ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2013 » Июнь » 22
Несуществующая планета
Новое открытие телескопа Hubble в буквальном смысле поставило ученых в тупик. Была обнаружена планета с условиями формирования, которые не вписываются в рамки современной науки. Другими словами, такого космического тела попросту не могло существовать.

На сайте института космического телескопа отмечается, что открытие сделали в процессе наблюдения за звездой TW Гидры, находящейся на расстоянии в 176 световых лет от нашей планеты. Странное небесное тело относится к классу так называемых экзопланет, вращающихся вокруг удаленных звезд за пределами Солнечной системы. По сообщению The Astrophysical Journal, расстояние между планетой и ее звездой составляет примерно 12 миллиардов километров, в то время как Земля удалена от Солнца всего на 149 миллионов километров.


Ученые обратили внимание, что в диске из мелких осколков и газа есть разрыв в виде полосы ... Читать дальше »
Просмотров: 2112 | Добавил: slavon007 | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Затерянный город из камбоджийских джунглей

На территории джунглей Камбоджи обнаружился древний город, возраст которого около 1200 лет. Археологи смогли обнаружить его при помощи технологий лазерного сканирования.

На борту небольшого вертолета были размещены специальные лазеры, которые посылали импульсы сквозь густую растительность. В результате были обнаружены каналы, скрытые дороги и здания. По словам археологов, этот древний город тесно связан с уже изученным архитектурным комплексом на территории Камбоджи – так называемыми храмами Ангкора. Культовые постройки этого столичного района Кхмерской империи сохранились до наших дней. Сейчас они занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По сообщению ресурса Sky News, затерянный в джунглях город Махендрапарвата находится на вершине горы Пном Кулен на территории провинции Сием Рип, всего в сорока киломе ... Читать дальше »
Просмотров: 1265 | Добавил: slavon007 | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)