ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Статьи о непознанном и необъяснимом

Главная » Статьи » Статьи о непознанном и необъяснимом » Непознанное

В категории материалов: 79
Показано материалов: 51-60
Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Достаточно часто новостной портал публикует сообщения о непонятных событиях, имеющих «внеземную» подоплеку. Ряд ученых склонен думать, что таким образом параллельные миры вежливо напоминают землянам о себе. О возможности их существования человек задумывался давно. Еще Джордано Бруно выдвигал предположения об уникальной «картинке мира». Правда, его оппонент – святая инквизиция – разрешила спор кардинально, предав прогрессивного мыслителя огню. В наше время к тем, кто придерживается подобных нестандартных мнений, относятся более лояльно.

Параллельный мир – миф или реальность?

Между прочим, исследования ученых показали, что параллельные миры – скорее всего, реальность, нежели вымысел. Существует не только три пространственных и одно временное измерение. Современные модели мира базируются на 11, 26 и даже 267 количествах измерений, которые свернуты определенным образом.

Наука | Просмотров: 1197 | Добавил: slavon007 | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Каковы дальнейшие направления эволюционного развития человека? 4 варианта человеческого развития после 2012-года Материалы, опубликованные Более 150-ти лет назад безусловный гений Чарльз Дарвин опубликовал свой главный труд – книгу «О происхождении видов». В этой книге есть множество замечательных моментов, посвященных нашему эволюционному прошлому, которое впоследствии не раз проверялось целым рядом исследователей на этапе развития от древних приматов до современных людей.

Однако если с прошлым все относительно понятно, то чего ждать нам от будущего? Будут ли способны люди пронзать межгалактическое пространство? Изменится ли внешний вид человека, достигнет ли он апогея своего совершенства? Может быть, люди превратятся в неких биороботов, которые будут управляться посредством цифровых команд? Как видно, вопросов слишком много. Рассмотрим несколько суждений по поводу того, каким может стать человечество в будущем.

Наука | Просмотров: 902 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Исследования земных полюсов уже более сотни лет волнует исследователей и естествоиспытателей. И если на сегодня Северный полюс является для нас уже более досягаемым и привычным, то Южный полюс – Антарктида, содержит намного больше загадок и тайн.

Тайны Антарктиды. Озеро Восток

Наиболее организованные экспедиции на Антарктиду появились сразу после окончания Второй мировой войны, когда с большинства государств спала тяжесть военных расходов и стало возможным без опасения отправлять научные суда к загадочному материку.

В отличие от Северного – Южный полюс под толщами льда имеет твердую почву. Правда, добраться до нее не так уж просто. Поэтому с открытием в Антарктиде постоянных станций исследователи в первую очередь задумались над бурением много километровой толщи льда.

Наука | Просмотров: 2286 | Добавил: slavon007 | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Тайны АнтарктидыАнтарктида – самый малоизученный, и пожалуй самый загадочный континент на нашей планете. С момента своего открытия, тайны Антарктиды не дают спокойно спать исследователям и ученым различных областей науки. Все что касается этого материка, окутано загадками, от климата до самого факта открытия этого безжизненного континента. И чем больше эта земля исследуется, тем больше тайны Антарктиды завораживают умы ученых.

 

Тайны Антарктиды.

База нацистов среди льдов

 

Исследование Антарктиды нацистами началось в 1938 г. На протяжении 1938-1939 гг., ими было организовано две экспедиции, которые тщательно исследовали огромную территорию, которая была сфотографирована метр за метром с воздуха и истоптана учеными Третьего рейха. Вся эта территория была помечена тысячами металлических вымпелов со свастикой. Так возникла одна из первых тайн Антарктиды, под названием Новая Швабия. Так начала называться часть Антарктиды, которую гитлеровцы объявили территорией Третьего Рейха.

Освоение этой земли не заставило себя ждать, так с 1938 по 1943 гг., нацисты построили секретную «Базу 211». Грузы для строительства базы переправлялись в основном подводными лодками секретного подразделения «Конвой Фюрера».

К концу войны подлодки нацистов перебросили на базу 211 множество секретных документов, разработок и реликвий Третьего Рейха. А многие исследователи утверждают, что и самому Гитлеру удалось спастись и долгое время скрываться во льдах Антарктиды.

Непознанное | Просмотров: 7461 | Добавил: slavon007 | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет таинственной коротковолновой радиостанцией днем и ночью передавались сигналы, при помощи одинокой заржавелой антенны, которая расположена на севере от Москвы. Не менее десяти лет, до 1992 года, ею выдавались в эфир только звуковые сигналы. После этого начиналась бесконечная череда зуммерных сигналов, продолжительность которых составляла одну секунду. За минуту передавалось от 21 до 34 секунд. Отдаленно они напоминали корабельную сирену. Ходили слухи о том, что антенна установлена на территории военного городка, расположенного возле деревни Поварово. Довольно редко, всего лишь раз-два в месяц, монотонным звуком передавались короткие предложения, состоявшие из слов и цифр. Слова нередко составлялись из русских имен – Анна, Иван, Николай, Роман, Татьяна. Остальное же время заполняла череда равномерных тональных сигналов.

Что же вещается на коротких волнах?

Иногда высота тона и амплитуда изменялись. Кроме того, менялись интервалы между сигналами. Ежечасно, с точностью до минут, станцией выдавались два жужжащих и очень быстрых звука. Эту станцию любители прослушивать эфир назвали УВБ-76. Даже потрясения, которые имели место в России за последние десятилетия холодной войны, не нарушили ничего в распорядке странной радиостанции. Горбачев, перестройка, окончание войны в Афганистане, развел СССР, Ельцин, чеченские войны, финансовые кризис – все это никак не влияло на таинственных людей, передававших эти сигналы.

Первое изменение имело место 5 июня 2010 года. Тогда жужжание просто прекратилось. Не было никаких объявлений. Не было никаких объяснений. Просто мертвая тишина.

Уже через день передачи снова вернулись, будто ничего не произошло. Июнь и июль все продолжалось как прежде. Снова жужжание прекратилось в августе. Потом это повторялось несколько раз подряд.

Непознанное | Просмотров: 949 | Добавил: slavon007 | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

В легендах многих народов рассказывается о том, каким образом возводились знаменитые циклопические сооружения (пирамиды Египта и Южной Америки, индийские храмы и тому подобные постройки). Хочешь – верь, а хочешь – нет, но, оказывается, каменные глыбы во время строительства сами плыли по воздуху.

Каменные глыбы сами плыли по воздуху

Как перемещали огромные глыбы, похожие на этот камень их комплекса Баальбек?

Легенды эти обычно во внимание никем не принимаются. Мало ли что могли нафантазировать люди, жившие в те незапамятные времена. В реальности же, скорей всего, сотни, а то и тысячи рабов впрягались в специальные катки и с криками вроде «эй, ухнем» тянули глыбы к месту стройки – иногда за десятки и сотни километров от каменоломен. Так считает абсолютное большинство современных исследователей.

Ладно, пусть египтяне, инки, ацтеки, индийцы и другие народы на своем горбу тащили камни весом 5, 10, 100 и более тонн на расстояние от одного до 100 километров. Но как строители храма в Баальбеке (Ливан)собирались переместить тысячетонный каменный блок? Этот блок, или Южный камень, так и остался лежать в карьере в 10 минутах ходьбы от храма, однако и современная техника не может подобную глыбу даже сдвинуть с места. Как же ее предполагали тянуть -неужели тоже с помощью катков, веревок и подталкивая ломами? Наверное, все-таки имелись в виду другие способы.

Непознанное | Просмотров: 1165 | Добавил: slavon007 | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

Экстрасенсорика

Экстрасенсорика

Как наука, экстрасенсорика, является некой смесью из достижения медицины, открытий современной науки и сакральных знаний древних народов. Осноная цель человека, постигающего экстрасенсорику, является переход на высший уровень восприятия окружающего мира, развитие в себе уникальных сверхспособностей, таких как: ясновидение, телепатия, телекинез и т. д.

Людей которые углубленно занимаются экстрасенсорикой и постигших эту науку, называют экстрасенсами или парапсихологами.

Многие ошибочно полагают, что экстрасенсы занимаются в основном исправлением биополя и обнаружением пропавших предметов и людей. Но экстрасенсы, так же могут заниматься излечением безнадежно больных, избавлением алкоголиков и наркоманов от зависимости, а так же снимать с людей порчу, сглаз, венец безбрачия и другие негативные программы.

Непознанное | Просмотров: 1483 | Author: Вячеслав Клипенко | Добавил: slavon007 | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

Иллюзии параллельных миров

Привидения, фантомы и прочие призраки, считают специалисты, появляются на границе миров. Но какой из них реальный, а какой параллельный – еще предстоит разобраться.
С каждым годом все больше туристов специально едут в те страны, где им обещают показать призраков.
Местные жители оберегают замки с привидениями, мельницы и болота и всегда не прочь заработать на интересе путешественников к блужданиям неупокоенных душ. Такие маршруты весьма популярны в Ирландии, Чехии, Эстонии, Германии…


Привидения, призраки, фантомы, миражи – что стоит за этими явлениями? Какова их природа? Говорят, что призраки частенько являются к впечатлительным особам. В то же время известны истории о наблюдении паранормальных существ и объектов целыми группами людей.

Причем ни у врачей, ни у знакомых и родственников невольных свидетелей этих странных явлений не возникало сомнений в их психическом здоровье. Склонности к обману или выдумкам за ними тоже прежде замечено не было.

Так что же это? Современная наука предлагает свое объяснение, и, возможно, стоит, отбросив мысли о потустороннем, прислушаться к ученым.

Свет и тени

Владимир Витвицкий, заведующий отделом информационных технологий Политехнического музея в Москве, давно и серьезно занимается изучением оптических иллюзий и обманов и считает, что природа большинства странных видений объясняется при помощи несложных физических законов.

Все дело, как он считает, в свете. "Человеческий глаз воспринимает не сами предметы как таковые, а лишь свет, отраженный от них, – рассказывает Владимир Витвицкий.

- Потом при помощи сетчатки глаза светлые или темные пятна с полутонами переводятся в цифровой код, или попросту электрические импульсы, и они поступают в мозг.

Мозг их расшифровывает и по полученной информации создает образ предмета в сознании”. Это стандартная схема построения того самого, что люди считают изображением реального мира.

Вселенная | Просмотров: 2452 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (1)

Уровни высших измерений

Понимание концепции измерений очень важно для нас. Для большинства людей этот вопрос не интересен. Ученые имеют свое собственное мнение, но оно оторвано от практики. Восточные религии обладают великой идеей, но трудно понять ее из писаний и продвинутых техник, если у вас нет времени на их изучение.


Когда же вы пересекаетесь с правдой об измерениях, она обычно замутнена неясным языком и трудными для понимания образами, снабженными пространной терминологией.

Первое, что вы должны осознавать: все уровни высших измерений сливаются друг с другом. Когда кто-то говорит о движении вверх, в другое измерение, мысль о движении вверх не подразумевает поднятие вверх вертикально. Также это не означает восходящие изменения осознанности. Высшие измерения есть над, под, вокруг, внутри и вообще всюду вокруг и внутри вас. Они сливаются друг с другом, как ингредиенты пирога и все перемешаны. Это означает, что вы сами находитесь внутри высших измерений, отличных от этого трехмерного мира.

В это мгновение вы можете быть в 10-м измерении так же, как и в 3-м. Слово «измерение» – это просто имя, данное понятию об уровнях действительности. «3D» (трехмерное) – это просто название, данное для описания текущего мира вокруг вас. Вы настроены на трехмерный мир. Видеоигры виртуальной реальности пытаются дать нам ощущение этого трехмерного мира с помощью сцен, созданных компьютером. Вы сейчас можете быть не только в трехмерном измерении, но вы также и в 10-м, 4-м и каком угодно измерении, в одно и то же время.

Вселенная | Просмотров: 1360 | Добавил: slavon007 | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Шаровая молния заинтересовалась военной авиацией. Послужной список этого человека состоит из успешно выполненных успешных и трудных заданий, включая высадку на полюсе недоступности. Экстремальные ситуации для него дело привычное, но шаровая молния все-таки сумела удивить.

Не раз Аккуратов наблюдал появление шаровых молний на земле. Появляются шаровые молнии или в зоне внутри грозовой массы, или чаще всего перед грозовыми фронтами. Но случай наблюдения в воздухе и совсем близко поразил действительно.

Непознанное | Просмотров: 1027 | Author: Вячеслав Клипенко | Добавил: slavon007 | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 31-40 41-50 51-60 61-70 71-79