ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2010 » Апрель » 2 » Инопланетяне такие же, как и мы?
22:00
Инопланетяне такие же, как и мы?

Инопланетяне такие же, как и мы? Ученые всегда стремятся найти ответы на вопросы, связанных с инопланетянами: как они выглядят, как и где живут? Но большинство специалистов в последнее время сходятся во мнениях о том, что они во многом похожи на нас – людей. Так, довольно смелая гипотеза была выдвинута на счет гуманоидов.

Профессор Кембриджского Университета Саймон Конвей Моррис (Simon Conway Morris) сравнивает земную эволюцию с эволюцией представителей внеземного разума, если те, конечно существуют на самом деле. И что самое потрясающее – герои фантастических фильмов («Звездный путь», «Звездные войны», в конце концов «Аватар») могут в действительности иметь место, но не вплоть до идеального сходства с людьми.

Предполагается только, что пришельцы передвигаются при помощи двух конечностей, видят глазами, а основою их организмов служат биохимические соединения, наличие которых есть у человека. Профессор предполагает, что они способны выражать некие чувства, например, жестокость, жадность. Поскольку Земля намного моложе Вселенной, этим перечнем предположения не ограничиваются.

Но, например, профессор Колин Пиллинджер (Colin Pillinger), в отличии от своего коллеги, не разделяет этой гипотезы, ссылаясь на нехватку научных доказательств. Руководитель полетом «Beagle 2» на Марс говорит, что именно красная планета наиболее привлекательная для поисков иных цивилизаций.

Просмотров: 1419 | Добавил: slavon007 | Теги: инопланетная жизнь, инопланетяне, гуманоиды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: