ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2013 » Май » 24 » Портал в преисподнюю
22:39
Портал в преисподнюю
Портал в преисподнюю

По сообщению канала Discovery, итальянским археологам удалось обнаружить портал, который ведет в царство мертвых. Его еще называют врата Плутона – правителя загробного мира в древнеримской мифологии.

Информация о находке была обнародована в марте в рамках конференции в Стамбуле. Открытие совершила группа во главе с профессором классической археологии университета Саленто Франческо д’Андрием во время раскопок древних руин фригийского города Иераполиса на территории юго-западного района Турции. По словам профессора, «врата в ад» обнаружились во время реконструкции маршрута одного из термальных источников.

В прошлом врата Плутона называли входом в царство мертвых. В описаниях древних это место представало заполненной ядовитым воздухом пещерой, размеры которой позволяли человеку пройти туда через огороженный вход. По словам древнегреческого историка Страбона, пространство заполнял настолько плотный туман, что нельзя было увидеть землю. Любое живое существо, которое попадало внутрь, мгновенно умирало. Страбон писал, что бросал туда воробьев, которые падали замертво.


В настоящий момент в святилище Плутона остались остатки бассейна, храма, а также расположенных вверху ступеней. По словам итальянского археолога, во время священных обрядов на них стояли люди, которым запрещалось приближаться к самим вратам. Рядом с ними могли находиться лишь священники.

Данный храм являлся одним из важных мест паломничества периода поздней античности. Люди приходили сюда, чтобы узнать будущее. Совершив омовение в бассейне, они ложились спать недалеко от врат, где подземные пары часто вызывали галлюцинации.

Во время проведения раскопок ученым удалось убедиться в правоте Страбона. Прямо на их глазах несколько птиц погибли, подлетев слишком близко к «вратам в ад».


По материалам: http://tainy.net




Если вам необходимо посетить Черкассы на несколько дней, по работе, либо же просто отдохнуть и ищите жилье, тогда аренда квартир в Черкассах посуточно - это именно то, что вам нужно. У нас вы найдет то, что вас интересует.

Просмотров: 1376 | Добавил: slavon007 | Теги: Портал в преисподнюю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: