Добавил: slavon007 | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (0)

Тайна происхождения мира описана в Библии

Еще совсем недавно истории о сотворении мира, описанные в Библии, воспринимались как легенды. Просто мифы и сказки, которые евреи в древние времена узнали от шумеров, а те, то ли сами придумали, то ли услышали от народа, который до них жил в долине между Тигром и Евфратом.
Но современные ученые решили взглянуть на Библию по-другому и проверить, не содержится ли в ней неизвестных научных знаний. Толчком к новому подходу в научном исследовании Библии стало то, что в древних индийских священных текстах нашли сложнейшие современные научные описания теории большого взрыва, применения ядерного оружия и аппаратов-звездолетов. Так, может, и в Библии тоже имеются описания достаточно точных научных сведений, которые раньше просто не могли расшифровать?

тайны истории | Просмотров: 1047 | Добавил: slavon007 | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

 

Для удобства изучения, история нашей планеты и жизни на ней была разделена на промежутки времени, границами которых являются геологические изменения в земной коре – процессы горообразования, поднятие и опускание суши, изменения очертаний материков, глобальные изменения климата. Самые продолжительные хронологические периоды истории Земли называются эрами (они длились сотни миллионов лет). Эры в свою очередь подразделяются на периоды.

 

 Всю информацию о прошлом Земли ученые получают, исследуя геологические свидетельства мировой летописи. Недра планеты состоят из различных пластов скальных и осадочных пород, которые формировались под непрерывным воздействием внешних условий, определявших облик Земли в далеком прошлом. Геологические образования сохранили и пронесли через миллионы лет информацию о живых организмах, которые населяли океаны и сушу в разные геологические периоды. Благодаря этому, мы сегодня имеем возможность представить облик Земли далекого прошлого и проследить эволюцию жизни за 3,5 миллиарда лет от момента ее появления.

Наука | Просмотров: 1518 | Добавил: slavon007 | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

div align="center">Меганом и его загадочные явления

Меганом действительно полон загадок. Те, кто постоянно желает приключений, обязательно найдет здесь что-то особо интересное. Например, «силовые кольца». Их магию на себе может ощутить любой человек и для этого не нужно быть исследователем аномалий, великим археологом или доктором наук.

 Кольца небольшого размера. Приблизительно около 50 см. Они светло-желтого цвета. Кстати четко разглядеть их можно с высоты. По необъяснимым причинам эти кольца слегка темнеют в определенное время. Момент, когда это происходит, чувствует все живое. Каждый ощущает недомогание, ухудшения работы организма. При чем не только люди испытывают резкое ухудшение здоровья, но и животные. И, как только кольца снова приобретают обычный цвет, все вокруг забывают о недавних недугах. 

Непознанное | Просмотров: 1456 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Смена эпох. Шамбала.

Известно, что задолго до явления Иисуса Христа человечеству на земле были другие верования. За десятки тысяч лет до Его прихода по всему миру стояли пирамиды, как центры духовной жизни на Земле, причем, поставить такие пирамиды человек сам не мог.

 Пирамиды, как и самого человека, «поставили» инопланетяне. Часть их поставили пришельцы из звездной системы Сириус. Под одной пирамидой они оставили свой кристалл, поддерживающий с ними не только связь, но и своеобразную почту. Ритуалы, проводимые жрецами майя, отличались особой жестокостью. У живого человека вырезалось сердце и кровь, как и жизнь, по специальному желобу пирамиды  направлялась к этому кристаллу, а оттуда жизненная сила на Сириус.

Непознанное | Просмотров: 1301 | Добавил: slavon007 | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

 

Пришелец золотая баба

Время неумолимо идет вперед и для многих людей не является секретом, что нашу планету посещают пришельцы люди из других времен. Но многое покрыто глубокой тайной, которую еще надо открыть. Уфологи и всевозможные ученные задаются одним вопросом: На самом ли деле в прошлом на землю прилетали инопланетяне? Уфологи утверждают, что на земле есть много мест где найдено немало артефактов рассказывающих об инопланетянах, о том, что они жили на земле.

Уфология | Просмотров: 1203 | Добавил: slavon007 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Загадочное захоронение
На территории Краснодарского края найдено захоронение, которое может раскрыть тайну дольменов. В нем сохранились останки человека, жившего около 6 тысяч лет тому назад. Примерно тогда в Древнем Египте строилась пирамида Хеопса.

Редчайший для археологии случай: жители поселка Шепси обнаружили дольмен с одним из древнейших захоронений. В нем находятся фрагменты ребер, рук, черепа и тазобедренных костей. Погребенный здесь человек примерно на тысячу лет старше, чем египетский фараон Хеопс. Причем похоронен он в монументальной для того времени гробнице, находящейся в каменном дольмене. Специалисты отмечают, что выяснить точную датировку для этого дольмена можно будет только после дополнительных археологических исследований.

Погребение находится в идеальном состоянии, так как на протяжении многих столетий дольмен находился на речном дне. По всей видимости, раньше река протекала в другом месте. Еще до нашей эры дольмен оказался затоплен, но сейчас весенний паводок размыл дно, а река изрядно обмелела. Крышку постройки мегалитического периода снесло, и древняя могила обнажилась.
FREE ROAMING FOR INTERNATIONAL CALLS!
Check out the best international Sim Cards and save up to 80% on your phone calls, go to roaming free sims and travelsim!

В ней обнаружились керамические сосуды, вероятно, ритуального назначения, а также множество костей и череп. Но пока ученые не могут их исследовать, так как останки изъяты представителями следственного комитета. На всякий случай кости отправили на экспертизу.
тайны истории | Просмотров: 985 | Добавил: slavon007 | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43