ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2013 » Май » 24
Портал в преисподнюю

По сообщению канала Discovery, итальянским археологам удалось обнаружить портал, который ведет в царство мертвых. Его еще называют врата Плутона – правителя загробного мира в древнеримской мифологии.

Информация о находке была обнародована в марте в рамках конференции в Стамбуле. Открытие совершила группа во главе с профессором классической археологии университета Саленто Франческо д’Андрием во время раскопок древних руин фригийского города Иераполиса на территории юго-западного района Турции. По словам профессора, «врата в ад» обнаружились во время реконструкции маршрута одного из термальных источников.

В прошлом врата Плутона называли входом в царство мертвых. В описаниях древних это место представало заполненной ядовитым воздухом пещерой, размеры которой позволяли человеку пройти туда через огороженный вход. По словам древнегреческого историка Страбона, пространство заполнял настолько плотн ... Читать дальше »

Просмотров: 1377 | Добавил: slavon007 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

У человечества появился второй шанс
Пока опасность глобального потепления сохраняется, однако его признали замедлившимся. Вполне возможно, что человечество еще успеет снизить выбросы парниковых газов, предотвратив катастрофу.

По словам специалистов, шансы избежать опасных климатических изменений все еще есть. Информация о температуре в течение последних десятилетий выявили неожиданную возможность снизить двухградусное потепление: в течение ближайшего столетия наша планета будет медленнее нагреваться, так что времени на сокращение выбросов парниковых газов стало больше. Но в любом случае, темпы роста температуры превышают показатели последних 11 тысяч лет.

Власти целого ряда крупных государств согласились рассмотреть пути возможного снижения темпа потепления. Опасные климатические изменения могут начаться, когда он достигнет значения в 2 градуса по Цельсию. Ранее ученые считали, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: slavon007 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)