ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Статьи о непознанном и необъяснимом

Главная » Статьи » Статьи о непознанном и необъяснимом » Уфология

Найдено ещё одно доказательство инопланетного происхождения жизни на Земле.
Найдено ещё одно доказательство инопланетного происхождения жизни на Земле.

Согласно утверждению одного из учёных российского Центра планетарной защиты НПО имени С. А. Лавочкина Евгения Дмитриева вполне возможно, что жизнь на нашу планету была занесена упавшими на неё космическими объектами.

Около пятнадцати лет учёный занимался исследованиями особых веществ, найденных на местах падения крупных метеоритов. Такие вещества, получившие название стримергласы, поначалу было принято считать шлаками, образовавшимися в результате мощного удара «пришельцев с космоса» о поверхность Земли. Внешним видом стримергласы напоминают осколки зелёного бутылочного стекла.

После продолжительного и детального изучения стримергласов господин Дмитриев пришёл к выводу, что они представляют собой окаменевшие фрагменты скелетов существовавших когда-то морских существ. Эти существа довольно примитивные и по своему строению близки к земным морским губкам.

Особое внимание учёный уделил анализу окаменелостей с мест падения Тунгусского и Краснотуранского метеоритов. Полученные им результаты наводят на мысль о том, что прилетевшие на Землю объекты побывали на планетах имеющих или имевших океаны с солёной водой, то есть обладающих средой благоприятной для возникновения жизни. Такой факт может быть одним из доказательств инопланетного происхождения жизни на нашей планете. Вполне возможно, что в далёком прошлом нашей Земли множество таких космических объектов бомбардировали её, имея при себе примитивные формы жизни, зародившиеся в дальнем космосе. Некоторые из них обязательно попадали в водную среду планеты, занимающую, как известно, гораздо более значительную её часть. Попав в благоприятные условия, может быть они и дали начало жизни на Земле.

В данное время господин Дмитриев планирует продолжить свои исследования, занимаясь изучением других мест падения метеоритов на Землю. Его волнует вопрос, приносят ли сейчас с собой упавшие небесные тела разные формы жизни. Если учёному удастся добиться официального признания своих идей, то, как он надеется, это может положить начало нового научного раздела.



Источник: http://Найдено ещё одно доказательство инопланетного происхождения жизни на Земле
Категория: Уфология | Добавил: slavon007 (02.04.2010) | Автор: Клипенко Вячеслав
Просмотров: 2588 | Теги: происхождение жизни на земле., инопланетная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: