ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Апрель » 24 » Тайны Каракокшинской пещеры Алтая
22:45
Тайны Каракокшинской пещеры Алтая
Тайны Каракокшинской пещеры Алтая
Одна из таких организаций занимается спелеологией в России. Настоящей непаханой бороной для изучения являются многочисленные алтайские пещеры.

Одной из самых необычных пещер Алтая является Каракокшинская пещера, которая расположилась в бассейне Бии. Общая протяженность пещеры составляет около 500 м при глубине в 25 метров, однако благодаря использованию новой исследовательской техники удалось выяснить, что у пещеры есть и некие дополнительные ходы, которые укрыты от человеческих глаз. Пещера стала пристанищем особого вида летучих мышей, которые сами являются объектом серьезного исследования. Они могут испускать звук настолько высокой частоты, что его даже сложно называть ультразвуком. Сегодня в связи с этим введен даже специальный термин, который носит название суперультразвук.


При подробном изучении Каракокшинской пещеры выяснилось, что здесь существуют особые точки пространства, которые способны аккумулировать звуковые волны определенной частоты.

Если звук отражается от стен пещеры, то приборы улавливают максимум звуковой волны в одних и тех же точках. Удивительно и то, что этих точек на всю длину ходов пещеры обнаружено около дюжины. Получается, что в Каракокшинской пещере имеет место быть некий неизученный эффект, когда нарушается закон отражения для волн разного типа.

Ученые установили, что иногда случается так, кто в алтайской пещере звук может отражаться под углом, который в два-три раза превосходит угол падения. По словам одного из исследователей, некоторые пространственные точки как бы притягивают отраженную звуковую волну к себе, из какой бы части пещерного хода она не шла.

Кстати, эти точки помогли определить те самые пещерные летучие мыши. Именно их «трели» показывают максимумы интенсивности в таинственных точках пространства.

Сегодня для изучения Каракокшинской пещеры снаряжается новая группа исследователей, которые будут вести наблюдения за распространением радиоволн в недрах пещеры.

По материалам: http://tainy.net/


Наша планета полна загадок и тайн, которые сложно, а иногда практически невозможно объяснить с точки зрения науки. К таким тайнам относятся так называемые, аномальные зоны. В этих местах происходят необъяснимые явления, так же часты появления НЛО. Такие места могут иметь как положительную энергетику, так и отрицательную.

Просмотров: 2894 | Добавил: slavon007 | Теги: Каракокшинской пещеры Алтая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: