ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Статьи о непознанном и необъяснимом

Главная » Статьи » Статьи о непознанном и необъяснимом » Вселенная

Возможно внутри «черных дыр» существуют цивилизации

Одним из сотрудников московского Института ядерных исследований РАН Вячеславом Докучаевым была выдвинута сенсационная гипотеза. Докучаев предположил, что внутри «черных дыр» вполне возможно могут находиться не только мельчайшие частицы материи, но и даже вполне обитаемые планеты, где есть живые организмы. Такие «черные дыры» вполне могут образовывать, что-то вроде нашей Солнечной системы, где планеты вращаются по своим орбитам.

Одним из сотрудников московского Института ядерных исследований РАН Вячеславом Докучаевым была выдвинута сенсационная гипотеза. Докучаев предположил, что внутри «черных дыр» вполне возможно могут находиться не только мельчайшие частицы материи, но и даже вполне обитаемые планеты, где есть живые организмы. Такие «черные дыры» вполне могут образовывать, что-то вроде нашей Солнечной системы, где планеты вращаются по своим орбитам.

Ранее существовало мнение, что попадая в область «черной дыры» все космические тела засасываются внутрь нее и исчезают там бесследно. Но ведь подобное утверждение не имеет под собой никаких доказательств. Вячеслав Докучаев произвел сложнейшие расчеты, согласно которым можно было предположить, что вращающаяся «черная дыра» способна иметь очень сложную внутреннюю структуру. Вокруг центральной сингулярности внутри этой структуры могут вращаться как микрочастицы – фотоны и протоны, так и более крупные космические тела и может даже планеты.

В науке сингулярностью называют центр «черной дыры», особую точку, в которой координаты пространства и времени уходят в бесконечность. Ученые считают, что попадая под влияние «черной дыры», объект минует горизонт событий. Данное понятие означает примерную границу в пространстве-времени. Эта граница способна разделять события, которые можно изменить с позиции бесконечности (прошлое или будущее), и те, на которые невозможно повлиять и даже что-то узнать о них. В первую очередь, данное понятие связанно с гипотезой, что не существует информации, которая бы могла распространяться быстрее скорости света.

Астрофизики считают, что внутри «черной дыры» свет может рассеиваться в различном направлении, как по направлению к ней, так и в другую сторону. Но оказавшись за горизонтом событий, свет никогда не способен пересечь его пределы. Потому, что если объект расположен под этой воображаемой линией горизонта, то он может двигаться только внутри «черной дыры» и никак не способен уже попасть обратно во внешний мир.


Согласно теории, какое-то тело, оказавшись за горизонтом событий, как будто престает существовать в реальности. Но потом оно попадает в другое радиальное измерение пространства, где время протекает совсем по-другому. Такое тело вполне может попасть на определенную орбиту, конечно, имеется в виду не совсем известная нам планетарная орбита, а особая.

Ученые уже давно предполагали наличие таких стабильных орбит внутри сверхмассивных «черных дыр». Они считали, что там кроме внешнего горизонта событий, может быть еще и внутренний, так называемый «горизонт Коши», пересекая который можно попасть в пространство, имеющее свои обычные свойства. Но пока этот феном еще не исследовали более тщательно.

Согласно мнению Докучаева, подобные орбиты расположены около плоскости экватора вращающейся «черной дыры». Именно поэтому, находясь в их пределах, различные тела уже не способны подвергаться действию гравитации. Попадая на такие орбиты, тела вращаются вокруг сингулярности, подобно планетам, которые движутся вокруг Солнца. Правда, такие орбиты имеют более сложную форму, похожую на венок из лепестков. Объекты, вращаясь, таким образом, вокруг сингулярности, способны заряжаться энергией даже от фотонов, которые тоже могут находиться на этой орбите.

Кроме этого, Докучаев уверен, что на планетах, которые вращаются внутри «черной дыры» способны образовываться сложные химические вещества, которые могут вступать в реакцию. А это говорит о возможности возникновения жизни на этих планетах. Ученый даже уверен, что внутри «черной дыры» могут существовать планеты с высокоразвитыми цивилизациями. Докучаев утверждает, что для таких цивилизаций сверхмассовые «черные дыры» являются надежным убежищем, в котором они проживают, оставаясь незамеченными в различных галактиках.

Очень жаль, что никаким образом невозможно проверить гипотезу российского ученого. Потому, что если какие цивилизации и обитают внутри «черных дыр» то от нас они надежно укрыты горизонтом событий. А опровергнуть это предположение можно лишь доказав, что «черных дыр» вообще не существует.


Источник: http://tainy.net

Категория: Вселенная | Добавил: slavon007 (15.04.2011)
Просмотров: 878 | Теги: Возможно внутри «черных дыр» сущест | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: