ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Статьи о непознанном и необъяснимом

Главная » Статьи » Статьи о непознанном и необъяснимом » Непознанное

В категории материалов: 79
Показано материалов: 61-70
Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Феномен нетленного тела Вероятно, многие читали о нетленных телах, про которые рассказывается в китайских практиках, направленных на самосовершенствование. Например, о теле знаменитого монаха Цы Мина. Данный феномен известен и в западных странах.
В 1879 г. умерла Бернадетте Браун – известная католическая святая. Перезахоронили ее спустя 30 лет. Врачи, проводившие эксгумацию, были в шоке, тело практически не изменилось. Единственным, что хоть как-то напоминало о времени ее захоронения, был изветшавший гроб.
Папа Иоганес XXII был перезахоронен в 2001 г. удивительным образом его тело совершенно не пострадало, хотя умер он порядка 38 лет назад.
Многие древние исторические хроники сообщают о нетленных телах, которые в силу причин приходилось раскапывать и перезахоранивать. Такие сообщения не подвергаются сомнениям.
Непознанное | Просмотров: 893 | Добавил: slavon007 | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Первым о некоей невидимой субстанции, эфире, заполняющем весь мир и передающем колебания со скоростью, во много раз превосходящей скорость света, заявил еще в XIX веке великий Никола Тесла.

Каждый миллиметр субстанции, по мнению Теслы, заполнен неограниченной силы энергией, которую можно использовать. Для ученого этот факт был настолько очевиден, что он даже не стал его доказывать, а просто применял в своих многочисленных экспериментах.

Абсолютное зло: тайна эфира

В середине XX века в Новосибирском институте экспериментальной медицины под руководством всемирно известного академика Влаиля Казначеева была проведена серия опытов, которые вполне могут лечь в основу теории возможности существования абсолютного зла на уровне энергии. Причем зла неистребимого. Ученые взяли 50 сосудов и наполнили их однородной смесью из одной и той же емкости. В крайний сосуд добавили цианистый калий. В итоге культура клеток, содержащаяся в смеси, погибла во всех сосудах.

Непознанное | Просмотров: 1580 | Добавил: slavon007 | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Временные аномалииВременной феномен на Сицилии

Недавно на о. Сицилия был зарегистрирован странный феномен:  уже более недели электронные часы спешат на 10-20 минут каждый день у большинства жителей.

Данный феномен доставляет большие неудобства жителям острова, которые постоянно опаздывают.

Феномен поистине удивителен тем, что были зарегистрированы сбои в более чем тысячи электронных часовых устройств в разных местах острова.

Ученые кафедры электротехники Университета в Катании, выдвигают такие версии, которые могут объяснить происходящее: радиолюбительские эксперименты, не отрегулированные солнечные панели или же ремонт подводного электрического кабеля, который ведется с мая.

Но наиболее вероятной причиной временной аномалии может быть вулкан Этна, который не спокоен на протяжении нескольких последних недель. Возможно, активность вулкана могла вызвать магнитное излучение, которое повлияло на механизм электронных часов. Так же, как полагают  ученые на часы могли повлиять извергаемые вулканом частицы магнитных минералов содержащихся в вулканическом пепле, который накрыл практически всю Сицилию.

Непознанное | Просмотров: 2711 | Author: Вячеслав Клипенко | Добавил: slavon007 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)

Люди – творцы чудес. Мысль влияет на материю Существуют многочисленные легенды о том, что российский теософ, писательница и путешественница Елена Блаватская (1831-1891) обладала поразительными способностями. Вроде бы она могла извлекать буквально из воздуха всякие полезные предметы: еду, посуду, столовые приборы, ювелирные изделия, вышитые носовые платки, книги, письма и многое другое.



Люди, творящие чудеса



То же самое, говорят, умел делать живший в своем ашраме (обители мудрецов и отшельников) индуистский святой Сатья Саи Баба. Когда у него спросили, откуда он берет все эти вещи, Саи Баба ответил: из той реальности, которую европейцы называют тонким миром. А на другой вопрос, почему же тогда святой не ликвидирует голод, помогая обеспечивать продуктами бедствующих людей, отшельник развел руками – провидение дает нам только пример, остальное мы должны добыть своим трудом.

И действительно, если фрукты, которые доставал «из ниоткуда» Саи Баба, немедленно съедались, то драгоценности, которые он материализовал и с легкостью дарил окружающим, через некоторое время бесследно испарялись.
Здесь невольно вспоминается свершение чуда Иисусом Христом, который накормил несколько тысяч человек двумя хлебами и пятью рыбами, однако Спаситель сделал это только однажды.
Непознанное | Просмотров: 854 | Добавил: slavon007 | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

Человеческая кровь состоит на 94,2% из красных кровяных телец или эритроцитов, на 0,13% из белых кровяных телец или лейкоцитов, и на 5,65% из тромбоцитов. На следующих изображениях приведены очень странные данные: согласно этим материалам, в угле и в марсианском метеорите NWA998 были найдены останки белых, а также красных кровяных телец.

Человеческая кровь состоит на 94,2% из красных кровяных телец или эритроцитов, на 0,13% из белых кровяных телец или лейкоцитов, и на 5,65% из тромбоцитов. На следующих изображениях приведены очень странные данные: согласно этим материалам, в угле и в марсианском метеорите NWA998 были найдены останки белых, а также красных кровяных телец.


На первом изображении виден один моноцит (крупный одноядерный лейкоцит), обнаруженный в древнем ископаемом угле-антраците времен Каменноугольного периода (360—299 млн. лет назад)

В центре красного круга можно видеть крупный лейкоцит, в котором сохранилось ядро. Возле моноцита наблюдаются останки эритроцитов, не имеющие ядер. Деление отсчетной линейки составляет 20, а не 10 микрон, как указано в материале.
На втором изображении можно видеть два белых кровяных тельца (нейтрофильный лейкоцит и моноцит).

Непознанное | Просмотров: 826 | Добавил: slavon007 | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

Апокалипсис во благо Ученые считают, что катастрофы изменят человечество к лучшему

— Японию до сих пор трясет. Даже представить не могу, как люди терпят такое?

Для многих из них конец света уже наступил… Этот крик души молодой девушки Оли из социальной сети безусловно отражает нашу общую боль и полное осознание безысходности перед катастрофой века. А пробовал ли кто-нибудь из вас посмотреть на трагедию иначе, вознестись над страхом смерти и понять ее высший смысл? — Все это ужасно, — говорит мой собеседник из Центра инструментальных наблюдений за окружающей средой и прогноза геофизических процессов Алексей ЗОЛОТАРЕВ. — Но нам надо понять и принять землетрясения, цунами и прочие катаклизмы за данность. Эти уроки природы, как это ни странно звучит, нужны человечеству, чтобы оно наконец повзрослело и перешло в новое состояние — состояние гармонии и слияния с природой. Попробуем понять теорию Золотарева, а также доводы академических ученых, изучающих Землю.

Кто-то следит за нашей совестью



Мало кто поспорит: в XXI веке временные промежутки между катастрофами становятся все короче, а резонанс от них по всему миру — все сильнее и сильнее. Словосочетание "самое мощное за…” — то есть за последние 80, 120… 200 лет стали повторяться так часто, что уже ловишь себя на мысли о вырабатывающейся привычке к катаклизмам.
Непознанное | Просмотров: 756 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0)

Загадки Тибета: Порталы в иные миры?! Участники последней научной экспедиции в 1999 году обнаружили, что если провести ось от главной горы Тибета Кайлас на противоположный бок земного шара, то можно попасть прямо на остров Пасхи, где находятся каменные статуи неизвестного происхождения. Когда соединить этот остров с мексиканскими пирамидами воображаемой линией и продолжить её дальше, то упрёмся… точно в гору Кайлас, что в Тибете.

А если соединить таким меридианом гору Кайлас с египетскими пирамидами, то снова выходим на остров Пасхи! Расстояние от тибетских пирамид до египетских и от острова Пасхи до мексиканских пирамид абсолютно одинаковы. На сегодня нет сомнений, что мировая система пирамид когда-то давно построена кем-то для связи нашей планеты с космосом.

Тибет - место богов

Тибетская группа пирамид - наибольшая на Земном шаре.
Непознанное | Просмотров: 1025 | Добавил: slavon007 | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Исчез в XX веке, а нашли в погибшей Помпее
«С совершенно потрясающим фактом столкнулась современная наука!» — в какой уже раз заявляет американский эзотерический журнал «FATE».

Группа техасских археологов под руководством профессора Фрэнка Ромейна, работавшая в 2009—2010 г.г. на бесконечных раскопках в Помпеях — античном городе, погибшем в результате извержения вулкана Везувий в 79 году н.э., обнаружила под толстым слоем застывшей лавы… тело актера Уильяма Грина, без вести пропавшего во время съемок фильма «Бен Гур» в 1925 году. Идентифицировать прекрасно сохранившееся тело удалось благодаря платиновому браслету на левой кисти, на котором были выгравированы имя актера, название фильма и киностудии и год съемок.

«Однако дело в том, — комментирует «FATE», — что съемки проходили близ городка Калвер-Сити, что в Калифорнии, в XX веке, а Помпеи погибли под лавой и пеплом в I-м веке, и разделяют эти два места тысячи километров. Такой парадоксальный разрыв во времени и пространстве между двумя этими событиями, абсолютно необъяснимым образом совместившимися в случае с несчастным актером, вызывает всеобщее недоумение как в СМИ, так и в научном мире».

— Безусловно, многие из ученых мужей и подозрительных журналистов поспешили объявить наше сообщение с набором фотографий мистификацией, — рассказывает американский археолог.
Непознанное | Просмотров: 859 | Добавил: slavon007 | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

Неожиданным последствием наводнения в Пакистане стала миграция пауков на деревья. Пытаясь спастись от прибывающей воды, крохотные существа постарались забраться повыше. Поскольку ветви и листья оказались прекрасным прибежищем, а также вследствие того, что уровень воды не спадал крайне долго, они начали плести паутину. В итоге, множество деревьев оказались закутанными в призрачные коконы.

Уникальные кадры из Пакистана: деревья, окутанные паутиной

Скорее всего, это первый известный человечеству случай, когда дарованное природой мастерство пауков дало столь масштабные плоды.

Еще одной стороной концентрации такого большого количества пауков на малой территории является значительное сокращение популяции комаров и прочих летающих насекомых – и это учитывая тот факт, что стоячая вода, как правило, привлекает крылатых вредителей. В свою очередь, уменьшение количества комаров означает для населения Пакистана меньший риск заражения малярией, а также другими недугами, которые переносят эти насекомые. Воистину, нет худа без добра.

Непознанное | Просмотров: 819 | Добавил: slavon007 | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

Свинцовые книги перевернут библейскую историю В пещере на севере Иордании были найдены древние манускрипты, выбитые на свинцовых пластинах, которые скреплены между собой проволокой. Собрание из 70 книг было обнаружено в период с 2005 по 2007 годы. Однако широкой общественности о находке, которая, по словам ученых, перевернет всю библейскую историю, стало известно только на днях.

Книги обнаружили в той части Иордании, откуда бежали христиане после падения Иерусалима в 70 году. Согласно первоначальным исследованиям металла, находка может датироваться I в. н.э. и, таким образом, является самой древней реликвией христианства.


Ученые полагают, что свинцовые пластины, каждая из которых размером не больше кредитной карты, составляют упомянутую в Библии Книгу откровений. Манускрипты написаны на иврите с применением иероглифов. Часть текста уже удалось расшифровать. В ней говорится о Мессии, Распятии и Вознесении.

Специалисты полагают, что реликвия является свидетельством неиудейского происхождения христианства.
Непознанное | Просмотров: 857 | Добавил: slavon007 | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-70 71-79