ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » Архив материалов
Огромные воронки на территории Флориды

На территории американского штата Флорида обнаружилась еще одна огромная воронка. Она появилась недалеко от той, в которую на прошлой неделе упал 36-летний Джефф Буш вместе со своей кроватью. Новый грунтовый провал появился в городе Сеффнер округа Хиллсборо примерно в трех километрах от предыдущего.
Воронка сформировалась прямо под забором, который разделяет два соседних участка. По словам жительницы одного из домов, появившимся в BayNews9, они собираются покинуть свои дома из-за страха перед участью соседа. Пока жители переберутся в отель, а затем решат, как следует поступить дальше.
Как отмечает Анна Мария Серна, владеющая участком, на заднем дворе которого появился провал, он сдает дом, но там никто не жил уже в течение года. По ее словам, купив участок в 2003 году, она обратила внимание на небольшое отверстие в земле, ... Читать дальше »
Просмотров: 1244 | Добавил: slavon007 | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

И все-таки это были обезьяны

Когда человек слышит слово «славяне», у него в голове сразу же поневоле рождается цепочка, состоящая из образов и их ассоциаций: славяне – ведуны – ворожба – былинные богатыри — духи природы – ратники – хороводы из девушек, одетых в расшитые кокошники – прыжки сквозь огонь в ночь на Купалу – масленица – проводы зимы и т.д.

Однако эти столь милые нашему сердцу рассказы о славянах — наших предках, впитанные нами с детскими сказками, относятся к тем, что жили примерно три или пять тысячелетий назад, еще до эпохи христианизации славянских народов. Но кто же были те другие предки, более дальние, жившие на планете свыше пяти тысячелетий назад и даже больше — восемь-десять тысячелетий тому назад, еще в доледниковый период. Речь идет об ариях, бого-людях, имеющих внеземное происхождение и давших начало многим нынешним земным цивилизациям и культурам, в частности индо-славам.

И именно они — ... Читать дальше »

Просмотров: 1512 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (2)

Находка в Кастендолло
В конце 1960 г. Джузеппе Рагазони, профессор-геолог из Технологического института (Брешиа, Италия), работал в коралловых отложениях близ селения Кастеидолло у подножия холма Калледе-Вента. «Когда я искал раковины в коралловом наносе, мне попала в руки верхняя часть черепа, полностью покрытая кусками коралла, склеенная зелено-голубой глиной, — писал Рагазони. -Крайне удивленный, я продолжил поиски и нашел кости грудной клетки и конечностей, которые, совершенно очевидно, принадлежали представителю человеческого рода». Профессор показал кости геологам. «Не испытывая большого доверия к обстоятельствам открытия, они выразили мнение, что, поскольку кости не принадлежали очень древнему индивиду, они были из современного захоронения на этой террасе. Некоторое время спустя я вернулся на то же место и смог найти еще несколько фрагментов кости в таком же состоянии…»
... Читать дальше »
Просмотров: 1630 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)

Очевидно и необъяснимо
На нашей планете существуют такие места, где происходят разные чудеса, а с человеком случаются просто необъяснимые вещи. Такие места принято называть мистическими. Именно здесь ощущается явное присутствие чего-то потустороннего, не обязательно плохого, просто в таких местах люди начинают испытывать необычные ощущения: эмоциональные подъемы, неуправляемые спады.

Как правило, это места, на которых некогда находились центры древних культур и цивилизаций. Они обычно бывают связаны со старинными легендами.

На планете таких мест немало, есть они и на Украине.

Попробуем пролить хоть какой-то свет на них, а также на таинственные явления, в них происходящие.

Подавляющее большинство этих зон, так или иначе связано с религией — со скитами монахов, с лаврами, церквями. По мнению многих священнослужителей, предки наши знал ... Читать дальше »
Просмотров: 1355 | Добавил: slavon007 | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

Современные археологи утверждают, что им известно практически все о нашем прошлом. Но все новые открытия и находки все больше заставляют сомневаться в том утверждении. Так с каждым годом появляются сообщения о находках неких неизвестных древних сооружений, строительство которых датируется десятками, а то и сотнями тысяч лет, но самое главное, что ученые даже с мировым именем не могут ответить на вопрос, кто построил эти неизвестные древние сооружения.

Просмотров: 1389 | Добавил: slavon007 | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (2)

Загадочный феномен озарения
Человечество уже не одно тысячелетие интересуется тайнами мироздания, пытается понять законы эволюции, найти пути к общественному и научному прогрессу, выяснить, в чем заключается смысл жизни. Несомненно, люди добились в этой области больших успехов, однако еще очень многое остается нераскрытым и неразгаданным. Объяснить это можно не только тем, что ответы на эти вопросы «зарыты» слишком глубоко, но и тем, что работа головного мозга человека в процессе познания имеет свои особенности. На изучение собственного мозга у людей ушли сотни лет, однако человек до сих пор знает о нем намного меньше, чем о Космосе.

Первый реальный прорыв в вопросе изучения головного мозга, как считают многие нейрофизиологи, произошел пару десятилетий назад, когда впервые применили способ долгосрочного вживления в мозг человека электродов. Во второй половине 80-х годов Наталья Бехтерева – известный нейрофизиолог - с ... Читать дальше »
Просмотров: 1219 | Добавил: slavon007 | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

В глубоких кратерах Красной планеты могли сохраниться следы жизни
По словам ученых, следы глин, обнаруженные в глубоких кратерах на поверхности Марса, могли сформироваться только в присутствии грунтовых вод. А это значит, что жидкая вода, необходимая для существования жизни, могла сохраниться там даже после испарения марсианских океанов.

В настоящий момент считается, что в далеком прошлом (3.8 – 3.5 миллиарда лет назад) на поверхности Марса было множество океанов и рек. Но так как размера и массы Красной планеты недостаточно, чтобы удержать плотную атмосферу, вода начала постепенно исчезать. Во второй половине 2000-х годов зонд MRO нашел глинные отложения, внутри которых находились молекулы воды. По мнению специалистов, данное открытие свидетельствует о возможном присутствии воды на поверхности древнего Марса.

Еще одно свидетельство в пользу данного предположения удалось обнаружить ... Читать дальше »
Просмотров: 949 | Добавил: slavon007 | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Атлантида – это Ирландия?
Современная Ирландия - это легендарная затонувшая Атлантида. С такой гипотезой выступил шведский ученый-географ Ульф Эрлингссон.

Как в 360 г. до н. э. писал греческий философ Платон, Атлантида была гигантским островом посреди Атлантического океана, на котором около 11,5 тысячи лет назад расцвела древнейшая на Земле цивилизация. Но затем какая-то катастрофа вселенского масштаба погрузила остров в пучину вод, и он навеки исчез.

Споры о судьбе Атлантиды и ее возможном расположении ведутся уже не первое тысячелетие. Ульф Эрлингссон, вопреки мнению древнегреческого классика, полагает, что все описания Платона - размеры, местоположение, и даже ландшафты потерянной Атлантиды - свидетельствуют о том, что греческий философ повествует об Ирландии, сообщает Reuters.

"Я удивлен, почему никто не додумался до этого до меня, - заявил ученый. - Ирландия, к ... Читать дальше »
Просмотров: 1036 | Добавил: slavon007 | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Зонды НАСА передали снимки развалин лунного строения
В конце декабря прошлого года была сделана потрясающая видеосъемка. Ее передали два исследовательских зонда НАСА незадолго до того, как они упали на поверхность нашего естественного спутника.

Судьба двух спутников-близнецов Ebb и Flow была предопределена заранее, специалисты НАСА намеренно разбили их о поверхность Луны, проводя очередные исследования. Но за три дня до аварии их камеры прислали снимки особенностей лунной поверхности с высоты менее десяти километров, что само себе довольно захватывающе. Причем, одна из камер снимала походу полета, а вторая – чуть позади.

Но самое удивительное начинается на 56 секунде ролика, составленного из целого ряда последовательных фотографий. Один из зондов пролетел над достаточно большим прямоугольным объектом. Во всяком случае, именно так выглядит его видимая часть. В сущности, она напомина ... Читать дальше »
Просмотров: 1428 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (0)



Загадочные строения в китайской пустыне
Бывший сотрудник ЦРУ заинтересовал журналистов таинственной находкой, совершенной при помощи карт Google Earth. Аллен Томсон исследовал окрестности китайского города Кашгар из любопытства, но неожиданно заметил целый комплекс больших зданий.

Американец, являвшийся сотрудником ЦРУ с 1972 по 1985 года, довольно опытный пользователь Google Earth. Именно он обнаружил ракетный центр на территории Ирана, а также загадочные конструкции в пустыне Гоби. Но в этот раз даже у опытного разоблачителя нет идей по поводу того, что ему удалось обнаружить на снимках.

По его словам, это что-то обширное, сооружения достаточно большие и нелепые, и, похоже, что все возводилось в большой спешке.

Как отмечает Live Science, сооружения вблизи Кашгара – это несколько больших строений, ... Читать дальше »
Просмотров: 1311 | Добавил: slavon007 | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 26 27 »