ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2013 » Июнь » 22 » Несуществующая планета
15:02
Несуществующая планета
Несуществующая планета
Новое открытие телескопа Hubble в буквальном смысле поставило ученых в тупик. Была обнаружена планета с условиями формирования, которые не вписываются в рамки современной науки. Другими словами, такого космического тела попросту не могло существовать.

На сайте института космического телескопа отмечается, что открытие сделали в процессе наблюдения за звездой TW Гидры, находящейся на расстоянии в 176 световых лет от нашей планеты. Странное небесное тело относится к классу так называемых экзопланет, вращающихся вокруг удаленных звезд за пределами Солнечной системы. По сообщению The Astrophysical Journal, расстояние между планетой и ее звездой составляет примерно 12 миллиардов километров, в то время как Земля удалена от Солнца всего на 149 миллионов километров.


Ученые обратили внимание, что в диске из мелких осколков и газа есть разрыв в виде полосы. Это свидетельствует, что в настоящий момент происходит формирование новой планеты. Специалистам удалось рассчитать массу этого небесного тела, которая примерно в 6-16 раз больше земной массы.

Загадка, которую предстоит разгадать ученым, состоит в том, что возраст TW Гидры около 8 миллионов лет. Раньше считалось, что этого недостаточно для образования вокруг звезды новых планет. Кроме того, у самой звезды очень небольшая масса – примерно на 55% меньше солнечной. По словам астрофизика из Института науки Карнеги Алана Босса, если не было допущено никаких ошибок, то, по любой из существующих теорий, планета попросту не может существовать.

В настоящий момент эксперты пытаются выяснить, является ли найденная планета исключением из правил. В противном случае, придется проводить пересмотр и доработку всех существующих теорий формирования планет.

По материалам: http://tainy.net/


Вас интересует недвижимость в Луганске? Никак не можете найти то, что вас интересует? Наш риелтор, подберет то, что вас наиболее интересует. Так же у нас вы найдете все предложения Луганска по продаже, обмену и аренде любой недвижимости. Мы гарантировано поможем вам подобрать нужный вариант!

Просмотров: 2125 | Добавил: slavon007 | Теги: Несуществующая планета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: