ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » Архив материалов
Воевали ли мы с инопланетянами?Была ли когда то на земле ядерная война ? Существует множество фактов наличия на нашей планете радиации: мутация организмов и множество древних воронок от взрывов. Периодически археологи находят останки мутировавших скелетов с удвоенными органами: два сердца или два ряда зубов. Известно, что высокие дозы радиации приводят к разным отклонениям в развитии, например, к шестипалости, это явно заметно у детей Чернобыля и японцев, после ядерного удара американцев.

Учёные нашли на земле более ста мест, где встречаются воронки диаметром 2-3 километра, даже были найдены две большие воронки в Южной Америке и в Южной Африке, диаметром 40 и 120 км соответственно. По самой глубокой воронке, анализу пластов земли, и была определёна точная дата ядерной войны в древности. По оценкам учёных, ядерный удар произошел приблизительно 30 тысяч лет назад. Эти воронки потому и не исчезли до сих пор, что толщина верхнего сл ... Читать дальше »
Просмотров: 3251 | Добавил: slavon007 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Пришедшие из другого мираЕще в начале XX столетия русский философ, путешественник и мистик Николай Рерих в своем произведении «Семь великих тайн Космоса» рассказал о том, что после кончины человека его тело иногда является в наш мир в виде бестелесной прозрачной оболочки. С давних времен такие фантомы называют приведениями.

Вызов духов

По мнению многих эзотериков, тело умершего человека, его привидение, почти никогда по своей воле не будет тревожить своим появлением плотный материальный мир. Всегда существуют очень серьезные причины, которые не позволяют бестелесной оболочке успокоения этого сделать.

Еще с библейских времен одной из таких причин была некромантия, занимались которой чернокнижники, а в конце XIX века уступившая первенство спиритизму. Отличие от самобытного искусства шаманов, вводивших свое сознание в состояние изменения, получая при этом возможность общаться с душами усопш ... Читать дальше »
Просмотров: 1196 | Добавил: slavon007 | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Ученые смогли создать дыру в пространствеБританским ученым удалось создать установку, с помощью которой можно вызвать у наблюдателя иллюзорный эффект «потери события». Ее действие основано на предположении, что восприятие человеком течения времени некоторым образом зависит от скорости света. Замедляя и ускоряя его, исследователи добились появления некоей «дыры» во времени и пространстве.

Не так давно в интернете появилось сообщение о том, что ученые наконец-то научились управлять временем и пространством. На самом деле это не совсем так. Скорее, следует сказать, что они нашли некий способ управлять восприятием времени и пространства человеком, не прибегая к психотропным веществам, а с помощью одного интересного оптического эффекта.

Суть открытия группы британских ученых из Имперского колледжа Лондона под руководством профессора Мартина Макколла состоит в следующем. Им удалось создать установку, которая работает со светом т ... Читать дальше »
Просмотров: 1869 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (1)

Что же это за явление - торсионные поля?В средствах массовой информации, все больше и больше, появляется материалов об этом загадочном явлении, с поразительными свойствами, не укладывающимися в рамки общепризнанной физической теории. Авторы гипотезы сулят гигантский прорыв в технологии, физике, энергетике. А некоторые заверяют, что могут теперь объяснить и обосновать таинственные и непонятные до последнего времени явления: телекинез, экстрасенсорику, ясновидение, «летающие тарелки», феномен пирамид, наличие геопатогенных зон и даже существование привидений.

Прежде всего, поясним терминологию. В самом словосочетании "торсионные поля", о котором пойдет речь, ничего загадочного или необъяснимого нет. "Torsion" (по-французски скручивание) происходит от латинского "tor quere", означающего "кручу". Математически поле – это область пространства, в которой задано распределение вектора или тензора. В физике под теорией поля понимается опис ... Читать дальше »
Просмотров: 1398 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

Последние два столетия можно с уверенностью назвать периодом великих археологических открытий. Но в отдельных случаях подобные открытия дали больше загадок, нежели ответов на вопросы, которые тревожат умы ученых с давних времен.

К числу подобных загадочных открытий относятся так называемые неопознанные ископаемые объекты (НИО). Названы они так поскольку никак не вписываются в уже сложившуюся и непоколебимую историю развития человечества. Но все же проигнорировать их не получится.

Наиболее загадочными НИО являются неопознанные шары, которые, вот уже на протяжении более ста лет находят в разных частях нашей планеты.

Неопознанный шар из Подмосковья.

... Читать дальше »

Просмотров: 1905 | Добавил: slavon007 | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Рядом с нашей существует ещё минимум четыре ВселенныеСовсем недавно учёные обнаружили явные аномалии в нашей Вселенной – концентрические круги на микроволновой картинке реликтового излучения, которое сохранилось со времён образования Вселенной. Астрофизики полагают, что следы гравитационного столкновения сверхмассивных колоссальных чёрных дыр, которые были образованы в предыдущей Вселенной в самом конце её существования.



По некоторым гипотезам считается, что Вселенная всегда циклична – одна гибнет как бы схлопываясь, а другая – сразу же возникает. Об этом нам свидетельствуют обнаруженные круги.

А вот другая группа учёных узрела на картинке микроволнового фона другие аномалии. Четыре странных круга, которые исследователи назвали синяками. По мнению учёных они возникли при столкновении с другими Вселенными, которые от удара отскакивают друг от друга, оставляя своего рода пятна. Других объяснений этому пока нет. ... Читать дальше »
Просмотров: 1442 | Добавил: slavon007 | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

12 тысяч лет назад в Китае приземлились инопланетяне, к сожалению, из-за технических причин они не смогли вернуться на свою родную планету и навсегда остались на Земле. Такая почти фантастическая история оказалась зафиксирована на загадочных каменных дисках, обнаруженных рядом с очень маленькими мумифицированными мертвецами.

«Эскадрилья» каменных НЛО

В 2007 году в поселке Хуангу провинции Цзянси (Китай) была сделана довольно необычная находка. При расчистке площадки для угольной шахты рабочие наткнулись на очень странную дисковидную глыбу с небольшой выпуклостью в центральной части. Практически идеальная симметрия каменного диска сразу привлекла к нему внимание людей, трудно было предположить, что он образовался в результате каких-то природных процессов.

Диски Дропа

Мало того, дальнейшие раскопки в этом месте позволили обнаружить еще девять таких же глыб! Все они были диаметром около 3 метров, а вес ... Читать дальше »

Просмотров: 2484 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Бейджент Майкл - Запретная археологияАрхеологи и историки, упрямо, невзирая на очевидные факты, пытаются уверить всех в том, что вся наша история, начиная от происхождения человека, полностью изучена. Но учитывая открытия последних лет в области археологии и исторических событий, можно весьма усомнится в правоте известных ученых. Вновь открывшиеся факты в корне меняют устоявшиеся представления о происхождении человека и возникновении и развитии цивилизаций. В этой книге Майкл Бейджент, являющийся автором многих бестселлеров, представляет нашему вниманию факты опровергающие: классическую теорию эволюции, время возникновения первого человека, датировки строительства пирамид Египта и многом другом. Революционная теория автора, которую он подтверждает собранными им материалами, в корне опровергает сложившиеся взгляды на древнюю историю и предполагает решение 12 наиболее загадочных проблем нашей цивилизации.



Автор: Бейджент Май ... Читать дальше »
Просмотров: 1727 | Добавил: slavon007 | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

На снимках, переданных самоходным роботом «Спирит», видны странные объекты, возможно, достойные внимания палеонтологов.

И Европейское космическое агентство, и НАСА выкладывают на своих официальных сайтах тысячи высококачественных снимков Марса. И тем самым позволяют всем желающим совершить увлекательное путешествие на другую планету. Что многие и делают. Но не просто разглядывают пейзажи. А ищут на фотографиях аномальные детали. К примеру, энтузиасты внеземной археологии разглядели прямоугольные структуры, напоминающие останки зданий и целых городов.

А известный американский фотопутешественник и неутомимый искатель следов внеземной жизни Джозеф Скиппер недавно увидел на марсианских снимках … головы. Или черепа. Об этом пишут Новости.mail.ru.

Подозрительных снимков два. Головы — три. «Спирит» фотографировал их в кратере Гусева. На том изображении, что передано на 16 день пребывания робота на Красной планете, можно заметить сразу два «черепа» — один побольше, друг ... Читать дальше »

Просмотров: 2286 | Добавил: slavon007 | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Марсоход «Спирит» сделал новую сенсацию, на присланных им снимках был обнаружен весьма необычный объект чрезвычайно похожий на рукотворный.

Также очень загадочен тот факт, что перед тем как «Спирит» прислал снимки, связь с ним прервалась. Удостоверится в этом можно, посетив официальный сайт НАСА: http://www.nasa.gov/mission_pages/mer/spirit-update.html

На мысль об искусственном происхождении объектов еще наталкивают загадочные действия администраторов ресурса, которые вскоре после получения снимков удалили два из них, находившихся в каталоге Spirit Front Hazcam 2169. Ниже приведен крупный план необычных объектов.

Спирит

Основной ... Читать дальше »

Просмотров: 2065 | Добавил: slavon007 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »