ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Май » 05
Загадки Каспийского моря

По наблюдениям, по крайней мере одного поколения, – уровень воды Каспийского моря каким-то образом понижается до такой степени, что оголяются берега, острова превращаются в полуострова. Затем уровень воды начинает снова подниматься, покрывая оголенные берега и заливая поселки, построенные на суше, появившейся после понижения уровня моря.

Я хочу рассказать об одном загадочном, на мой взгляд, феномене, который трудно объяснить, хотя я и пытаюсь это как-то сделать. Вспоминается уголок юго-восточной части Каспийского моря – остров (полуостров?) Челекен. Однажды в лунную ночь, часов в 9 – 10 вечера, группа детей играла у деревянного клуба в поселке Первомайском. Во время игры один мальчик стоял на террасе одноэтажного здания спиной к стене, прижимая к ней ладони. Затем он опустил руки вдоль туловища. И вдруг он зам ... Читать дальше »

Просмотров: 5379 | Добавил: slavon007 | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Вулканы огненного кольца Земли просыпаются
Вот уже многие тысячелетия homo sapiens доказывает свое превосходство в доме под названием Земля. Человек изучает природные явления, прогнозирует погоду и предсказывает появление некоторых стихийных бедствий. Техника, оборудование и специалисты – все усилия направлены на предотвращение природных катаклизмов. Но раз за разом природа преподносит нам неприятные сюрпризы, и раз за разом неспособность правильно объяснить причины возникновения природных явлений служит основой для возникновения различных сценариев Апокалипсиса.

Природа живет по своим законам, главный из которых – цикличность. Оценивать природу можно лишь изучая историю климата на всех этапах существования планеты Земля.

История климатических изменений неразрывно связана с вулканической деятельностью. По мнению большинства ученых именно она является главной причиной ... Читать дальше »
Просмотров: 2164 | Добавил: slavon007 | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)