ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Декабрь » 10
Скачкообразное изменение климата повлияли на эволюцию человечества

В журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences» британские и немецкие палеоклиматологи опубликовали статью о том, что скачкообразные процессы в климате Земли оказали значительное влияние на развитие предков человека. Об этом говорят климатические «летописи», которые отпечатались в отложениях морских осадочных пород на побережье Африки, состоящих из песка и пыли.

Руководитель группы экспертов Джонатан Доунгс из Потсдамского института изучения влияния климата пояснил: «Нам было известно, что климатические изменения внесли значительный вклад в историю эволюции человечества, но до сего момента статистических доказательств этого не было. Нам впервые удалось весомые доказательства того, что между скачка ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: slavon007 | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Таинственный город в Антарктиде

Известный американский полярный исследователь, летчик и контрадмирал Ричард Бэрд (1888-1957) возглавил несколько экспедиций в Антарктиду Однажды ему довелось столкнуться с чем-то в высшей степени удивительным 

Гным… Четвертая экспедиция состоялась летом 1946/47 гг. В ней участвовали 13 судов, на борту которых находились ученые, инженеры, военные более – 4700 человек.

Был проведен детальный осмотр береговой линии материка. Очертания Западной и Восточной Антарктиды нанесли на карту. Однако основная часть территории по-прежнему оставалась «белым пятном»…

Официально экспедиция преследовала чисто научные цели, однако на самом деле все обстояло иначе: именно в этом районе, на территории так называемой «Новой Швабии» (ныне Земля Королевы Мод), в годы Второй мировой в ... Читать дальше »

Просмотров: 3739 | Добавил: slavon007 | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)