ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2013 » Июль » 9 » Тайна Туринской плащаницы раскрыта?
21:57
Тайна Туринской плащаницы раскрыта?
Тайна Туринской плащаницы раскрыта?

Ученые и верующие всей планеты уже давно хотят раскрыть тайну Туринской плащаницы, но однозначного ответа о природе одной из главнейших христианских святынь до сих пор нет. Ни одна церковь не дает официального подтверждения ее подлинности, а у ученых нет единого мнения о ее происхождении. 8 июля телеканал «Россия 1» покажет документальный фильм «Вечный человек, или Повесть Туринской плащаницы», который освещает историю находки одного из самых важных и спорных религиозных артефактов и его исследования.

В настоящий момент кусок льняного полотна, в котором, по преданию, захоронили Иисуса Христоса, находится в туринском соборе Святого Иоанна. А обнаружили его в XIV веке на территории Франции. В течение многих столетий на ткани присутствует темно-коричневый отпечаток, по предположениям, представляющий собой «негатив» изображения тела и лика Христа. Материал прошел множество проверок на подлинность, его терли и варили в масле, плащанице удалось пережить четыре пожара, но отпечаток остался в сохранности.


В 1898 году была сделана первая фотография священного полотна, и во время обработки снимка на поверхности стеклянного негатива появился четкий лик. С этого момента на Туринскую плащаницу стали обращать внимание ученые. Но серьезные исследования были проведены только ближе концу XX века, правда, единого мнения у специалистов нет до сих пор. По мнению одних исследователей, ткань изготовили в Средние века, другие считают, что дата создания совпадает с датой смерти Христа. Также есть предположение, что изображение могло появиться после воздействия мощного излучения в процессе воскресения из мертвых.

Но сколько на самом деле лет этому таинственному куску материи? Где она находилась до момента своего обнаружения на территории средневековой Франции? Чье изображение на ней? Некоторые ответы можно будет получить после просмотра документального фильма «Вечный человек, или Повесть Туринской плащаницы» на телеканале «Россия»

По материалам: http://tainy.net


Какие украшения вы предпочитаете? Конечно, большинство выбирают украшения из золота, оставляя серебро в стороне. Но не многие знают, что серебро становиться все популярнее, ведь украшения из серебра способны предать некой загадочности и шарма, на что украшения из золота не способны. Изделия из серебра в Голд.Юа, у нас самый широкий выбор на любой вкус и кошелек. У нас вы гарантировано найдете подходящее изделие из серебра.

Просмотров: 1683 | Добавил: slavon007 | Теги: Тайна Туринской плащаницы раскрыта? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: