ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Солнце отметило апокалипсис, подмигнув человечеству
16:46
Солнце отметило апокалипсис, подмигнув человечеству
Солнце отметило апокалипсис, подмигнув человечеству

Интересные снимки 22 декабря, получила орбитальная станция НАСА. После того, как стало понятно, что конец света миновал и ничего страшного человечество уже не ожедает, наше солнце нам подмигнуло.

Подмигивала наша звезда вследствие появления на ее поверхности трех пятен в результате магнитной активности. Как сообщает The Daily Mail, данные пятна, на снимках напоминают кадры из первого научно-фантастического фильма «путешествие на луну». Так же эти фотографии принесли и практическую ценность ученым, изучив снимки, они узнали больше о процессах, протекающих на поверхности солнца.

Астрономы, из НАСА комментируя снимки, не забыли упомянуть о несбывшемся конце света. По словам главы Центра археоастрономии Джона Карлсона, несмотря на ажиотаж по поводу пророчеств майя и таинственной планете, которая должна была врезаться в Землю, а также повернутом в другую сторону вращении нашей планеты, «мы все еще здесь».

Стоит вспомнить, что автором нашумевшего видео «Почему вчера не наступил конец света», является именно Карлсон. В этом фильме ученые НАСА на основе научных данных, пытались успокоить людей напуганных приближающимся армагедонном. Видео вызвало спорную реакцию, как предполагают некоторые пользователи, ученые НАСА, сами побаивались наступления конца света, поэтому выложили ролик в интернет перед концом света.

Просмотров: 961 | Добавил: slavon007 | Теги: Солнце отметило апокалипсис, подмигнув человечеству | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: