ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Психокинез
16:19
Психокинез
ПСИХОКИНЕЗ

Психокинез (от греч. Psychokinesis психо- душа, дух и кинезис – движение) – паранормальное явление, при котором на объект оказывается дистанционное воздействие. Психокинез может проявляться как подсознательно, без воли человека, так и явно усилием воли.  

Явление психокинеза упоминается еще с древних времен, в упоминаниях о святых и их деяниях, так же о деяниях магов и колдунов. К этому явлению в древности относили: целительство, левитацию, свечение, умение становится прозрачным, передвижение предметов на расстоянии. «Сглаз» - народное поверье, которое широко распространилось с давних времен, по этому поверью на человека можно воздействовать на расстоянии, как положительно, так и отрицательно. «Сглаз», так же можно отнести к некой форме психокинеза.

Психокинез, проявляющийся при явлении физического медиумизма, включает в себя: материализацию мысли, проявление эктоплазменных структур, левитацию, самопроизвольное передвижение предметов и игру музыкальных инструментов – эта форма психокинеза, проявляется при появлении полтергейста. Часто психокинез приписывают воздействиям духов и призраков. Исследователи паранормальных явлений, обнаружили, что психокинез, во многих случаях может создавать человеческая астральная проекция, причем без собственной воли.

Существует множество упоминаний, проявления псикинеза необъяснимого характера. Первые исследования в области психических явлений, проводили члены ОПИ (Общества психических исследований), психокинез, они изучали с привлечением медиумов. В 1930-х годах изучение психокинеза началось в лабораторных условиях. Неоднозначные результаты, иногда фальсификации и подлоги, очень сильно препятствовали тогдашним исследованиям.

Известные тесты основанные на бросании игральных костей, при котором на кости оказывается психокинетическое воздействие, а соответственно и на результат -  создал Дж.Б.Райн. В итоге своих исследований Райн сделал вывод, что существенной частью психокинеза являются экстрасенсорные способности и, что именно они значительно влияют на  степень психокинеза. Для психокинетического воздействия на какой-либо объект, прежде всего, необходимо его экстрасенсорное восприятие в нужной точке времени и пространства.  Мощные эмоции, наркотики, сильная вера, измененное состояние сознания, способности к гипнозу и многое другое, все это значительным образом, как выяснил Райн, оказывают влияние на психокинез и экстрасенсорику, как ослабляя их, так и наоборот усиливая. Исследования  Райна, дали толчок к разделению исследований психокинеза на два отдельных течения: макро и микро психокинез. Макро-психокинез – это отчетливо наблюдаемые события, на подобии влияния на монеты и игральные кости, которые может оказывать на эти события случайный человек, совершающий психокинез. Макро-психокинез – это незначительные и слабые события, не воспринимаемые не вооруженным глазом, выявление которых производится статистическим методом: наблюдение и фиксирование меняющихся магнитных полей, температуры, молекулярного состава веществ и т.д. современные исследователи значительное внимание уделяют микро-психокинезу.


Просмотров: 1581 | Добавил: slavon007 | Теги: Психокинез | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: