ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Статьи о непознанном и необъяснимом

Главная » Статьи » Статьи о непознанном и необъяснимом

В разделе материалов: 193
Показано материалов: 51-60
Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 19 20 »

Великий Дух Байкала или живое озеро

Одно из самых древних озер на планете, озеро Байкал, по мнению ученых, имеет возраст около двадцать пять миллионов лет, в то время, как многие озера земного шара живут около пятнадцати тысяч лет, а затем плавно исчезают с лица Земли. При всем этом у Байкала нет никаких признаков того, что он стареет. Скорее наоборот, по предположениям геофизиков Байкал вполне может считаться зарождающимся огромным океаном. Берега Байкала расходятся с очень большой скорость – около двух сантиметров в год. Именно с такой скоростью расходятся и континенты Северная и Южная Америки.

И действительно, Байкал очень сильно похож на океан – это и его большая глубина, и огромные водяные массы, и очень высокие, почти океанские, волны, и сильные штормы, и т.д. Ученые определили и траекторию расширения озера: оно движется к Охотскому морю. По мнению ученых, Байкал – это живое озеро, настолько уникально по своим физическим свойствам, что аналогов ему на планете не существует.

Непознанное | Просмотров: 1510 | Добавил: slavon007 | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Квадрантиды атакуют Землю Как известно, наша планета буквально ежесекундно подвергается атаке микрочастиц, движущихся как от Солнца, так и извне Солнечной системы. Главным щитом от такого рода космических атак для Земли является ее магнитное поле. Однако существуют и другие космические странники, которые могут нанести планете серьезный удар, от которого магнитное поле не будет в состоянии спасти цивилизацию. И как говорится в сюжете игры gracia epilogue, скачать которую можно на специально созданном сайте, уровень Виталити планеты может существенно снизится от встречи с космическими объектами.

С начала этого года ученые НАСА активно заговорили, что уже в ближайшее время Земля может быть атакована мощными метеорными потоками, в том числе и так называемыми Квадрантидами. Это метеорные дожди особой интенсивности, которые даже способны выводить из строя мощное электронное оборудование. По расчетам ученых первые потоки Квадрантид можно было наблюдать в начале январе.

Уфология | Просмотров: 727 | Добавил: slavon007 | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Ученые из Израиля впервые создали киборга-крысу

В то время как американские ученые пытаются создать киборгов – насекомых, израильские исследователи из Университета Тель-Авива, впервые поставили эксперимент на млекопитающих, а именно на крысах, им успешно удалось заменить часть мозга крысы отвечающею за определенные двигательные рефлексы на электронный чип.
Данный чип, как сообщает Daily Mail, теперь управляет такими двигательными функциями, например, как моргание. Данная технология, в ближайшем будущем, как утверждают израильские ученые, будет незаменима при лечение различных мозговых расстройств и патологий, таких как болезнь Паркинсона.

Наука | Просмотров: 738 | Добавил: slavon007 | Дата: 22.01.2012 | Комментарии (0)

В Индонезии найдена пирамида, больше египетской в Гизе

Пирамида огромных размеров недавно найдена в Индонезии. Данная пирамида была обнаружена в близи города Гарута в Западной Яве, до наших дней ее приниамли за обычную гору среди множества других. На ее склонах, местные жители, даже выращивали овощи и фрукты. Но внимание немецких ученых привлекла аномально правильная форма этой горы.

Ими была проведена тщательное геодезическое исследование этого объекта, а именно были измерено сопротивление разнообразных геологических слоев. В ходе этих исследований выяснилось, что вероятность того, что это искусственный объект намного больше чем вероятность того, что это обычная гора. Углеродный анализ показал, что возраст поверхностного почвенного слоя около 8 тыс. лет, а нижнего, около 9,5 тыс. лет.

тайны истории | Просмотров: 1434 | Добавил: slavon007 | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Луна — искусственный спутник Земли?

Гипотеза ученых, что более 4,5 млрд. лет назад на Земле существовала суперцивилизация, погибшая в результате катастрофы, имеет право на жизнь и обсуждение. Подтверждается это тем, что постоянно поступают сведения, дающие надежду найти следы этой цивилизации (а может цивилизаций?).

По мнению ученых, возможно, выделить следующие типы цивилизаций.

Первую обозначим как подземный тип. Этот тип является неприхотливой цивилизацией и может существовать практически на всех планетах. Их существование не требует развития высоких технологий и наличия моральных норм. В мифах некоторых народов Земли встречаются сведения о существовании подземной цивилизации на шести этажах (два из них были уничтожены во время войны). После катастрофы оставшиеся люди вышли на поверхность.

Вселенная | Просмотров: 1783 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Предсказания столетней давности, которые сбылись

Теперь выяснилось, что автор сделал несколько точных предсказаний.

В частности, ему довольно точно удалось описать мобильные телефоны, телевидение, цифровую фотографию, самолеты-разведчики, танки и другое.

Тем не менее в своей статье, которая называлась «Что может произойти в течение ближайшего столетия», Уоткинс сделал и несколько предсказаний, которые не сбылись.

Он, в частности, предположил, что из английского алфавита исчезнут буквы C, X и Q, в больших городах не будет машин, а в природе — комаров.

Джон Уоткинс работал в журнале Saturday Evening Post, который издавался тем же издательством, что и Ladies’ Home Journal.
Редактор исторического отдела Saturday Evening Post Джефф Нилссон заметил старую статью и решил опубликовать ее спустя 112 лет, поразившись точности некоторых предсказаний.

Непознанное | Просмотров: 907 | Добавил: slavon007 | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Исследовательский центр черных дыр

Почему до сих пор в мире не существует научно-исследовательского центра, предназначенного именно для поиска черных дыр?

Черные дыры – это особые области в пространстве-времени, гравитационное притяжение которых настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света (в том числе и кванты самого света). Черные дыры на протяжении долгого времени являются важным и интереснейшим объектом изучения многих ученых. Некоторые астрономы даже ведут так называемую охоту за черными дырами.

Наука | Просмотров: 707 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Революционное открытие в астрономии: признано наличие внеземной жизни
По предположениям ученых, только в одной нашей с вами галактике, Млечном Пути, могут находиться сотни миллиардов планет. Астрономами подведен итог увлекательного исследования, приносившего в последнее время очень плодотворные результаты. В частности, был подсчитано количество найденных экзопланет, которые располагаются за границами Солнечной системы, и находятся на орбите других, ближних и дальних звезд. Как оказалось, их число, давно превысившее тысячу, очень велико.

Одним только космическим телескопом НАСА Кеплером (Kepler) за 136 дней работы в 2010 году было обнаружено 1235 экзопланет. Причем был обследован лишь небольшой участок Млечного Пути. В поле зрения телескопа попало около четырехсотой части всей небесной сферы. Была исследована зона, в которой расположилось созвездие Лебедь.

Для астрономов столь явный «перебор» в количестве экзопланет не стал большим сюрпризом. Напротив это стало предпосылкой множества массовых и революционных выводов.

Уфология | Просмотров: 1744 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Аномальные зоны Земли: откуда они появились?

Наверное, в мире не найдется человека, который хотя бы краем уха не слышал про Бермудский треугольник – аномальную зону в Атлантическом океане, где по непонятным причинам исчезают корабли и самолеты. Кроме того, в этом районе также были замечены плоские треугольники, которые бесшумно проплывали в воздухе, при этом по краям их горели мощные прожекторы, а внутри мигал свет таинственного происхождения. Наблюдается там и темнота, которая внезапно наступает среди белого дня, и мощные разряды молнии. По подсчетам ученым, за последние 25 лет в Бермудском треугольнике погибло более тысячи человек. Действительно, число немалое. Но если сравнить его с числом ежедневно погибающих в автокатастрофах, то на суше только за год погибает больше. И все же… Как возникла такая страшная известность? Все началось после Второй мировой войны. В 1945-1949 годы американская армия была самой сильной в мире. К тому же она была единственной, кто владел мощнейшим атомным оружием. И тут с комментариями выступают теософы, которые говорят, что за чрезмерную гордыню Бог наслан на страну большой страх. Сначала все ограничивалось наблюдениями НЛО, появлением призраков. А потом появился миф «о всепожирающем океане».

Непознанное | Просмотров: 897 | Добавил: slavon007 | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)

Страшная магия цифр

Человек привык к постоянству и стабильности. Ступая по твердыне земли, он верит, что она всегда будет служить ему опорой. Он знает, что после зимы наступит весна, будет тепло и радостно, и самое главное – так будет всегда.

Человек думает, что вокруг него ничего в мире не может измениться в одночасье, и, исходя из этого принципа, формирует свою жизнь, определяет свои приоритеты, планирует действия. Но вдруг… Легким движением выключатель поворачивается и … Рушатся плотины, гигантские водяные потоки обрушиваются на турбины. Слабый удар приводит в действие детонатор, получается огромный взрыв, при этом в миллионную долю секунды освобождается энергия, сравнимая, разве что, с энергией небольшого солнца. Катастрофы, тысячи погибших и раненых, новостные сводки с разных концов земного шара…

Мы узнаем обо всем этом, переживаем, и все чаще задумываемся: а может, майя правы, что заканчивают свой календарь в 2012 году, может – это действительно грядущий конец света?

Непознанное | Просмотров: 1255 | Добавил: slavon007 | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80 ... 181-190 191-193