ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » Архив материалов
Ученые открыли дверь в новые измерения Международная группа физиков впервые получила в экспериментах на коллайдере странную антиматерию — ядра из античастиц, содержащих так называемые «странные кварки». Об этом сообщает РИА Новости.

«Это новый вид антиматерии, мы приблизились к пониманию того, как была устроена Вселенная на ранней стадии», — отмечают ученые. Ядра «обычных» атомов состоят из протонов и нейтронов, в то время как антиматерия построена из античастиц, например, антипротонов.

«Это открытие может иметь беспрецедентные последствия для нашего представления о мире. Этот вид антиматерии открывает дверь в новые измерения на ядерной карте», — отмечает немецкий физик Хорст Штокер.

Согласно современным представлениям, в момент рождения Вселенной частицы и античастицы до ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

В тибетской Пещере Духов звучит призыв к богам вернуться на Землю

Запись звука, сделаная тибетским монахом в «Пещере духов». В этой пещере спят Тибетские святые.

Старейшины говорят что Бог Шива начинает петь свою мантру, призывая Богов вернутся на Землю, но у мантры 3 ступени. Последняя – это когда Шива вострубит в свой горн, что будет означать начало новой эпохи.

Звук записывался в 500-та метрах не доходя до ворот в усыпальницу. Сама пещера представляет собой целый лабиринт. В одном проходе, ведущем в тупик, есть трещина идущая глубоко вниз. Там монах и произвёл запись. Сейчас туда прибыла группа американских учёных и возможно в связи именно с этими событиями власти Китая временно закрыли Тибет для иностранных туристов.


... Читать дальше »
Просмотров: 1783 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)



Источник: http://vzglyadzagran.ru
Просмотров: 1134 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Огромная трещина в земле на юге ПеруНа юге Перу внезапно появилась загадочная трещина протяженностью в 3 километра.

Трещина шириной в 100 метров и протяженностью в три километра появилась на днях на юге Перу — в округе Хуакуллани провинции Чукуито (Huacullani district in the province of Chucuito in Puno) — это недалеко от озера Титикака.

Трещина появилась внезапно. Земля словно бы лопнула. Местные далеко разбросанные куски земли большого размера. Бесследно пропала семья, которая находилась в районе аномалии.

Трещина никак не связана с землетрясениями. Поскольку сейсмической активности не было. И к оползням явление не имеет отношения. Поскольку произошло отнюдь не на крутом склоне, а на очень пологом. Это ставит в тупик ученых из местного Геофизического института (Peru’s geophysical institute). Они не могут назвать причину геологического катаклизма.

Трещинами пошла и соседняя Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 1306 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Помог Google earth 

Предполагаемое место нахождения Атлантиды на google earth

По сообщению британской газеты The Sun, был найден странный объект, с помощью программы Google Ocean, в Атлантическом океане. Как предполагают ученые историки и археологи изучающие Атлантиду, подводные развалины могут быть остатками затонувшего континента или острова.

 

Странная структура имеет прямоугольную форму, размеры ее сопоставимы с Уэльсом. Внутренние линии прямоугольника пресекаются под прямым углом. Данные ... Читать дальше »

Просмотров: 3168 | Добавил: slavon007 | Дата: 13.03.2011 | Комментарии (1)

Стало известно, кто построил египетские пирамиды...

Сразу надо сделать оговорку, что ученые всячески всеми правдами и неправдами скрывают эту информацию, так как она совершенно не вписывается в те устои мира, которые нам с детства описывают учебники по истории. Уже давно на планете находят места захоронения, а чаще останки погибших гигантских людей. Их раскапывают по всему миру, как на суше, так и под водой в морях и океанах. Группа независимых исследователей занимается этим вопросом уже много лет и вот уже сформировали истинную картину того, что было на нашей планете на самом деле 12-20 000 лет назад. А ведь это не так давно! Рост гигантов при жизни составлял от 4 до 12 метров, помимо большой физической силой они обладали феноменальными умственными способностями. Не та ли это загадочная цивилизация Атлантов, которую одни считают мифической, а другие реально существовавшей и погибшей.

Египтяне не строили пирамиды!

... Читать дальше »
Просмотров: 3006 | Добавил: slavon007 | Дата: 13.03.2011 | Комментарии (0)

Следы древних астронавтов?Устремляя взгляд к звездному небу, кто из нас не задавался вопросом: «Неужели мы – единственные обитатели бесконечной Вселенной?». В это трудно поверить и человеку, далекому от науки, но еще труднее – ученому, который прекрасно знает, что многие сотни и даже тысячи видимых небесных тел неизмеримо больше и старше нашей Земли.

В таком случае маловероятно, чтобы наша обитаемая планета за миллионы лет своего существования не привлекла внимание какой нибудь из внеземных цивилизаций. Некоторые исследователи, чьи мнения представлены в этой книге, считают, что гости из космоса впервые посетили Землю еще до того, как она была заселена людьми...




Автор: Морозов Ю.Н.
Название: Следы древних астронавтов?
Размер: 118 Kb
Формат: doc



Скачать книгу(depositfiles.com)
... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: slavon007 | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

19-го марта ожидается «Суперлуние»
Влияние Луны на Землю в момент перигея 19 марта, который СМИ окрестили «суперлунием», действительно будет сильнее обычного, однако нет причин ожидать катастрофических событий, сообщил РИА Новости научный сотрудник Астрономического института имени Штернберга МГУ (ГАИШ) Владимир Сурдин.

По сообщениям некоторых СМИ, прохождение Луной точки перигея, максимальной близости к Земле, 19 марта 2011 года может вызвать на планете землетрясения, цунами, вулканическую активность и другие катаклизмы.

Сурдин пояснил, что на следующей неделе Луна приблизится к Земле на 356,6 тысячи километров, что обычно случается раз в несколько десятилетий. Угловой размер ее диска на земном небосводе достигнет 0,56 градуса, что почти на 10% больше обычного и заметно для опытного глаза.

«Повлияет ли все это на жизнь Земли? Вообще говоря, Луна заметно влияет на Зе ... Читать дальше »
Просмотров: 1271 | Добавил: slavon007 | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Взрыв сверхновой звезды зажжет в небесах второе Солнце
Бетельгейзе в представлении художника
Фото: http://www.eso.org/


В ближайшее время все жители Земли могут стать свидетелями грандиозного космического зрелища – согласно прогнозам ученых, звезда Бетельгейзе может в любой момент превратиться в сверхновую.

Бетельгейзе — звезда из созвездия Ориона, удаленная от Солнечной системы на 640 световых лет. По утверждению астрономов, эта звезда уже исчерпала свой запас прочности. Сейчас Бетельгейзе находится на стадии красного сверхгиганта и уже скоро превратится в сверхновую звезду. Об этом сообщает Комсомольская правда. 

По расчетам Бреда Картера, физика из австралийского Университета Южного Квинсленда, этот взрыв может случиться еще до конца ... Читать дальше »
Просмотров: 2818 | Добавил: slavon007 | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН, ТЫ БЫЛ НЕ ПРАВАмериканский журнал "Нейча" ("Природа") потряс научный мир сенсационноеизвестием, достижением в области физики. Ученым, работающим в Принстонском частном институте, удалось в лабораторных условиях превысить скорость света, поставив под сомнение основополагающий постулат современной физики по Эйнштейну, гласящий, что скорость света - 300 тысяч километров в секунду - не может быть превышена и являет собой абсолютную величину.

Международная группа в составе Ли Жунвонга, Александра Кузьмина и Артура Догариу поставила эксперимент, в ходе которого лазерный импульс был пропущен через стеклянную камеру, наполненную атомами цезия.

Результат ошеломил их. Импульс покинул камеру еще до того, как закончил в нее входить, то есть он покрыл расстояние между входом и выходом в 310 раз быстрее, чем если бы он сделал это, будь в камере просто вакуум.

Ли поясняет, что этот эффект нельзя исполь ... Читать дальше »
Просмотров: 1816 | Добавил: slavon007 | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 27 »