ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » Архив материалов

Возможна ли реинкарнация?

Проблема реинкарнации или переселения душ, на протяжении столетий вызывала большой интерес человечества. Людей всегда интересовало, откуда они пришли и куда уйдут после смерти. Наверное, на планете невозможно найти человека, который был бы абсолютно равнодушен к проблеме реинкарнации.

Сам слово «реинкарнация» латинского происхождения, и в переводе означает «повторное вхождение в кровь и плоть». В настоящее время это слов знакомо людям из самых различных слоев общества. В древности его знали лишь избранные, которые входили в узкий круг специалистов, к тому же, тогда больше использовался аналог слова «реинкарнация» — «метемпсихоз».

«Современный словарь иностранных слов» за 1993 год дает такое определение метемпсихоза – это религиозное учение о п ... Читать дальше »

Просмотров: 2084 | Добавил: slavon007 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Тайны замка Монсегюр

За пятиугольным замком Монсегюр народные предания закрепили название — «Проклятое место на святой горе». Сам замок находится на возвышенности, находящейся на юго-западе Франции. Построен он был на месте святилища, существовавшего в дохристианские времена. Сама возвышенность была небольшой, но имела крутые склоны, поэтому замок считался неприступным (на древнем диалекте название Монсегюр звучит как Монсюр — Надежная гора).

С этим краем связаны легенды и сказания о рыцаре Парсифале, о Святом Граале и, конечно, о волшебном замке Монсегюр. Окрестности Монсегюра поражают своей загадочностью и мистичностью. С Монсегюром связаны и трагические исторические события.

В 1944 году союзникам, в ходе кровопролитных боев, удается отбить у немцев замок Монсегюр. Крепость защищали остатки 10-й немецкой армии. Сопротивление немцы оказали ... Читать дальше »

Просмотров: 1208 | Добавил: slavon007 | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

Мозг может все… Или почти все…

Кома… Так называется одно из самых загадочных состояний человека. Этот глубокий сон может длиться от нескольких дней до нескольких лет. Медики говорят, что коматозное состояние способно вызвать около пятисот заболеваний.

Причин для впадения в кому совсем немного. Но, даже придя в сознание через некоторое время, человек может остаться прикованным к постели или потерять речь. Все зависит от того, какой именно из участков мозга бывает поврежден, и до какой степени необратимы эти повреждения.

В 1848-м году в Соединенных Штатах произошел случай, вызвавший сенсацию. Строители прокладывали тоннель для железной дороги. Бригадир смены заложил заряд пороха в отверстие, а его помощник как обычно должен был засыпать сверху порох песком. Однако по неизвестной причине он этого не сделал. Когда бригадир опустил в отверстие же ... Читать дальше »

Просмотров: 1689 | Добавил: slavon007 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Врата времени

Многие люди слышали о таком понятии, как «врата Времени», «врата Судьбы», однако мало кому известно, о чем идет речь. Итак, это аномальные зоны, которые характеризуются исчезновениями людей.

Одно из таких загадочных мест находится на северо-западе Аральского моря, где расположен остров Барсакельмес. В переводе это название означает буквально «пойдешь – не вернешься». Это место с древних времен пользовалось у местного населения дурной славой. А все потому, что на острове постоянно исчезали люди, причем объяснить причину их исчезновения никто не мог. Пропадали люди вплоть до конца прошлого столетия.

Кроме того, среди местного населения сохранились свидетельства того, что на острове неоднократно появлялись загадочные незнакомцы из неизвестных культур и других эпох. В частности, в 1934 году один из полицейских задержал челове ... Читать дальше »

Просмотров: 2389 | Добавил: slavon007 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Дежавю

Помните набор ощущений Шурика, когда он во второй раз попал на квартиру к Лиде? Ах! Извините. Шурик - это герой знаменитой кинокомедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Так вот, оказывается в такой ситуации в той или иной мере побывали 97% жителей нашей планеты. Что же это за ситуация? А заключается она в том, что создается впечатление, будто все происходящее в сею секунду уже где-то было, где-то вы это видели или слышали и точно можете предсказать, что будет в следующее мгновение. Проходит мгновение и все становится на свои места, но эффект этот запоминается надолго и называется он дежавю. Дежавю в переводе с французского – «уже виденное». Запрограммировать дежавю невозможно, а увидеть, даже вернее ощутить, мы его можем в любой повседневной ситуации и в любой момент наш ... Читать дальше »

Просмотров: 1908 | Добавил: slavon007 | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Материализация мысли или как мысль влияет на материю

Эксперимент Шмидта.

В 1971 году американским физиком Гельмутом Шмидтом был проведён неординарный эксперимент. В результате эксперимента он пытался выяснить влияет ли мысль на материю.

 Дело в том, что к этому времени накопилось большое количество удивительных фактов, свидетельствующих о том, что материализация мысли, это реальность. Известно, например, что писательница и страстная любительница путешествий Елена Блаватская обладала способностью материализовать из пространства носовые платки, посуду, книги и тому подобное. Аналогичные способности приписывают индуистскому святому Сатья Саи Бабе, который извлекал из воздуха фрукты и кормил ими бедняков. Он мог материализовать и драгоценности, но они через некоторое время исчезали.

 Существуют свидетельства о том, как во вр ... Читать дальше »

Просмотров: 2132 | Добавил: slavon007 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Пять тайн Антарктиды

Какие тайны скрывает Антарктида? Этим вопросом задается не одно поколение ученых и исследователей. А тайн у Антарктиды действительно хватает, в этой статье освещены лишь некоторые из них.

Таинственное кладбище метеоритов

 Одной из наиболее интересных тайн Антарктиды, это то, что этот континент является лучшим местом для поиска метеоритов. Из-за того, что здесь вечные льды, метеориты сохраняются здесь, намного лучше, чем в других местах на земле. Много найденных фрагментов метеоритов, являются марсианского происхождения, что стало неожиданным и ценным открытием.

 Также неожиданным открытием стало то что, большинство метеоритов, найденных в Антарктиде. Намного старше нашей планеты.

 П ... Читать дальше »

Просмотров: 3154 | Добавил: slavon007 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Проклятые вещи

Ух, ты, совсем не дорого, а как красиво – это о вещи в антикварном магазине. И мы быстренько, не задумываясь, покупаем такую вещь. А ведь вешь-то, может оказаться с подвохом, особенно если вы покупаете предмет связанный с искусством. Каждый мастер оставляет в своем творении часть души, часть своих эмоций. А если эти эмоции несут в себе негатив и зло? Тогда такой предмет может принести несчастье, а иногда он есть и орудием смерти. Вот такие вещи и называются проклятыми. О них и поговорим в данной статье.

 Зеркало-убийца.

 2006 год, в прессе публикуется очень необычная просьба торговцев антиквариатом из 

Франции. Они предупреждают любителей антиквариата и владе ... Читать дальше »

Просмотров: 1994 | Добавил: slavon007 | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

10 САМЫХ мистических МЕСТ Крыма
 

Украина – что это за место под небом? Тихие ночи, голубое небо, жёлтые колосистые поля…НО!,,,,как бы мы не любили свою РОДИНУ все, же есть под этим небом СТРАШНЫЕ МИСТИЧЕСКИЕ МЕСТА!!!!

Самым мистическим и близким по духу для параллельных миров является КРЫМСКИЙ ПОЛУОСТРОВ! Именно ОН ХРАНИТ В СЕБЕ ТАЙНЫ МИСТИЧЕСКОЙ УКРАИНЫ!

  Одним из мистических мест Крымского полуострова  является Заброшенная АЭС в Щелкино. Один её вид бросает в дрожь каждого украинца. АЭС находится на Керченском полуострове. Её запускали ещё в 1989 году. Прошло 3 года после жуткой АВАРИИ. Теперь это ме ... Читать дальше »

Просмотров: 9579 | Добавил: slavon007 | Дата: 29.09.2013 | Комментарии (0)

8 мистических мест

Иногда, услышав название мест, так хочется оказаться там, перенестись и насладится фантастическими мифическими местами, легенды, реальность и история которых хорошо известны.

Вот 8 мистических мест, которые отвлекут вас от повседневной жизни. Выпейте чашку кофе и, читая эту статью, позвольте себе перенестись в далекое царство…

1. Троя

Троя находится на северо-западе Турции. Посетители имеют возможность прогуляться по руинам храмов и старинных зданий. К сожалению, здесь вы не найдете мест, где побывал Бред Питт, поскольку фильм «Троя» снимался на Мальте, но, закрыв глаза, благодаря атмосфере, можно представить, что происходило в те времена.


Что мы знаем о нашей земле? Многие скажут, что нам известно практически все, но так ... Читать дальше »

Просмотров: 1695 | Добавил: slavon007 | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »