ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2014 » Август » 10 » Существуют ли оборотни в реальности?
14:31
Существуют ли оборотни в реальности?

Существуют ли оборотни в реальности?

Практически во всех культурах, существующих на планете, есть легенды и мифы об оборотнях – людях, которые при свете полной луны превращаются в монстров. Об их существовании говорили на всех континентах. Многие узнавали об оборотнях из фильмов и книг, другие воспринимали этих монстров, как обычных людей, страдающих тяжелым заболеванием. Есть и такие, которые видели оборотней своими собственными глазами.

В мифологии оборотни всегда огромные и очень сильные. Они не стареют никогда, поэтому практически бессмертны. Но убить их все-таки можно, для этого нужны серебряные пули или железо, благословенное в церкви.

Способы, при помощи которых можно было превратиться в оборотня, были разными, но в итоге всегда получалось одно и то же: очень злобное, необыкновенно сильное существо, которое обладало и волчьими повадками, и человеческой смекалкой. Человек-оборотень, согласно мифологии, излишне импульсивен, стремится к насилию, впадает в ярость и агрессию без малейшей причины, испытывает беспокойство и бессонницу.

Согласно древним трактатам, начало процесса превращения человека в оборотня сопровождалось легким ознобом, сменявшимся лихорадкой, головной болью и сильной жаждой. Руки начинали пухнуть и увеличиваться в длину, кожа конечностей и лица грубела. На лбу появлялась испарина, затруднялось дыхание.Тошнота и спазмы сопровождались помутнением рассудка, вместо понятной речи появлялось гортанное бормотание, поскольку язык не повиновался. Оборотень сбрасывал с себя одежду и становился на четвереньки, а кожа темнела и покрывалась шерстью. Оборотень начинал испытывать непреодолимую жажду крови.

В древности оборотням приписывали поедание людей, разорение целых деревень, убийства младенцев. Удовлетворив свои потребности, оборотень засыпал, и наутро вновь просыпался в человеческом обличье.

В трактатах описывалось несколько способов превращения людей в оборотней: при помощи магии, проклятия, укуса оборотня, рождение от оборотня, ношение одежды, изготовленной из волчьей шкуры.

В Аркадии, к примеру, в оборотней превращались после специального обряда посвящения. Все желающие приходили на глухие болота, где раздевались и через топь переправлялись на специальный остров. Там они превращались в оборотней и жили между ними как равные.

Может ли человек на самом деле превращаться в волка и прочих животных, или все легенды нужно воспринимать не более, чем вымысел людей, наделенных богатым воображением?.

Некоторые специалисты-парапсихологи уверены в том, что само по себе превращение – это миф чистой воды, и все дело в гипнозе, которым обладают некоторые люди. Якобы в силу своего плохого характера и демонстрации своего превосходства над окружающими они и применяют периодически свои способности, заставляя людей видеть в них зверя.

Медики, впрочем, имеют свою точку зрения. Они поддерживают предположение, высказанное лордом Байроном в 19 столетии. Он назвал оборотничество ликантропием, то есть, страданием от заблуждения. В свою очередь, ликантропия является следствием шизофрении и прочих психических недугов.

Само заболевание известно не одну сотню лет. Еще в 4 веке его описывали примерно так: больные ликантропией люди по ночам выходят из дома и бродят на кладбищах. Узнать их можно по бледным лицам, сухим ввалившимся глазам, сухому языку, жажде, ранам на ногах.

Кроме того, древнегреческие врачи считали, что ликантропия является типом меланхолии, которую можно лечить кровопусканиями до обмороков, ванной со сладкой водой и специальной диетой. В том случае, если болезнь обострилась, пациента успокаивают при помощи опиума и влажных компрессов.

Существуют свидетельства, что от ликантропии страдал византийский император Юстин II, у которого признаки заболевания были замечены еще в ранние годы правления. Правитель мог ходить вокруг дворца, мяукать или лаять, во время частых вспышек гнева мог выбрасывать из окон различные предметы.

В середине прошлого столетия проведением исследований ликантропии занимался британский ученый Ли Иллис. Он подробно изучил 80 случаев психических заболеваний, которые были описаны в медицинской литературе, и пришел к выводу, что вспышки оборотничества имеют четкое медицинское обоснование. В данном случае речь идет о тяжелом заболевании, в результате которого человек часто лишается рассудка и теряет человеческий облик.

Вполне очевидно, что в прямом смысле человек в волка не превращается, он просто деградирует, и мало напоминает «человека разумного» в его психическом и физическом понимании. Данное заболевание, по мнению доктора Иллиса, не может передаваться через укусы, причина тому – плохая наследственность.

На сегодняшний день идеи доктора Иллиса развивают ученые из Австралии, которые выдвинули гипотезу о том, что в человеке может просыпаться зверь в определенные лунные фазы. И хотя человек не может превратиться в кровожадное существо, но результаты исследований заставляют задуматься.

Так, к примеру, в 2009 году в одну из австралийских больниц недалеко от Сиднея привезли более 90 больных, страдающих от острого поведенческого нарушения, которое напоминало поведение оборотней.

Как отмечает специалист в области токсикологии Леон Калвер, большинство пациентов поступили в полнолуние. Часть поступивших пыталась атаковать персонал, царапаясь и кусаясь.

Но если в мифологии люди для полного перевоплощения в зверя, втирали в кожу специальные магические мази или вдыхали их пары, то современным оборотням не нужны эти снадобья. Они используют для этого наркотики или алкоголь. Калвер уверен в том, что лица с острыми поведенческими нарушениями в дни полнолуния чаще других могут попадать в отделение неотложной помощи.

Один из таких случаев произошел с 53-летным британцем Джоном Голлоуэйем. Внешне он был очень тихим и скромным человеком, отцом троих детей, то есть, оборотня не напоминал ничем. Каждый раз, когда наступало полнолуние и мужчина оказывался в больнице или тюрьме, то всегда очень удивлялся. Впервые болезнь у этого мужчины проявилась несколько лет назад, когда в один из полицейских участков в пригороде Лондна ворвалась молодая женщина с ужасом на лице, и сообщила о том, что на нее напал настоящий монстр с большими острыми зубами и попытался загрызть ее. Полицейские среагировали моментально и схватили Джона. Но тот оказал яростное сопротивление, кусался, скалили зубы, рвал на себе одежду. За двадцать минут он переломал всю мебель, а полицейских разбросал, выбил окно и выпрыгнул со второго этажа. Впрочем, далеко убежать ему не удалось, его скрутили и вкололи огромную дозу успокоительного. После этого мужчина заснул, а проснувшись, не помнил совершенно ничего из того, что происходило накануне.

А вот еще несколько случаев появления оборотней. Так, в частности, жители одного из районов Филиппин говорят о том, что оборотень уничтожает их домашний скот. По их мнению, монстр, который по ночам из человека превращается в собакоподобное существо огромных размеров, убил уже несколько десятков животных. Недавно три козы найдены мертвыми, без внутренних органов. До этого случая монстром было уничтожено целое стадо овец.

Местное население спорит с представителями власти, приехавшими в деревню, и утверждают, что животных загрызла вовсе не бродячая собака, а какое-то сверхъестественное существо, пахнущее серой. Крестьяне напуганы, полагая, что с животных монстр может переключиться на людей.

Нечто похожее происходило и в Бразилии. На протяжении последних нескольких лет местное население страдает от оборотней. К примеру, в 2008 году крестьяне из штата Сеара обратились в полицию с заявлением о том, что на местное население наводит ужас человек-волк, который грабит дома и ворует овец. По словам свидетелей, это страшнее существо, которое пахнет серой. Впрочем, никаких достоверных доказательств того, что там существуют какие-то сверхъестественные силы, в то время обнаружено не было.

Спустя несколько месяцев, в 2009 году, в полицию обратилась 21-летняя жительница штата Риу-Гранди-ду-Сул, которая рассказала о нападении странного зверя, напоминающего большую собаку или волка. Девушка утверждает, что существо передвигалось на задних конечностях, подобно человеку. Девушка предъявила кровоподтеки на лице и руках в качестве доказательства нападения оборотня, а также нарисовала примерное его изображение.

С оборотнем повстречался и водитель грузовика по имени Скотт. Случилось это 27 августа 2005 года. Водитель передал сообщение по радио о том, что увидел на обочине непонятного зверя, который раздирал тушу оленя. Как утверждал водитель, зверь очень напоминал смесь волка и обезьяны.

А этот случай, пожалуй, стал уже хрестоматийным. Зверь наводил ужас на юго-центральную Францию в 1760-х годах. Ежедневно исчезали люди и животные. По словам местных жителей, похищал их волк гигантских размеров. Люди были уверены в том, что это не просто волк, а оборотень Лу-Гару. Его хотели убить, но говорили, что он бессмертен.

Когда атаки стали очень частыми и особенно яростными, король Людовик XV отправил в тот район войска, чтобы уничтожить оборотня. Солдатам не удалось его поймать, зверь был ранен, но сумел убежать. Король объявил вознаграждение за него. И только в 1767 году группе охотников во главе с Жаном Шастелем удалось убить монстра, застрелив его серебряной пулей прямо в сердце.

Некоторые люди, которым доводилось видеть оборотня, говорят о том, что оборотень не обязательно может быть волком. Так, к примеру, в Бирме, живет народность таман. У них очень часто случаются внезапные перевоплощения в тигров. Как утверждают сами таманы, перевоплощение происходит непроизвольно, этому предшествует сильная напряженность, нервозность, беспокойство, после чего человек превращается в тигра.

Зафиксированы случаи появления и других оборотней. В частности, в 2010 году в Англии женщина по имени Джейн МакНилли рассказывала о том, что, гуляя со своей собакой в парке, столкнулась со странным существом. Пес вырвался и побежал к собаке, находящейся в отдалении. Когда женщина подошла ближе, то увидела, что это была не собака в обычном понимании этого слова. Внешне это существо было похоже на лисицу гигантских размеров. Существо долго рассматривало женщину, а потом медленно ушло.

Дома Джейн пересмотрела несколько атласов с животными, но нигде не нашла ничего похожего. И только в книге об оборотнях увидела существо, которое повстречала.

По мнению некоторых исследователей, современные встречи с оборотнями могут быть связаны существом, которое называют снежным человеком. С другой стороны, сегодня уже ни для кого не является секретом, что мир намного больше, чем может увидеть его человек. Вполне возможно, что в той части мира, которая неизвестная людям, есть место и оборотням.

 

Источник: http://tainy.net/50160-sushhestvuyut-li-oborotni-v-realnosti.html



Для девушек главное, это красота и здоровье, т.к. это залог успешной и счастливой жизни. красота и здоровье девушки, на нашем сайте вы найдете все о том как быть более здоровой и красивой и наслаждаться жизнью

Просмотров: 2514 | Добавил: slavon007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: