ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Сверхспособности в детском возрасте
22:31
Сверхспособности в детском возрасте
Многочисленные эксперименты доказывают, что в детском возрасте у человека гораздо активнее и чаще проявляются сверхспособности. Группой ученых из университета штата Техас проводились многолетние исследования. В них участвовали более 300 человек, относящиеся к различным возрастным группам. Первая группа: дети от 4 до 12 лет, вторая группа: 13-18 лет, третья группа: 19-35 лет, четвертая группа: 36-60 лет. Людей старше шестидесяти ученые из Техаса решили на данном этапе исследований не задействовать.

Сверхспособности в детском возрасте

Все эти люди были выбраны из числа жителей техасских городов случайным образом. И всем им предлагалось пройти одинаковые тестовые задания. Первое задание заключалось в том, чтобы человек, находящейся в комнате, смог определить, стоит ли у него кто-то за спиной или нет. Оказалось, что в случае с первой возрастной группой эксперимент более чем удался. Около 74% смогли дать правильный ответ, причем стабильно правильные ответы давали одни и те же дети. Самый низкий процент наличия «шестого» чувства оказался в возрастной группе от 19 до 35 лет. Смогли точно определить наличие или отсутствие за спиной человека лишь 26% участников исследований. При этом всякий раз угадывали совершенно разные люди, подтверждая, что правильный ответ – скорее случайность.

Следующий эксперимент касался того, что испытуемым нужно было после многочисленных бесед друг с другом узнать и запомнить как можно больше дат рождения собеседников. Удивительно, но снова отличились представители первой группы испытуемых. Из 60 собеседников каждый из них запомнил даты рождения не менее 21 человека. Восьмилетняя Грейс Донован сумела запомнить 28 дат рождения из 60-ти. А вот с детским днем рождения у представителей старших групп вышло все не так хорошо. Худший результат оказался в старшей группе, где лишь один 39-летний Мартин Бойл сумел запомнить даты рождения 8 представителей детской группы. 59-летняя Шенни Льюис запомнила всего 2 даты.

Следующий эксперимент заключался в проверке определения погоды за окном. Человека с завязанными глазами подводили к закрытому окну. После 5 минут «наблюдения» человек должен был определить, светит ли за окном солнце, лежит ли густой туман или накрапывает дождь. И снова дети «обставили» взрослых. 35% испытуемых назвали точную погоду.

Ученые связывают такие способности детей с тем, что дети обладают некой связью с космическим пространством, которая сходит на нет в более старшем возрасте.

Просмотров: 1307 | Добавил: slavon007 | Теги: сверхспособности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: