ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Май » 29
Люди – творцы чудес. Мысль влияет на материю Существуют многочисленные легенды о том, что российский теософ, писательница и путешественница Елена Блаватская (1831-1891) обладала поразительными способностями. Вроде бы она могла извлекать буквально из воздуха всякие полезные предметы: еду, посуду, столовые приборы, ювелирные изделия, вышитые носовые платки, книги, письма и многое другое.



Люди, творящие чудеса



То же самое, говорят, умел делать живший в своем ашраме (обители мудрецов и отшельников) индуистский святой Сатья Саи Баба. Когда у него спросили, откуда он берет все эти вещи, Саи Баба ответил: из той реальности, которую европейцы называют тонким миром. А на другой вопрос, почему же тогда святой не ликвидирует голод, помогая обеспечивать продуктами бедствующих людей, отшельник развел руками – провидение дает нам только пример, остальное мы должны добыть сво ... Читать дальше »
Просмотров: 2115 | Добавил: slavon007 | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

Запретная наука. Антигравитация Жил-был дядечка Эйнштейн. Весёлый такой, язык любил фотографам показывать. И достаточно умный, чтобы придумать теорию относительности. Ох как ухватились за неё власть имущие! Разрекламировали со страшной силой и велели всей официальной науке восхищаться, искать подтверждения и считать истиной. Но вот беда: как ни старался умный дядечка, но так и не смог объединить всё в единую теорию поля. (Мол, электромагнитное излучение и гравитация — это одного поля ягоды.) Однако смог другой учёный. Так что давайте-ка расскажу обо всём по порядку.


Польша, 1921-й год. Не обласканный властями, не разрекламированный, а обычный учёный Теодор Калуца посмотрел на выводы Эйнштейна, подумал хорошенько, использовал уравнения Максвелла и… сделал вывод о существовании пятого измерения.

Классическим представлением о нашем мире является концепция трёх пространственных измерений и четвёртого — времени ... Читать дальше »
Просмотров: 2342 | Добавил: slavon007 | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (2)