ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Февраль » 12 » НАСА отказалось от планов по исследованию Марса
16:36
НАСА отказалось от планов по исследованию Марса
НАСА отказалось от планов по исследованию Марса

Сокращение финансирования на исследования космоса и все нарастающий финансовый кризис, заставили руководителей НАСА отказаться от запуска двух аппаратов для исследования марса.

Как сообщает MSNBC, в НАСА принято решение о прекращении сотрудничества с Европейским космическим агентством в рамках исследовательской программы ExoMars. После обнародования бюджета на 2013 год, будет объявлено официально о прекращении сотрудничества. До этого решения ближайший запуск был запланирован на 2016 год, на орбиту марса должен был быть запущен зонд, в задачи которого входил поиск метана.

Далее в 2018 году, планировалось высадить на поверхность марса робота, который должен был пробурить 2-х метровую скважину.

После прекращения сотрудничества с НАСА, ЕСА начало вести переговоры с Роскосмосом о переложении американской части программы на Россию. Так же запланировано сокращение, на 50-60%, расходов на программу Curiosity. Сэкономленные средства, как планируется, пойдут на строительство новейшего космического телескопа Webb.

Как сообщает Associated Press, 581.7 миллиона долларов, запланированного бюджета, будет сокращено на 200 млн. долл. Как считает сотрудник космического агентства, Эдвард Уэйлер, эта ошибка может быть роковой. Он полагает, что это может подорвать престижность США, как ведущей страны в области космических исследований и страны, которая смогла продемонстрировать, что космический аппарат можно отправить на другую планету.



Планировать свой отдых нужно заблаговременно, подбирая подходящий курорт или отель.
Одним из наиболее идеальных мест, которое поможет вам восстановить физические и духовные силы является Одесса, здесь гостеприимно принимают отдыхающих из разных областей и стран. отдых в одессе, идеально подойдет тем, кто хочет интересно и недорого провести время. Ведь Одесса знаменита не только своеобразным менталитетом местного населения и “привозом”, но и своими развлекательными заведениями, архитектурными и культурными достопримечательностями, так, же здесь вы найдете множество великолепных пляжей

Просмотров: 1821 | Добавил: slavon007 | Теги: исследования Марса, НАСА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: