ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Апрель » 10 » В паутине времени.
18:57
В паутине времени.

В паутине времени. Испании в 1998 году появился мужчина, одетый в костюм эпохи средневековья. Он утверждал, что не знает, как попал в это время, заявляя, что прибыл из 1458 года! Ученые пытались «раскусить» загадочного джентльмена, но исследования по поводу фальсификации не дали абсолютно никаких результатов!

Подобный случай произошел в 1956 году в Японии. Там объявился человек в одеждах самурая! Он не знал название города, в котором находился, не умел писать и читать. Его интеллектуальное развитие далеко отстало от современного уровня.

Что это значит? Может быть, для кого-то машины времени – не фантастика, а естественный способ передвижения в другие эпохи?..

В начале 90-х в японской прессе появилась сенсация! Под рождество 92-го года пьяный японский водитель сбил 30-летнего араба. Тот скончался. У него был обнаружен паспорт Объединенной Арабской Республики, которой уже давно не существовало! Документ был выдан 40 лет назад, то есть был на 10 лет старше своего владельца! При осмотре вещей араба в гостиничном номере были найдены новенький томик Корана, изданный около 40 лет назад, и консервы 40-летней давности, которые, как ни странно, не испортились!


В 1980 году недалеко от Парижа исчез 19-летний Франк Фонтен. Его накрыл светящийся туманный шар. Появившись на том же самом месте через неделю, он долго считал, что отсутствовал около пяти минут.

Уэллс привез жену из будущего?!

В 1881 году появилось первое в мире художественное произведение о путешествии во времени – «Часам, которые шли назад» Эдварда П. Митчелла. А через семь лет 22-х летний Герберт Уэллс написал свой знаменитый рассказ «Машина времени».

Возможен ли рейс в прошлое? Реально ли купить билет в будущее?

Голливудские режиссеры пришли к выводу, что «Машина времени» – это автобиография, а Уэллс – изобретатель-волшебник. Современные исследователи решили узнать, сколько предсказаний писателя оказались пророческими. Результаты проведенного ими анализа были просто потрясающими. Такое ощущение, что Уэллс заглянул в будущее и поместил увиденное в свои книги. Ведь в них описаны боевой лазер и бытовой видеомагнитофон, автомобильные пробки и танковые сражения, ядерное оружие и возможность анабиоза…

Американцы не растерялись и объяснили сей факт таким образом: Герберт черпал технические новинки, путешествуя на своем магическом автомобиле в будущее. Даже жену он якобы привез из Лос-Анджелеса 80-х годов, там в то время действительно бесследно исчезла женщина с похожей внешностью и именем…

Куда идет время?

Только в конце средних веков были изобретены часы – символ уходящего кудато времени… Вместе с техническим прогрессом, появлением городов, самолетов и автомобилей пришло и другое время, время нового ритма. В начале прошлого века путь из Европы в Америку занимал несколько недель! Сегодня все проще – сел на самолет, и ты на месте через 8-10 часов. Даже музыканты стали играть длинные классические произведения (симфонии и оперы) на несколько минут быстрее, чем играли в прошлом веке!

Наша жизнь настолько ускорилась, что человеку прошлых эпох хватило бы наших впечатлений на несколько сотен лет! С одной стороны, мы оказываемся в выигрышном положении, с другой – в сложившейся ситуации много минусов. Ведь кроме эмоций положительных мы получаем целый букет стрессов, психических заболеваний и нервных срывов.

Вы замечали, мы постоянно куда-то спешим?! Мы как будто начали «занимать» время у будущего. Знаменитая фраза Скарлет О’Хара «Я подумаю об этом завтра» стала прямо-таки девизом современного человека.

Жестокие игры времени

Давайте вспомним сказку А.С. Пушкина. Сын у царя Салтана Гвидон рос в бочке не по дням, а по часам. Видимо, Александр Сергеевич наградил своего героя недугом, который можно найти даже в древней хронике. Так, в 12 лет у некоего отрока английского королевского рода стала пробиваться борода, в 13 лет он женился, в 20 с небольшим умер от глубокой старости…

Болезнь, которая называется синдром Вернера, возникает, когда биологические часы сбиваются с привычного ритма – начинают спешить. Человек начинает расти «не по дням, а по часам». Большинство случаев этой напасти приходятся на Японию. Максимальный зарегистрированный срок жизни при этом заболевании – 47 лет.

За механизм старения отвечает малюсенький орган величиной с горошину, который называется эпифизом! Как считали люди древнего мира,

именно в этом органе, расположенном в центре мозга, обитает душа и руководит из своего миниатюрного убежища целым организмом.

Спящие красавицы

В 1954 году Надежда Артемовна Лебедева, родившаяся в селе Могилево Днепропетровской области, поссорилась с мужем и… заснула на 20 лет! Проснулась она в 74-м, врачи признали странную пациентку абсолютно здоровой. Этот случай даже занесен в Книгу рекордов Гинесса. Скажите, чем не путешествие во времени?

В начале 90-х годов прошлого века в журнале «Чудеса и приключения» опубликовали материал о норвежке Августине Леггард. Женщина была беременна. Роды проходили трудно и очень болезненно. Через несколько часов после появления на свет ребенка молодая мама впала в оцепенение. Из которого вышла только через 22 года! Все это время она оставалась молодой. Когда наконец-то у спящей красавицы наступило «утро», она зевнула, позвала мужа и попросила принести ребенка. Представьте, каково было ее удивление, когда вместо мужа с младенцем к кровати подошла взрослая 22-х летняя девушка, как две капли воды похожая на нее.

Время взяло свое. Недолго мать и дочь оставались ровесницами. После пробуждения Августина начала стареть и через пять лет умерла.

В Британии существует закон, по которому во всех холодильниках моргов должен находиться колокол с веревкой, достающей до пола. Он служит для того, чтобы оживший труп мог доползти до веревки и колокольным звоном призвать на помощь.

Источник: http://vzglyadzagran.ru 

Просмотров: 1496 | Добавил: slavon007 | Теги: Время, тайны времени, Путешествия во времени, непознанное | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: