ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Статьи о непознанном и необъяснимом

Главная » Статьи » Статьи о непознанном и необъяснимом » Непознанное

В категории материалов: 79
Показано материалов: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Аномальные зоны Земли: откуда они появились?

Наверное, в мире не найдется человека, который хотя бы краем уха не слышал про Бермудский треугольник – аномальную зону в Атлантическом океане, где по непонятным причинам исчезают корабли и самолеты. Кроме того, в этом районе также были замечены плоские треугольники, которые бесшумно проплывали в воздухе, при этом по краям их горели мощные прожекторы, а внутри мигал свет таинственного происхождения. Наблюдается там и темнота, которая внезапно наступает среди белого дня, и мощные разряды молнии. По подсчетам ученым, за последние 25 лет в Бермудском треугольнике погибло более тысячи человек. Действительно, число немалое. Но если сравнить его с числом ежедневно погибающих в автокатастрофах, то на суше только за год погибает больше. И все же… Как возникла такая страшная известность? Все началось после Второй мировой войны. В 1945-1949 годы американская армия была самой сильной в мире. К тому же она была единственной, кто владел мощнейшим атомным оружием. И тут с комментариями выступают теософы, которые говорят, что за чрезмерную гордыню Бог наслан на страну большой страх. Сначала все ограничивалось наблюдениями НЛО, появлением призраков. А потом появился миф «о всепожирающем океане».

Непознанное | Просмотров: 897 | Добавил: slavon007 | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)

Страшная магия цифр

Человек привык к постоянству и стабильности. Ступая по твердыне земли, он верит, что она всегда будет служить ему опорой. Он знает, что после зимы наступит весна, будет тепло и радостно, и самое главное – так будет всегда.

Человек думает, что вокруг него ничего в мире не может измениться в одночасье, и, исходя из этого принципа, формирует свою жизнь, определяет свои приоритеты, планирует действия. Но вдруг… Легким движением выключатель поворачивается и … Рушатся плотины, гигантские водяные потоки обрушиваются на турбины. Слабый удар приводит в действие детонатор, получается огромный взрыв, при этом в миллионную долю секунды освобождается энергия, сравнимая, разве что, с энергией небольшого солнца. Катастрофы, тысячи погибших и раненых, новостные сводки с разных концов земного шара…

Мы узнаем обо всем этом, переживаем, и все чаще задумываемся: а может, майя правы, что заканчивают свой календарь в 2012 году, может – это действительно грядущий конец света?

Непознанное | Просмотров: 1255 | Добавил: slavon007 | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)

Странный звук в Коста-Рике называют предвестником Конца Света

Ронни Кинтеро, известный сейсмолог, предполагает, что это явление может быть предвестником землетрясения, поэтому оно тщательно должно быть исследовано. Определить местоположение эпицентра возможной катастрофы, можно определив расположение свидетелей слышавших странный гул – добавил Ронни Кинтеро.

Непознанное | Просмотров: 825 | Добавил: slavon007 | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Книга Мёртвых

Теневая Лестница – Царство Мёртвых или Загробный Мир неразрывно связан с Лестницей Мироздания, а точнее с её первыми четырьмя Ступенями – с 1 по 4 Ступень, где находится РАЙ для Светлых Душ и, где находится АД для Тёмных Душ.

 Каждая следующая Ступень Теневой Лестницы меньше предыдущей вдвое, а Теневая Лестница располагается с 4 по 1 Ступень Лестницы Мироздания. С 4-ой до 2-ой Ступени Лестницы Мироздания располагается Рай, а со 2-ой Ступени и вниз уже идёт Ад. А он распространяется до самого центра планеты — до Сердца Души нашей планеты…

 Именно 9-ый Уровень Ада – это центр планеты. Там находится концентрация Зла и сгусток Отрицательной Энергии – ЧЁРНАЯ Душа. И это место – самое одинокое место на всей планете…

 До недавнего времени так и было. Но сейчас (с весны 2010 года) эта Чёрная Душа, которая была Душой нашей планеты, поменяла свою полярность с минуса на плюс и стала Светлой Душой с сильной концентрацией Добра — Абсолютное Добро, излучающее Свет – Светоч.

Непознанное | Просмотров: 1375 | Добавил: slavon007 | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

Русский «список Шелдона»

Многие из вас возможно слышали про список Шелдона. В него якобы входят ученые, работавшие над секретным космическим проектом, направленным на защиту Земли от инопланетного вторжения, умирающие при загадочных обстоятельствах.

Это произошло в октябре 1986 года в Бристоле. Мужчина в элегантном костюме аккуратно привязал конец  веревки к дереву, сделал на другом конце петлю, накинул ее на шею и резко рванул свою машину с места. Смерть наступила мгновенно. Полиция, прибывшая на место происшествия, нашла в бумажнике погибшего документы на имя профессора Аршада Шарифа. Газеты написали о самоубийстве. И никого, похоже, не заинтересовал тот странный факт, что профессор Шариф, решивший покончить с собой, зачем-то проехал для этого 100 километров от своего дома в Лондоне до Бристоля.

Через несколько дней еще один лондонский профессор, Вимал Дазибай, проделал тот же путь, чтобы броситься вниз головой с Бристольского моста. Настораживающее совпадение, особенно если учесть, что эти ученые работали над одной и той же темой —

Непознанное | Просмотров: 1003 | Добавил: slavon007 | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

Как найти путь в Шамбалу?

Одна из многочисленных загадок Востока - Шамбала, легендарная страна, которую столетиями искали буддийские мудрецы в поисках истины и просветления. В их представлениях эта страна имела приблизительную географическую прописку – к северу от Индии, в районе рек Аму-Дарьи и Сыр-Дарьи – то есть в Центральной Азии.

Известно даже время появления легенды об этой скрытой от глаз посторонних стране: X век. К этому времени относится текст Калачакра-тантры, содержащий первое упоминание о Шамбале. Учение калачакры, как утверждают, получено от Будды Шакьямуни через царя Сучандру, побывавшего в Южной Индии в поисках знаний. Шамбалу найти не так-то просто: дорогу туда могут найти лишь люди, чистые сердцем. Она сделалась невидимой для человеческих глаз после мусульманского вторжения в Центральную Азию в IX веке. Этой стране уготовано, что называется, большое будущее и важная миссия: при 25-м царе Калке Радже, который будет десятым воплощением бога Вишну, произойдет великая битва между силами добра, воинством Шамбалы, и силами зла, противниками буддизма. Победителями в ней будет воинство Шамбалы. 

Непознанное | Просмотров: 1488 | Добавил: slavon007 | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

«Апокалипсис». Игра или реальность?

До наступления Апокалипсиса остается около года. Ходят слухи, что именно 21 декабря 2012 года все-таки придет ужасный и катастрофический конец света. А как оценивают психологи, врачи и ученые самые любимые страшилки землян?

Индейцы майя, Нострадамус и Ванга поочередно предсказывали, что в декабре 2012 года человечество обречено на гибель. Вернее, этот день наступит 21 декабря. Как утверждают исследователи, в календаре майя 21 декабря является последним днем в их летоисчислении.

Юрий Березкин, доктор исторических наук, заведующий сектором американской культуры в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого академии наук России, специалист, занимающийся сравнительной мифологией, ставит резонный вопрос: «Вообще откуда взялось, что надо именно ориентироваться на календарь майя? Этот календарь – является всего лишь поводом для самых разнообразных слухов и домыслов. Не понятно, кто вынес на свет Божий эту дату? По сути, это не первый Апокалипсис, да и не последний. Такие вещи регулярно предсказывают практически все мировые культуры. Например, конец света был и в тысячном году. Далеко ходить не надо, и в двухтысячном тоже. Однако как-то мы его оставили без внимания».

Непознанное | Просмотров: 726 | Добавил: slavon007 | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

ПСИХОКИНЕЗ

Психокинез (от греч. Psychokinesis психо- душа, дух и кинезис – движение) – паранормальное явление, при котором на объект оказывается дистанционное воздействие. Психокинез может проявляться как подсознательно, без воли человека, так и явно усилием воли.  

Явление психокинеза упоминается еще с древних времен, в упоминаниях о святых и их деяниях, так же о деяниях магов и колдунов. К этому явлению в древности относили: целительство, левитацию, свечение, умение становится прозрачным, передвижение предметов на расстоянии. «Сглаз» - народное поверье, которое широко распространилось с давних времен, по этому поверью на человека можно воздействовать на расстоянии, как положительно, так и отрицательно. «Сглаз», так же можно отнести к некой форме психокинеза.

Непознанное | Просмотров: 1541 | Добавил: slavon007 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Закономерность Да Винчи так и остается тайной Однажды, пытаясь правильно нарисовать дерево, Леонардо да Винчи вывел формулу, по которой общая площадь срезов всех его ветвей на каждой высоте остается одной и той же, и равняется площади среза основного ствола. Проверка этого правила показала, что оно работает: если да Винчи говорил о сумме квадратов диаметров, то в реальности оно справедливо для суммы диаметров, возведенных в степень, которая колеблется от 1,8 до 2,3. Для таких причудливых и абсолютно нематематических организмов, как дерево, это справедливое соответствие.

Откуда гений Возрождения взял свое правило, наверно, так и останется загадкой. Неразгаданной до сих пор оставалась и причина, по которой деревья ему подчиняются. Собственно, никто за прошлые века над этим особенно и не задумывался — всех устраивала спекулятивная, никем не проверена гипотеза ботаников, за которой это нужно для того, чтобы равномерно питать водой все ветви дерева для правильного роста листьев на них. Гипотеза была настолько логичной, что необходимости в поиске другого объяснения просто не было.
Непознанное | Просмотров: 882 | Добавил: slavon007 | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Таинственный город в Антарктиде

Известный американский полярный исследователь, летчик и контрадмирал Ричард Бэрд (1888-1957) возглавил несколько экспедиций в Антарктиду Однажды ему довелось столкнуться с чем-то в высшей степени удивительным 

Гным… Четвертая экспедиция состоялась летом 1946/47 гг. В ней участвовали 13 судов, на борту которых находились ученые, инженеры, военные более – 4700 человек.

Был проведен детальный осмотр береговой линии материка. Очертания Западной и Восточной Антарктиды нанесли на карту. Однако основная часть территории по-прежнему оставалась «белым пятном»…

Официально экспедиция преследовала чисто научные цели, однако на самом деле все обстояло иначе: именно в этом районе, на территории так называемой «Новой Швабии» (ныне Земля Королевы Мод), в годы Второй мировой войны якобы располагалась база «Оазис», где немцы создавали и испытывали тайное оружие (сверхзвуковые дисколеты, приводимые в движение ракетными и ядерными двигателями).

Непознанное | Просмотров: 1276 | Добавил: slavon007 | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 ... 61-70 71-79