ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Феномен блуждающих могил
21:58
Феномен блуждающих могил
Феномен блуждающих могил

Даже сегодня, в некоторых полинезийских и африканских племенах феномен блуждающих могил считается вполне обыденным делом. Там к подобным аномалиям уже давно привыкли, мало того даже существует древняя традиция после погребения обливать свежую могилу специальным древесным отваром и тщательно, со всех сторон обкладывать ракушками. Весь этот ритуал шаманом племени проделывается для того, чтобы могила «не ушла».

 Может быть для африканских и полинезийских племен перемещение могил вполне обычно. Однако, когда в 1928 году, в маленьком шотландском местечке Гленисвилл с местного кладбища исчезла могила – местные газеты просто пестрели новостями об этом странном исчезновении. Обнаружили пропажу близкие родственники усопшего, приехавшие чтобы его навестить и к своему глубокому удивлению, место каменного надгробия обнаружили пустую, свежую яму. В течении многолетних поисков пропавшую могилу найти так и не удалось.

 А в 1989-ом году прямо посреди скотного двора, на одной из ферм Канзаса, ночью за появился могильный холм, на котором было треснувшие и покосившееся от времени надгробие. Имя на памятнике прочесть так и не удалось, но когда раскопали могилу, ней были обнаружены человеческие останки.

Просмотров: 1300 | Добавил: slavon007 | Теги: Феномен блуждающих могил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: