ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Статьи о непознанном и необъяснимом

Главная » Статьи » Статьи о непознанном и необъяснимом

В разделе материалов: 193
Показано материалов: 61-70
Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »

Странный звук в Коста-Рике называют предвестником Конца Света

Ронни Кинтеро, известный сейсмолог, предполагает, что это явление может быть предвестником землетрясения, поэтому оно тщательно должно быть исследовано. Определить местоположение эпицентра возможной катастрофы, можно определив расположение свидетелей слышавших странный гул – добавил Ронни Кинтеро.

Непознанное | Просмотров: 825 | Добавил: slavon007 | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Фотонный пояс

1. Для начала выслушаем точку зрения NASA по поводу терминологии

Меня пугает тот факт, что Земля войдет в Темный Разлом (Dark Rift) в Млечном Пути. К чему это приведет? Поглотит ли он Землю?

 

"Темный разлом” – это известное (популярное) название обширных рассеянных облаков космической пыли внутри рукава Галактики Млечный Путь, которые перекрывают нам обзор центра галактики. Страх перед полным "галактическим парадом” – это полное безумство. В конце декабря Солнце всегда располагается приблизительно к центру Галактики, как это видно с Земли, ну так что из этого?

По-видимому, мошенники, которые пытаются запугать вас, решили использовать эти бессмысленные выражения типа "выравнивание”, "темный разлом” и "фотонный пояс”, потому что они непонятны для широкой общественности. Это очень плохо, но, к сожалению, нет закона против лживой информации в интернете или еще где-либо, за исключением здания суда.

http://www.astrogorizont.com/content/p-5/read-Nibi…

2. Затем вспомним, откуда этот термин "Фотонный пояс” взялся.

А появился он впервые с подачи Нидла Шелдона в книге "Галактический человек” http://www.klex.ru/4c1

Ниже приведены выдержки:

Наука | Просмотров: 1441 | Добавил: slavon007 | Дата: 10.01.2012 | Комментарии (0)

Книга Мёртвых

Теневая Лестница – Царство Мёртвых или Загробный Мир неразрывно связан с Лестницей Мироздания, а точнее с её первыми четырьмя Ступенями – с 1 по 4 Ступень, где находится РАЙ для Светлых Душ и, где находится АД для Тёмных Душ.

 Каждая следующая Ступень Теневой Лестницы меньше предыдущей вдвое, а Теневая Лестница располагается с 4 по 1 Ступень Лестницы Мироздания. С 4-ой до 2-ой Ступени Лестницы Мироздания располагается Рай, а со 2-ой Ступени и вниз уже идёт Ад. А он распространяется до самого центра планеты — до Сердца Души нашей планеты…

 Именно 9-ый Уровень Ада – это центр планеты. Там находится концентрация Зла и сгусток Отрицательной Энергии – ЧЁРНАЯ Душа. И это место – самое одинокое место на всей планете…

 До недавнего времени так и было. Но сейчас (с весны 2010 года) эта Чёрная Душа, которая была Душой нашей планеты, поменяла свою полярность с минуса на плюс и стала Светлой Душой с сильной концентрацией Добра — Абсолютное Добро, излучающее Свет – Светоч.

Непознанное | Просмотров: 1375 | Добавил: slavon007 | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

Тайные книги

История Тайных книг

С первых дней своего существования, человек стремился познать окружающий его мир, объяснить явления которые в нем происходят. Ежедневно наблюдая за природой, он все больше начинал понимать законы которым она подчиняется. У истоков цивилизации, в первобытнообщинном строе, начали появляться, как сказали бы сейчас – «специалисты», по наблюдению за природными явлениями и их толкованиям – шаманы. Жизнь первобытного человека, в тогдашних суровых условиях, целиком была направлена на выживание и дни на пролет он занимался охотой и собирательством, позже земледелием, и за этими, жизненно важными для него делами, ему некогда было разгадывать тайны природы. Эту почетную миссию нужно было переложить на кого-то другого, так и появился шаманизм. Шаманы наделялись особыми полномочиями, они должны были заниматься: врачеванием, предсказывать будущее, менять погоду и общаться с духами. Так возникли тайные знания, доступные только высшей касте: шаманам и вождям племен. Эти знания скрывались от простых людей, дабы иметь власть над ними.

С появлением первых цивилизаций, Шумерской и Египетской, эстафету хранения тайных знаний, у шаманов переняли жрецы – представители богов на земле. Именно в этот период, вместе с изобретением письменности, стали появляться тайные книги
тайны истории | Просмотров: 6016 | Добавил: slavon007 | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

Когда день рождения у робота? Первому андроиду — тысячи лет?

Принято считать, что человекоподобные автоматы появились не раньше второй половины XX века, но на самом деле это не так. Во времена, когда люди поклонялись пантеону греческих богов, в мифах воспевали странных существ. Это, например, медный великан Талос, котрый охранял Крит, позолоченные девушки и железные треножники бога, кузнечных дел мастера Гефеста.

Кстати, его кузня была оборудована разным замысловатым оборудованием. Здесь горел неугасимый огонь, меха, которые его поддерживали приводились в движение словом Гефеста — одним словом налицо новейшие компьютерные технологии. Каждый металл плавился в специальной печи, где круглосуточно поддерживалась оптимальная температура. Если где и были созданы роботы древнего мира, то это случилось в кузницах Гефеста.

Медный механический великан Талос по заказу верховного бога Зевса также был построен Гефестом. Он охранял остров Крит и жил в Фесте. Трижды в день он обходил остров, следя за порядком и отгоняя чужые корабли.

тайны истории | Просмотров: 812 | Добавил: slavon007 | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

Бермудский треугольник был полигоном для сверхсекретного оружия США? В самый разгар кровавой войны с Гитлером в Америке собрались выдающиеся ученые со всей Европы. Один Эйнштейн чего стоил.
Временная петля невидимки
Все эти великие умы бежали от сумасшедшего Гитлера, все они ненавидели его. И несмотря на свои пацифистские убеждения, готовы были сделать все, чтобы остановить нацистскую заразу. Именно иностранные ученые Альберт Эйнштейн и Карлос Альенде, по слухам, разработали знаменитый Филадельфийский эксперимент. Задумки были самыми благородными — спасти от фашистских радаров американские суда. Но вот то, что из этого получилось: перевернуло все представления о явлениях природы.

Странный знакомый



Место действия — окрестности Колорадо-Спрингс, один изтихих вечеров 1970 года, поздняя осень. Двое пилотов — Джеймс Дэвис из Мериленда и Аллен Хьюз из Техаса — отправились погулять в близлежащий мемориальный парк, прихватив с собой фотоаппарат.

Неожиданно к Дэвису подошел один из посетителей парка. Они разговорились.
Наука | Просмотров: 1176 | Добавил: slavon007 | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (0)

Вавилонская башня — вовсе не легенда?

По утверждению группы ученых из Англии, им удалось найти неоспоримые доказательства существования библейской Вавилонской башни. Свидетелями истории предстоит выступить табличке с письменами и обломку камня с резьбой, которым около 2500 лет и которые относятся ко времени правления Навуходоносора II — правителя, при котором Вавилонии удалось достичь процветания.

На сегодняшний день эти артефакты находятся в коллекции собирателя древностей и бизнесмена из Норвегии Мартина Шоена, в руках которого сосредоточено крупнейшее частное собрание древних рукописей, которое включает клинописные таблички или, иначе, практически первые известные письменные документы.

Рядом учёных-библеистов прослеживается взаимосвязь легенд о строительстве Вавилонской башни и строительством зиккуратов в Междуречье, которым отводилась функция храмов. И в первом, и во втором случаях вершины башен были идеальными для обрядов религиозного характера, а также для астрономических наблюдений.

тайны истории | Просмотров: 943 | Добавил: slavon007 | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (0)

Дымовые трубы фей

Эту землю некто из известных поэтически назвал «страной лунных пейзажей». Да, эта именно страна, точнее, царство, где удивительным образом сливаются и переплетаются чудеса природы и тайны человеческой истории. Каппадокия… Зачарованный мир, чьим главным нерукотворным дивом считаются «дымовые трубы фей».

Хотя феи никакого участия в создании каменных шедевров, к сожалению, не принимали. Конусовидные скалы и башни, увенчанные каменными «шляпками», – прихотливая фантазия матушки-природы. Своим видом они действительно напоминают дымовые трубы, а если ещё добавить изредка курящиеся над ними тоненькие струйки дыма…

Высота отдельных «труб» может достигать многих десятков метров. Некоторые из них окрашены в чёрные или, наоборот, светлые тона, а другие меняют цвета в течение дня в зависимости от солнечного освещения.

Чтобы сотворить подобное, природе понадобились миллионы лет. Учёные

тайны истории | Просмотров: 832 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Тайна шумерской цивилизации

Современному человеку высказывания типа того, что боги прилетали на Землю на ракетах, может показаться, по меньшей мере, нелепым и странным. Однако шумерские племена, жившие примерно 5 тысяч лет назад в южной части современного Ирака в Междуречье, воспринимали подобные заявления весьма серьезно.

Слово «Шумер» переводится как «Страна повелителей ракет». В этом нет ничего удивительного, ведь контролировалась она цивилизацией высокоразвитых богов, которые и управляли этими аппаратами. Шумерские племена работали совместно с представителями внеземных цивилизаций, поклонялись и перенимали опыт. Не вериться?

Для начала необходимо узнать, как возникла цивилизация шумеров, доказать ее контакты с богами, а также понять, как они сумели достичь такого высокого уровня культуры и образования.

тайны истории | Просмотров: 1950 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Зловещий глаз затаился в космосе

Телескопам НАСА удалось запечатлеть «Сауроново Око» в созвездии Гончих Псов.

Как пишет «The Daily Mail» телескопы американского космического агентства «НАСА» запечатлели на окраине вселенной гигантский злобный глаз, который похож на «Сауроново Око» из «Властелина колец». Для астрономов эта область представляет особый интерес, которая на самом деле является спиральной галактикой NGC 4151.

Эта галактика находится в 43 млн. световых годах от нашей планеты в созвездии Гончих Псов и является одним из наиболее ярких космических объектов во вселенной. Сходство со злобным толкиеновским персонажем ей придает рентгеновское излучение желто-сине-красного спектра. Как считают ученые, в самом центре NGC 4151 расположена черная дыра, которая считается наиболее близкой к Земле.

Наука | Просмотров: 864 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-70 71-80 81-90 ... 181-190 191-193