ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Январь » 22 » Ученые из Израиля впервые создали киборга-крысу
18:55
Ученые из Израиля впервые создали киборга-крысу
В то время как американские ученые пытаются создать киборгов – насекомых, израильские исследователи из Университета Тель-Авива, впервые поставили эксперимент на млекопитающих, а именно на крысах, им успешно удалось заменить часть мозга крысы отвечающею за определенные двигательные рефлексы на электронный чип.

Данный чип, как сообщает Daily Mail, теперь управляет такими двигательными функциями, например, как моргание. Данная технология, в ближайшем будущем, как утверждают израильские ученые, будет незаменима при лечение различных мозговых расстройств и патологий, таких как болезнь Паркинсона.

-Представьте себе, что есть участок мозга, который дает сбой,- сообщает профессор Матти Минц (Matti Mintz),- и представьте себе, что нам известно, как именно работает эта часть. И мы создает точную искусственную копию этого участка, и восстанавливаем повреждения.
По словам профессора, им полностью удалось возобновить функции заранее поврежденного участка мозга - мозжечка грызуна, с помощью искусственно созданной детали. Электронный механизм полностью повторил естественный процесс передачи сенсорной информации от головного мозга к спинному мозгу
Как надеется профессор Минц, в недалеком будущем созданные его группой имплантаты будут применяться для лечения людей с нарушениями функций головного мозга, однако, по его признанию, существуют преграды этического характера, некоторые организации протестуют против подобных экспериментов, даже на животных.



На сайте etokonfer.ru – «Техника и образование», представлены новые технологии в организации образовательного процесса. Внедрение в образовательный процесс таких нововеденний как: мультимедийный комплекс в обучении, применение анимации и т. д.

Просмотров: 1214 | Добавил: slavon007 | Теги: Ученые из Израиля впервые создали к | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: