ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Статьи о непознанном и необъяснимом

Главная » Статьи » Статьи о непознанном и необъяснимом » Непознанное

В категории материалов: 79
Показано материалов: 41-50
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Энергия человека

Энергия человека может творить чудеса

Энергия человека поглощается ежедневно и без всякого усилия организма: она пребывает к нам вместе с питьем и едой, через физические упражнения, а главное через воздух. Поглощение энергии человеком, реализовывается в том количестве, необходимом для стабильного функционирования организма.

Для сбора энергии в больших количествах существует некие приемы. Успех этих приемов заключается в том, чтобы в процессе участвовало подсознание.

Сбор энергии человека и любое ее движение выполняется силой мысли. Когда вы набираете энергию, прежде всего, нужно представить, как она пребывает в ваше тело и растекается в нем, насыщая каждую клетку организма, и чем ярче и образней вы это себе представите, тем эффективней будет процесс набора человеческой энергии.

Непознанное | Просмотров: 1646 | Добавил: slavon007 | Дата: 06.11.2011 | Комментарии (0)

Развенчивание мифов

Миф номер один: Человек смертен.

Этот миф придумали сами люди для того что бы якобы рождаться, якобы взрослеть, якобы испытать молодость, якобы испытать зрелость и якобы испытать старость1 Люди устали жить в Вечном мире Безсмертия где нет времени. Им надоело быть вечно молодыми и никогда не рождаться и не умирать.

Поэтому они выдумали реальность, состоящую из нескольких реальностей. Они взяли реальности: Древней Руси, Коммунизма, Третьего Рейха, Капитализма, Монархии, Демократии и многие другие… И так называемый Мир Людей плавно переходит из одной реальности в другую. Безсмертные как бы воплощаются в этой реальности, которой фактический нет, потому что она находится внутри вечного мира, где возможно все, во что ты поверишь. Дак вот, Безсмерные заставили самих себя поверить в то, что они смертны и живут в пространстве и времени. Они заставили себя поверить в то, что есть прогресс, история, рождение, смерть.

Непознанное | Просмотров: 829 | Добавил: slavon007 | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Дверь в параллельный мир Из-за неоднородности нашей галактики в ней периодически образуются пустые пространства различного происхождения. Не так давно было обнаружено подобное пространство, отличающееся от остальных своими огромными размерами. Как сообщает hozna.ru, профессор Каролинского университет Лаура Месини считает, что пустое пространство, тем более такое большое, не может возникнуть само по себе. Месини находит, что дыра в космосе однозначно является оставленным другой вселенной следом, причем эта вселенная находится в другой стороне от нашей.

Заявление Лауры породило много дискуссий в мире ученых, хотя ее утверждение вовсе не противоречит с определениями действующей науки. Если окажется, что профессор Лаура Месини оказалась права, и ее теория верна, то первым доказательством, подтверждающим существование параллельных миров, окажется именно эта дыра в галактике. По мнению Лауры, в подтверждение правильности этой теории, в космосе должна существовать еще одна космическая дыра, находящаяся на противоположной стороне, на другом полушарии.

Впервые земному населению о параллельных мирах поведал в своем произведении «Дверь в стене» писатель-фантаст Герьерт Уэллс в 1895 году.

Наука | Просмотров: 2452 | Добавил: slavon007 | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Пересадка… души


Неужели мы и в самом деле можем трансплантировать человеческую душу? Этот вопрос д-р Дэнни Пеннман задаёт в своей статье, опубликованной 9 апреля 2008 г в газете «Дэйли Мэйл».

Было 1 апреля, но – не смешно

Вопрос не настолько парадоксален, как может показаться на первый взгляд. Ведь прогресс медицинской науки за последние 30 лет столь стремителен, что вчерашние чудеса тотчас становятся повседневностью. К примеру, та же трансплантация сердца. Она уже стала почти обыденной в больницах всего мира.

И всё же время от времени появляется история, которая заставляет нас всех задуматься: нет, какая уж тут «рутинность» или «банальность»! Ведь это – пересадка сердца, самого важного органа! Одна из таких мистических историй стала известна в апреле 2008 г.

В Видалии, штат Джорджия, жил 69-летний человек по имени Сонни Грэм. Был женат на любимой женщине и, очевидно, счастлив. И вдруг – застрелился! Как говорится, ни с того, ни с сего, без каких-либо признаков неблагополучия или депрессии.

Как рассказал Грэг Харви, агент Бюро расследований, Грэм был найден на заднем дворе своего дома во вторник 1 апреля (какая чудовищная первоапрельская «шутка»!) с единственной раной – от дробовика, приставленного к горлу.

Непознанное | Просмотров: 1151 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Тайны глубин Марианского желоба

Многочисленные исследования Марианского Желоба были начаты ещё английской экспедицией судна «Chellenger», производившей первые замеры глубин Тихого Океана. Изначально судно Chellenger было военным трехматчевым корветом с парусным оснащением, но позже оно было переоборудованов океанографическое судно, предназначенное для различных метеорологических работ, в частности гидрологических, химических, геологических работ в 1872 году. Отзывы о работе по геологическим разведкам этого судна можно найти на многочисленных сайтах в Интернете.

Также весомый вклад в изучение Глубоководного Марианского желоба был сделан российскими (советскими) исследователями.

Непознанное | Просмотров: 1358 | Добавил: slavon007 | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Тайна 9-ти неизвестных

Существует легенда о том, что индийский император Ашока основал в 3 веке до нашей эры «Общество девяти неизвестных», целью которого было засекречивание опасных для человечества знаний.

Император Ашок, царствовал в Индии с 273 г. до н.э. Герберт Уэллс в своей Краткой всемирной истории» дает ему такую оценку: «Среди десятков тысяч имен монархов, сгрудившихся на страницах истории, имя Ашоки сверкает одинокой звездой». За что этот правитель удостоился такой лестной характеристики?

Он был внуком Чандрагупти, первого объединителя Индии. Полный честолюбия, как его дед, труды которого он хотел продолжить, он предпринял завоевание страны Калинга, которая простиралась от нынешней Калькутты до Мадраса.
 
Народ Калинги оказал сопротивление и потерял в битве ТЫСЯЧУ человек. Вид такого множества убитых потряс Ашоку, и ему открылся весь ужас войны. Он отказался от планов дальнейшего присоединения еще не подчинившихся ему стран, заявив, что подлинное завоевание состоит в том, чтобы объединить сердца людей законом долга и благочестия, потому что Богу угодно, чтобы все одушевленные существа жили в безопасности, мире и счастье, пользовались свободой располагать собой.
Уважая все религиозные секты, Ашока примером собственной добродетели распространил буддизм по всей своей империи, которая протянулась до Малайзии, Цейлона и Индонезии. Он проповедовал вегетарианство, ввел «сухой закон» и запретил жертвоприношения животных.

Умудренный ужасами войны, император решил навсегда запретить использование разума во зло. В его царствование была засекречена наука о природе, о прошлом и будущем. С этого времени исследования, начиная от строения материи до техники коллективной психологии, стали скрываться за мистическим ликом народа, который весь мир стал считать не занимающимся более ничем, кроме экстаза и сверхъестественного. Обладателями тайн могут быть лишь 9 человек, входящих в самую могущественную тайную организацию на земле – Общество Девяти Неизвестных.

Непознанное | Просмотров: 2255 | Добавил: slavon007 | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

Тайна зеркал

Тайна зеркал

потусторонний мир

Зеркало – на первый взгляд, самый обыденный и ни чем, ни примечательный предмет, но это только на первый взгляд. С незапамятных времен, у разных народов, зеркало считалось мистическим и загадочным предметом, с помощью которого можно было общаться с параллельным миром и влиять на людей. С момента своего появления, тайна зеркал, начала будоражить умы людей.

Первые зеркала начали изготавливать еще древние Шумеры, а позже в Египте и Индии, делали их в основном из серебра, бронзы и обсидиана. И именно у этих древних народов зеркало приобрело мистическое значение, что породило тайну зеркал, которую и по сей день пытаются разгадать мистики и ученые.

Непознанное | Просмотров: 7543 | Добавил: slavon007 | Дата: 29.10.2011 | Комментарии (0)

Вселенная, темная энергия и человечествоПочти каждый семинар или научное выступление по астрономии начинаются с высказываний о том, что человечество живет во вселенной и в ней есть некая таинственная материя, которая называется темной энергией. Эта энергия составляет свыше 70 процентов всего, что есть в космосе. Не менее таинственная субстанция, носящая название темной материи, составляет порядка 25 процентов. А обычные вещества, в том числе и такие объекты, как звезды, галактики, планеты и люди – всего лишь каких-то 5 процентов.

Если это действительно так, то тогда все, что мы во вселенной наблюдаем, не представляет из себя ничего особенного. Если предположить, что мы смотрим на гору, покрытую снегом, мы видим только снег, но сам снег не является горой. В масштабе космоса судьба всей вселенной зависит от так называемого «перетягивания каната» между темной материей, которая замедляет расширение вселенной, и темной энергией, которая придает ей ускорение. Мы наблюдаем за движением галактик, когда видим, как между ними расширяется пространство, и свет от взорвавшихся звезд, чтобы определить до них расстояние. Однако они – всего лишь оставленный след далекого прошлого.

Вселенная | Просмотров: 1067 | Добавил: slavon007 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Место дарвинизму не осталось1 июля 1858 года на заседании Лондонского Линнеевского общества была рассмотрена небольшая записка, всего несколько страниц. Она касалась вопроса о происхождении биологических видов. Учёного, написавшего её, звали Чарльз-Роберт Дарвин.

Сам он после опу мысли за два года облетели весь мир. Его гипотеза (не имевшая доказательств) приобрела неожиданную популярность. 1200 экземпляров книги «О происхождении видов путём естественного отбора» были раскуплены в один день! Имя Дарвина, до тех пор известное лишь среди специалистов, скоро стало известно всему миру.

Изложенные им бликования своих идей тяжело заболел, эта болезнь не оставляла его до самой кончины. Он не выносил дневного света и был вынужден жить в полумраке собственной квартиры. Руки его были настолько слабы, что ему было тяжело держать книгу. Дарвину трудно было общаться с людьми, он редко приглашал гостей. После получасовой беседы даже с хорошо знакомыми людьми он чувствовал себя дурно и целую неделю не мог никого принимать.

Явно, что дух его не был мирен. Он то писал: «Невозможность признания того, что великий и дивный мир с нами самими как сознательными существами возник случайно, мне кажется главным доказательством существования Бога», то с ненавистью поносил веру христианскую. Не явился ли столь тяжкий недуг справедливым наказанием Дарвину за идеи, послужившие развитию материализма? Многие великие учёные, современники Дарвина (Р. Вирхов, Л. Агасис, К. Бэр, Р. Оуэн, Г. Мендель, Л. Пастер) поняли, в какие материалистические дебри ведёт дарвинизм и боролись с этим лжеучением. Они указывали на то, что идеи Дарвина ложны и противоречат фактическим данным.
Наука | Просмотров: 986 | Добавил: slavon007 | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

пирокинез

Что же такое Пирокинез?

Вы, наверное, слышали такой термин как "пирокинез". Так что же это такое? Пирокинезом является психофизический процесс, обуславливающий возгорание или повышение температуры различных предметов в результате спонтанного пси-воздействия человека. При этом физический контакт не обязателен. Так, чем же является это явление, мифом или реальностью, мы и поговорим в этой статье.

С недавних времен известны случаи, когда человек самопроизвольно загорался в результате неясного явления - пирокинеза. В двадцатом веке таких случаев зарегистрировано около двух десятков. Интересный факт, что при возгорании человека, ни одежда, ни другие легковоспламеняющиеся предметы не возгорают. Причем температура пламени, при этом явлении,

Непознанное | Просмотров: 1033 | Добавил: slavon007 | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 61-70 71-79