ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » События 2012 года предсказаны в египетской Книге мертвых
22:54
События 2012 года предсказаны в египетской Книге мертвых
События 2012 года предсказаны в египетской Книге мертвых Материалы, опубликованные на сайте, могут воспроизводиться и цитироваться в любых СМИ с обязательной ссылкой на источник публикации http://tainy.net/25762-sobytiya-2012-goda-predskazany-v-egipetskoj-knige-mertvyx.html#ixzz1d8c4bfMj

В этой статье мы расскажем об исследованиях, в которых учёные сопоставили события на Земле, предсказанные египтянами на 9 792 год до н.э с теми, что были предсказаны на 2012 год. В обоих случаях выдвигается версия, что произойдёт смена полюса. Может, именно в этом кроется причина, по которой возник Всемирный Потоп 10-11 тыс. лет назад.

Версии учёных о возможности таких предсказаний для событий 2012 года древними египтянами расходятся. Но нельзя отрицать тот факт, что именно этой цивилизацией были достигнуты определённые высоты в изучении математических наук, астрономии. Современное человечество не может не задаваться этими вопросами, потому что культуры в древнем Шумере и Египте имеют множество схожих моментов. Если бы в них не было смысла, учёными и не тратилось бы столько сил для сопоставления этих пророчеств. Схожие данные о том, какова судьба современного человечества, имеются и среди цивилизаций шумеров и майя.

На сегодняшний день учёные занимаются исследованием двух египетских книг о грядущих катаклизмах, которые, предположительно, произойдут в 2012 году. Имеются в виду Книга мёртвых и Библия Колбрина. Способности египтян в области астрономии не вызывают ни у кого сомнения. Многие века потратили жрецы и астрономы Древнего Египта для того, чтобы подробно изучить звёздную систему, а же на основании полученных знаний они прогнозировали события будущего. Они проводили связь между трагическими событиями на планете в 9 792 году до н.э. и теми событиями, которые должны наступить в 2012 году. С первой даты будет прохождение Венеры через созвездие Ориона. Египтянами считалось, что это событие происходит очень редко, а именно, каждые 11 804 года. Если им верить, то именно в 2012 году это должно произойти вновь.

С созвездием Ориона древние египтяне связывали свою веру в то, что существует на самом деле верховный бог Осирис. Они считали, что он выглядит в виде созвездия, также он являлся богом их загробного мира.

Жители Древнего Египта написали про два свода и два заката, произошедшие в 9 792 году до н.э. Для любого учёного, изучающего подобные явления, это покажется просто невероятным, но на сегодняшний день современные эксперты сделали вывод о возможности такого случая, но для этого необходимо, чтобы резко сменились полюса Земли.

Возникает вопрос, может именно этот принцип лежит в основе Всемирного Потопа, который описывает Библия? Возможно, что те многочисленные учёные правы в своих предположениях о возникновении потопа именно 10-11 тысяч лет назад. Это событие огромного масштаба и значения могло произойти только при резкой смене полюсов Земли. Настораживает современных учёных, что описания событий прошлых веков имеют большое количество сходств с теми описаниями, которые египтяне делали для 2012 года.

Результаты исследований, проводимых современными учёными, показали, что в 2012 году Орион и Альдебаран находятся в точно такой же позиции, какая была указана в расчётах древних египтян для 9 792 году до н.э. Было бы глупо предположить, что это всего лишь является совпадением. Это не тот случай, когда такие события и данные по ним могут совпасть, причём случайно! Вероятнее всего, что тот уровень научных знаний, который существовал в Древнем Египте, ни сколько не хуже современного, не исключено, что даже и лучше. Если пророчествам, которые давали древние египтяне относительно событий 2012 года, суждено сбыться, то духовными лидерами даётся один совет – довериться воле Божьей, так как учёные ничем помочь не смогут.

Просмотров: 1922 | Добавил: slavon007 | Теги: Книге мертвых, события 2012 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: