ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Гравитационные аномалии
21:02
Гравитационные аномалии
Гравитационные аномалии

Что такое гравитация? Многие ответят, что это притяжение, которое создают массивные объекты в пространстве. Все это знают еще со школьной скамьи. И все помнят забавную историю с яблоком и умной головой Исаака Ньютона, которая подвергшись яблочной атаки  - породила теорию всемирного тяготения, а именно гравитации. Позже эту теорию расширил и дополнил еще один гениальный мозг, революционер физики – Альберт Эйнштейн.

По его теории, силу гравитации создают массивные тела, влияя на пространство, растягивая его и как бы заставляя скатываться в созданное этими телами углубление, тела с меньшей массой. У ученых возникло предположение, что силу гравитации может передавать некая гипотетическая частица – гравитон, однако поиски этой элементарной частицы не увенчались успехом, некоторые из физиков предположили, что возможно эта частица не проявляется, так как находится в параллельном измерении, но об этом ниже.

Однако на самом ли деле гравитация является обычной силой составляющей общую картину физических взаимодействий состоящих из 4-х сил: слабого и сильного взаимодействий, электромагнитной силы и собственно гравитации. Как выяснилось не все так гладко и последняя сила ни как не вяжется с первыми тремя. Довольно таки интересная и загадочная эта сила –гравитация, так как она является наиболее слабой из всех остальных сил, намного слабее, к примеру электромагнитной силы, что можно проверить с помощью обычного магнита поднеся его к металлической булавке, которая вопреки силе притяжения притянется к магниту.

Вообще есть предположение, что сила гравитации приходит в наш мир из параллельного измерения, в котором она столь же сильна, как и остальные силы, но переходя в наш мир, она теряет большую часть своей силы. Столь экзотическую гипотезу выдвинул американский физик Лиза Рендел. На подобные умозаключения ее натолкнула теория Струн, которая предполагает наличие не 3-х, а 12 измерений, параллельных нашему. По расчетам ученых эти измерения находятся на расстоянии 10(-20) миллиметра от каждой точки в пространстве.

Теперь, что касается гравитационных аномалий, таких как известная Калифорнийская гравитационная аномалия. Существует предположение, что в области гравитационных аномалий, параллельные измерения сближаются или же наоборот отдаляются от нашего 3-х мерного измерения более или менее чем на 10(-20) миллиметра, что в свою очередь приводит к нарушению геометрии пространства вызывая тем самым аномалии гравитационного притяжения, что и наблюдается в Калифорнии неподалёку от города Санта Крус, останавливаться на этой аномалии я не буду, подробней о ней можно прочитать здесь.

Существует так же множество упоминаний о гравитационных аномалиях, при которых предметы и жидкости, на наклонной плоскости движутся не в низ, а вверх.

Вот некоторые из них.

В Китае, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, есть аномальный холм, который в 2003 году обнаружили несколько туристов, удивило их, то, что вода, а так же их машина, находясь на нейтральной скорости, двигались по склону вверх к его вершине.

Такой же холм есть и в Румынии вблизи города Бакэу. Там, как утверждаю местные жители, некая сила выталкивает все посторонние предметы с подножья холма вверх.

В Израиле неподалеку от Бейт-Шемеша, так же есть место, где туристы любят наблюдать как вода течет вверх по дороге.

Святая гора — Мтацминда, в центре Тбилиси, на склоне которой расположена церковь святого Давида, так же отличилась гравитационной аномалией. Однако жители столицы, утверждают, что эта аномалия связана со святостью этого места.

На острове  Чеджудо в Южной Корее, на одном из холмов таксист, припарковав свою «ДЭУ», вдруг увидел, что она покатилась вверх по дороге.

В общем, перечислять подобные гравитационные аномалии можно очень долго. Главное, что научного объяснения этим феноменам пока нет. Хотя ученые и пытаются объяснить их наличием полезных ископаемых с повышенной плотностью или же, наоборот, о присутствии крупных пустот в породах, однозначного объяснения подобным гравитационным аномалиям, пока нет.

Видео по теме:

Гравитационные аномалии. Смотреть онлайн

Просмотров: 2176 | Добавил: slavon007 | Теги: Гравитационные аномалии, гравитация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: