ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Июль » 9 » Временные аномалии
23:00
Временные аномалии

Временные аномалииВременной феномен на Сицилии

Недавно на о. Сицилия был зарегистрирован странный феномен:  уже более недели электронные часы спешат на 10-20 минут каждый день у большинства жителей.

Данный феномен доставляет большие неудобства жителям острова, которые постоянно опаздывают.

Феномен поистине удивителен тем, что были зарегистрированы сбои в более чем тысячи электронных часовых устройств в разных местах острова.

Ученые кафедры электротехники Университета в Катании, выдвигают такие версии, которые могут объяснить происходящее: радиолюбительские эксперименты, не отрегулированные солнечные панели или же ремонт подводного электрического кабеля, который ведется с мая.

Но наиболее вероятной причиной временной аномалии может быть вулкан Этна, который не спокоен на протяжении нескольких последних недель. Возможно, активность вулкана могла вызвать магнитное излучение, которое повлияло на механизм электронных часов. Так же, как полагают  ученые на часы могли повлиять извергаемые вулканом частицы магнитных минералов содержащихся в вулканическом пепле, который накрыл практически всю Сицилию.

Идущие в обратную сторону часы на Урале

Смерч пролетевший над Сибирью потряс людей не только своей впечатляющей мощью, но и тем, что вызвал временную аномалию. Так в обычной уральской квартире Юрия Ильичева, электронные часы пошли в обратную сторону как раз во время смерча. После того как владелец часов вынул и опять вставил батарейку, часы снова пошли в правильном направлении. Ученые из института электрофизики уральского отделения РАН, предположили, что смерч вызвал электромагнитное поле  сильного тока, которое повлияло на привод электронных часов, заставив их идти в обратном направлении. Но сами физики признают, что с подобным явлением они сталкиваются впервые.

Как и в случае на о. Сицилия, сбой дали электронные часы, что еще раз может доказывать о влиянии электромагнитных сил, как и предполагают физики из Сицилии и Урала. Но в последнем случае электромагнитное поле мог вызвать не смерч, а мощные и частые молнии его сопровождавшие. Атмосферные разряды молний могли влиять на часы, как с помощью электромагнитного поля, так и вообще изменять ход самого времени.

Предположение о том, что молния может влиять на ход времени выдвинул Владимир Емельянов, член Международного научно-исследовательского объединения «Космопоиск». Возможно уже этим летом группа «Космопоиска» проведет эксперимент, который должен подтвердить предположение Емельянова. Эксперемент будет проводиться в Рязанской области, в месте, которое называется «гнездом молний» (по материалам LIFE NEWS).

Временная аномалия в селе ЭльтюбюВременная аномалия в селе Эльтюбю

Одним из наиболее загадочных мест в отношении времени является Балкарское село Эльтюбю. В этом месте часы в одних домах всегда отстают, в других наоборот спешат, а у некоторых заезжих туристов и вовсе останавливаются. Но в отличие от предыдущих двух примеров, здесь аномалии наблюдаются как в электронных так и в механических часах, что исключает влияние электромагнетизма. Так же это село знаменито своими долгожителями, некоторые здесь доживают до 110 и более лет. А женщины, родившие в 50 лет, в этом селе считаются обыденным делом. Здесь длительное время не портятся мясо и молоко, а так же другие продукты.

Ученые из института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН, полагают, что село окруженное скалами, является основанием пирамиды, вершиной которой являются верхушки скал. Причем грани этих гор строго ориентированы по сторонам света.

Заставляет задуматься тот факт, что часы стали сходить сума в разных частях мира практически в одно и тоже время (Кроме с. Эльтюбю, здесь временные аномалии стали фиксировать с появлением в этом месте первых часов). Пусть даже ученые объясняют эти временные аномалии влиянием: в 1-ом случае – извержением вулкана, а во 2-ом – разбушевавшемся смерчем. Но смерчи и извергающиеся вулканы были всегда, а с таким феноменом, как признаются сами ученые, они столкнулись впервые.

Так на самом ли деле само время сошло сума или же просто часы вышли из строя?
Просмотров: 2023 | Добавил: slavon007 | Теги: временной феномен, село Эльтюбю, взбесившиеся часы, электромагнитное поле, отстающие часы на Сицилии, Временные аномалии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: