ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Январь » 29 » Живая природа: разумные торнадо
21:40
Живая природа: разумные торнадо
Живая природа: разумные торнадо

Подчиняется ли природа законам разума или же все явления, которые она нам преподносит, являются спонтанными и хаотичными? Я думаю, этот вопрос волнует многих. Конечно же все природные явления систематичны : дождь возникает из туч пара поднимающегося с поверхности земли в холодные слои атмосферы, бури возникают когда сталкиваются два фронта: холодных и теплых воздушных масс, землетрясения провоцируются сдвигами в земной коре, а если они происходят в океане, то вызывают цунами. Конечно, система и взаимозависимость в этом есть. Но, что стоит за причиной, которая ведет к следствию? И на самом ли деле природные явления протекают не разумно и бесцельно?

Думаю, что, нет! Я полагаю, что природа жива, и все процессы, которые в ней протекают, имеют разумный характер. К примеру, существуют свидетельства, того, что молния может буквально преследовать одного и того же человека, особенно это относится к шаровым молниям, статистика свидетельствует, что серьезные природные катаклизмы, такие как ураганы, наводнения, землетрясения и т.д., возникают после масштабных событий связанных с проявлением агрессии, будь то военные конфликты, государственные перевороты или же какие-то серьезные политические события.

В этой статье, я хочу привести некоторые примеры таких проявлений живой природы, как аномально разумное поведение торнадо.

Наиболее часто торнадо возникают на североамериканском континенте и в других местах умеренного пояса обеих полушарий, начиная с 60-й параллели по 45-ую параллель на Европейском континенте и 30-ую параллель в Америке.

Так, смерч 1974 года, прошедший в штате Огайо, до основания разрушил дом фермера, единственными уцелевшими предметами среди руин оказалось хрупкое зеркало и ящик с рождественскими украшениями.

Торнадо, прошедший в Кливленде 11 мая 1965 года, поднял из постели подростка и вынес через окно, после чего целым и невредимым приземлил на другом конце улицы, что самое странной, мальчик так и остался, закутан в одеяло.

В Далласе, торнадо буквально спас младенца 7-ми месяцев, выхватив его из рушащегося дома, и аккуратно положив на землю неподалеку.

Спасительным оказался и торнадо прошедший в Гренд Репит, что в штате Мичиган, мужчину вынесло из почти упавшего дома и перенесло на гору щепок – все, что осталось от дома его соседа.

Оказывается, смерчи обладают и чувством юмора.

Так, смерч, который прошел 10 июня 1958-го года, в штате Канзас, в г. Эльдорадо, вынес женщину из окна и приземлил ее в 200-т метрах от ее дома, а самое интересное, что с ней рядом упала граммофонная пластинка, на которой была запись с песней «ненастье».

25 мая 55-го года в штате Арканзас, в Нью Даше, сильным порывом ветра, Фрэда Дая вырвало из ботинок и закинуло на дерево, недалеко от него, его жена, выглянув из полностью уцелевшей спальни - увидела, что весь остальной дом полностью разрушен.

В Западной Виргинии, 23 июня 1944-го года, торнадо досуха высосал реку Вест Форс.

25 марта 1955 года, аномальным совпадением отличился торнадо прошедший в штате Иллинойс, вскоре как он окончился, на землю упал листок из журнала «Литера Редайджест» с заметкой и фотографиями, описывающими смерч 1917-го года.

Это лишь не многие примеры разумного поведения явлений природы, конечно вы можете сказать, что это всего лишь совпадения, да вот только слишком много этих случайных совпадений. И все же не заметить разумного начала в окружающем нас мире нельзя и представлять природу как некую физическую или математическую закономерность, которую можно описать с помощью сухих формул, по-моему – ошибка.



Компания HTC, выпустила новый смартфон на базе ОС Windows Phone 7.5 Mango. Новый смартфон HTC Radar цена соответствует качеству. Даная модель предназначена для тех кого волнует собственный имидж и качество.

Просмотров: 2384 | Добавил: slavon007 | Теги: разумные торнадо, живая природа | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: