ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » Архив материалов
Тайна происхождения мира описана в Библии

Еще совсем недавно истории о сотворении мира, описанные в Библии, воспринимались как легенды. Просто мифы и сказки, которые евреи в древние времена узнали от шумеров, а те, то ли сами придумали, то ли услышали от народа, который до них жил в долине между Тигром и Евфратом.
Но современные ученые решили взглянуть на Библию по-другому и проверить, не содержится ли в ней неизвестных научных знаний. Толчком к новому подходу в научном исследовании Библии стало то, что в древних индийских священных текстах нашли сложнейшие современные научные описания теории большого взрыва, применения ядерного оружия и аппаратов-звездолетов. Так, может, и в Библии тоже имеются описания достаточно точных научных сведений, которые раньше просто не могли расшифровать?
Этой проблемой всерьез заинтересовались двое американских ученых, профессор Калифорнийско ... Читать дальше »

Просмотров: 1558 | Добавил: slavon007 | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

Солнце отметило апокалипсис, подмигнув человечеству

Интересные снимки 22 декабря, получила орбитальная станция НАСА. После того, как стало понятно, что конец света миновал и ничего страшного человечество уже не ожедает, наше солнце нам подмигнуло.

Подмигивала наша звезда вследствие появления на ее поверхности трех пятен в результате магнитной активности. Как сообщает The Daily Mail, данные пятна, на снимках напоминают кадры из первого научно-фантастического фильма «путешествие на луну». Так же эти фотографии принесли и практическую ценность ученым, изучив снимки, они узнали больше о процессах, протекающих на поверхности солнца.

Астрономы, из НАСА комментируя снимки, не забыли упомянуть о несбывшемся конце света. По словам главы Центра археоастрономии Джона Карлсона, несмотря на ажиотаж по поводу пророчеств майя и таинств ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: slavon007 | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

Истории, в которых упоминается о встрече со своими копиями, встречаются не только в страшных рассказах, но и зафиксированы в реальной медицинской практике, в литературных произведениях и даже в исторических документах. 

Как оказалось такие случаи отнюдь не редкость. Например, Ги де Мопассан частенько рассказывал своим близким друзьям, об удивительной встрече со своим двойником. Так же, к очевидцам этого не обычного явления, можно смело добавить таких знаменитых людей как: английские писатели и поэты Вальтер Скотт и Шелли Байрон, известный математик Декарт, французская писательница Жорж Санд, русский писатель Достоевский, подаривший миру повесть «Двойник» и т.д. Все они стали свидетелями этого необъяснимого феномена.

Однако двойники посещают не только незаурядные личности, они частенько встречаются и вполне обычным людям. К примеру, обыкновенная женщина приводила себя в порядок перед зеркало ... Читать дальше »
Просмотров: 1624 | Добавил: slavon007 | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

Феномен блуждающих могил

Даже сегодня, в некоторых полинезийских и африканских племенах феномен блуждающих могил считается вполне обыденным делом. Там к подобным аномалиям уже давно привыкли, мало того даже существует древняя традиция после погребения обливать свежую могилу специальным древесным отваром и тщательно, со всех сторон обкладывать ракушками. Весь этот ритуал шаманом племени проделывается для того, чтобы могила «не ушла».

 Может быть для африканских и полинезийских племен перемещение могил вполне обычно. Однако, когда в 1928 году, в маленьком шотландском местечке Гленисвилл с местного кладбища исчезла могила – местные газеты просто пестрели новостями об этом странном исчезновении. Обнаружили пропажу близкие родственники усопшего, приехавшие чтобы его навестить и к своему глубокому удивлени ... Читать дальше »

Просмотров: 1310 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Свою реальность мы придумали сами

Совсем недавно учённые сделали открытие. Они выяснили, что пространство и время - это просто иллюзия человеческого восприятия. Всё что нас окружает, всё что цветёт и пахнет - это всё энергия. Но если кругом только энергия, то не существует пространства и времени.

Люди рассуждают про Ад и Рай, про зло и добро, не понимая самого смысла жизни. Никому не дано понять смысл жизни, каждый старается уцепиться за что-то самое дорогое, чтобы впоследствии жить ради этого и потом умереть. Человек - это всего лишь сознание, заключённое в бренную оболочку, которое освобождается после смерти.

 Человек, переставляя предметы, создавая что-то новое каждый день, манипулирует вещами, т.е. энергией. Если наше сознание может управлять энергие ... Читать дальше »

Просмотров: 1508 | Добавил: slavon007 | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Долина безголовых

 В конце 19 века в Канаде началась золотая лихорадка. Сотни золотоискателей кинулись в каньоны, и тогда же стало известно об этой страшной долине.

 В 1898 году в долину отправилась группа из шести человек, бесследно пропавших в ней. 

 В 1905 году, случилась беда с Вильямом и Фрэнком и их закадычным другом Виром. Они отправились на поиски золота в долину, несмотря на ее дурную славу, и пропали без вести. Обезглавленные трупы охотников за золотом обнаружили через несколько лет. 

 После этого долину прозвали Долиной Безголовых.

 Список жертв, тем не менее, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 2630 | Добавил: slavon007 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

 

Для удобства изучения, история нашей планеты и жизни на ней была разделена на промежутки времени, границами которых являются геологические изменения в земной коре – процессы горообразования, поднятие и опускание суши, изменения очертаний материков, глобальные изменения климата. Самые продолжительные хронологические периоды истории Земли называются эрами (они длились сотни миллионов лет). Эры в свою очередь подразделяются на периоды.

 

 Всю информацию о прошлом Земли ученые получают, исследуя геологические свидетельства мировой летописи. Недра планеты состоят из различных пластов скальных и осадочных пород, которые формировались под непрерывным воздействием внешних условий, определявших облик Земли в далеком прошлом. Геологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 1825 | Добавил: slavon007 | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

Меганом и его загадочные явления

Меганом действительно полон загадок. Те, кто постоянно желает приключений, обязательно найдет здесь что-то особо интересное. Например, «силовые кольца». Их магию на себе может ощутить любой человек и для этого не нужно быть исследователем аномалий, великим археологом или доктором наук.

 Кольца небольшого размера. Приблизительно около 50 см. Они светло-желтого цвета. Кстати четко разглядеть их можно с высоты. По необъяснимым причинам эти кольца слегка темнеют в определенное время. Момент, когда это происходит, чувствует все живое. Каждый ощущает недомогание, ухудшения работы организма. При чем не только люди испытывают резкое ухудшение здоровья, но и животные. И, как только кольца снова приобретают обычный цвет, все вокруг забывают о нед ... Читать дальше »

Просмотров: 2111 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

Смена эпох. Шамбала.

Известно, что задолго до явления Иисуса Христа человечеству на земле были другие верования. За десятки тысяч лет до Его прихода по всему миру стояли пирамиды, как центры духовной жизни на Земле, причем, поставить такие пирамиды человек сам не мог.

 Пирамиды, как и самого человека, «поставили» инопланетяне. Часть их поставили пришельцы из звездной системы Сириус. Под одной пирамидой они оставили свой кристалл, поддерживающий с ними не только связь, но и своеобразную почту. Ритуалы, проводимые жрецами майя, отличались особой жестокостью. У живого человека вырезалось сердце и кровь, как и жизнь, по специальному желобу пирамиды  направлялась к этому кристаллу, а оттуда жизненная сила на Сириус.

... Читать дальше »

Просмотров: 2838 | Добавил: slavon007 | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (1)

 

Пришелец золотая баба

Время неумолимо идет вперед и для многих людей не является секретом, что нашу планету посещают пришельцы люди из других времен. Но многое покрыто глубокой тайной, которую еще надо открыть. Уфологи и всевозможные ученные задаются одним вопросом: На самом ли деле в прошлом на землю прилетали инопланетяне? Уфологи утверждают, что на земле есть много мест где найдено немало артефактов рассказывающих об инопланетянах, о том, что они жили на земле.

 Один из таких необычных вещей считается золотая баба, которая ускользала и от историков и искателей сокровищ, а также и от уфологов. Эта история скрывается, где в северной части нашей планеты. В этой истории рассказывается о могущественном государстве, которое находилось в верховьях Камы. ... Читать дальше »

Просмотров: 2286 | Добавил: slavon007 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 26 27 »