ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Ноябрь » 26
Калифорнийская гравитационная аномалия

В Калифорнии, неподалеку от города Санта Крус, есть удивительное место, в существование которого трудно поверить, даже увидев его собственными глазами. Небольшая поляна, о которой идет речь, расположена на склоне пологого холма, заросшего огромными эвкалиптами. На протяжении десятилетий в Санта Крус устремляются толпы туристов, потому что на этой поляне происходят загадочные вещи, или, как принято говорить, - аномальные явления.

Приближение к этой зоне ощущается людьми издалека. Начинает учащенно биться сердце, возникает состояние легкой эйфории. Все это можно было бы отнести на счет небольшого подъема, который приходится преодолевать, чтобы взглянуть на "аномальную поляну”, однако существуют реалии, которыми пренебречь невозможно. Рядом с городом Санта Крус действительно распо ... Читать дальше »
Просмотров: 3499 | Добавил: slavon007 | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)

Гравитационные аномалии

Что такое гравитация? Многие ответят, что это притяжение, которое создают массивные объекты в пространстве. Все это знают еще со школьной скамьи. И все помнят забавную историю с яблоком и умной головой Исаака Ньютона, которая подвергшись яблочной атаки  - породила теорию всемирного тяготения, а именно гравитации. Позже эту теорию расширил и дополнил еще один гениальный мозг, революционер физики – Альберт Эйнштейн.

По его теории, силу гравитации создают массивные тела, влияя на пространство, растягивая его и как бы заставляя скатываться в созданное этими телами углубление, тела с меньшей массой. У ученых возникло предположение, что силу гравитации может передавать некая гипотетическая частица – гравитон, однако поиски этой элементарной частицы не увенчались успехом, некоторые из физ ... Читать дальше »

Просмотров: 2177 | Добавил: slavon007 | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)