ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Июль » 12 » Динозавры вымерли за несколько часов
20:10
Динозавры вымерли за несколько часов
Динозавры вымерли за несколько часов 

Тщательно исследовав кратер Чиксулуб, на полуострове Юкатан, который появился 65 миллионов лет назад при падении метеорита, геофизики из США смогли создать его точную 3-х мерную модель. Позже ученые пришли к выводу, что в результате падения метеорита, большинство животных погибло за несколько часов.  

 

Ученые  выявили, что воздействие космического объекта на землю, привело к вымиранию более 70% животных на планете.

В результате падения метеорита содержание в атмосфере воды уменьшилось в 6,5 раз. Содержавшаяся в кратере сера, вступила во взаимодействие с водными парами, что привело к формированию сульфатных аэрозолей. Данные аэрозоли оказывают негативное влияние на окружающую среду.

Сразу же после того как метеорит врезался в землю, резко поднялась температура воздуха. В результате чего большинство динозавров и вообще земноводных, вымерли за несколько часов. Отдельные особи смогли протянуть несколько дней.

Метеоритная катастрофа привела к необратимым климатическим изменениям и повышению кислотности атмосферы, что в свою очередь изменило состав океана. В таких условиях исчезло большинство водной флоры и фауны.

по материалам: http://www.skybox.net.ua

Просмотров: 1365 | Добавил: slavon007 | Теги: динозавры, Вымирание динозавров, падение метеорита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: