ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Статьи о непознанном и необъяснимом

Главная » Статьи » Статьи о непознанном и необъяснимом » Непознанное

Долина безголовых
Долина безголовых

 В конце 19 века в Канаде началась золотая лихорадка. Сотни золотоискателей кинулись в каньоны, и тогда же стало известно об этой страшной долине.

 В 1898 году в долину отправилась группа из шести человек, бесследно пропавших в ней. 

 В 1905 году, случилась беда с Вильямом и Фрэнком и их закадычным другом Виром. Они отправились на поиски золота в долину, несмотря на ее дурную славу, и пропали без вести. Обезглавленные трупы охотников за золотом обнаружили через несколько лет. 

 После этого долину прозвали Долиной Безголовых.

 Список жертв, тем не менее, постоянно и неумолимо рос. И каждый раз находили тела без головы, в очень и очень редких случаях находили рядом лежащую голову.

 В 1962 году в «Долину безголовых» была отправлена группа исследователей во главе с ученым Блейком Макензи. Ученые должны были понять, что же все-таки творится в долине. В результате головы всех участников группы бесследно исчезли, нашлись только их изуродованные тела. По происшествии трех лет та же участь настигла и следующую экспедицию в составе немца и двух шведов.

 Население деревушки, расположенной недалеко от Долины, говорило, что эти все убийства – дело снежного человека. Полиция же, наоборот, списывала все на алчных золотоискателей, не поделивших золото. Так же и не опровергалась версия, что таким образом индейцы защищали свои богатства.

 В 1978 году доктор Хэнк Мортимер снарядил экспедицию для поездки в Долину безголовых. Группа, состоявшая из шести человек, экипировалась самыми последними техническими изобретениями. Через некоторое время они сообщили по радио, что достигли пункта назначения, разбили палатку и решили отправиться в Долину. Вечером от них поступило одно-единственное сообщение: «Из скалы появляется пустота. Это ужасно…»

 По тревоге были подняты военные, поехавшие на место происшествия. Прибыв туда, военные с удивлением обнаружили полное отсутствие и палатки, и экспедиции. Только через неделю нашли обезглавленное тело одного из участников группы. После этого возникла еще одна версия: все происходящее – дело темных сил.

 Весной 1997 года в Долину направилась интернациональная исследовательская группа. В её состав входили ученые и военные. У группы были полностью бронированные автомобили и бронированные вагончики для жилья.

 Спустя три дня затишья от экспедиции пришла радиограмма о том, что долину быстро заволакивает непроницаемый туман. Когда все-таки туман прошел и рассеялся, долину обсмотрели с вертолетов, но так и не нашли никаких следов экспедиции.

 Что же такое долина безголовых? Ответ на этот вопрос, пожалуй, уже не даст никто, да искать его слишком опасно.

Категория: Непознанное | Добавил: slavon007 (28.10.2012)
Просмотров: 1667 | Теги: Долина безголовых | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: