ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Январь » 25 » Аномальная яма в Гранд – Кули
22:37
Аномальная яма в Гранд – Кули
Аномальная яма в Гранд – Кули

В средствах массовой информации все чаще появляются сведенья о неких загадочных ямах в земле. Зачастую данный провалы имеют аномально правильную цилиндрическую, овальную, а иногда прямоугольную форму, так же доказательством того, что эти земные ямы не естественного происхождения, служит то, что они появляются внезапно, а рядом отсутствует извлеченная порода или почва.
Одной из наиболее известных и изученных таинственных ям, является, обнаруженная в 1984 г. братьями Риком и Питером яма, вблизи небольшого городка Гранд – Кули, что в штате Вашингтон. Аномальная яма имела прямоугольную форму с ровными стенами и абсолютно плоским дном. В глубину она была – 3м., в длину тоже 3 м., и в ширину чуть более 2 м. а появилась эта яма за одну ночь.

Почва извлеченная оттуда, находилась в22,5 м. к северо-востоку. Связывала прямоугольный пласт с выемкой, тонкая линия просыпанной земли. Найти доказательства, что здесь работали землекопы, не удалось, не нашли никаких следов от лопат или же какой либо копательной техники. Дон Обертин, владелец фирмы «Колвил Индианс», на земле которой и была обнаружена таинственная находка, сообщил о ней, Биллу Аттербаху, знакомому геологу. После осмотра ямы, он пришел к выводу, что получить подобные идеально ровные стенки и дно, можно было только при условии, что прямоугольный пласт извлекли вертикально, причем целиком.
В дальнейшем исследованием этого феномена занимались ученые из Смитсоновского института. Ими была обнаружена еще одна странная деталь: корни растений которые располагались на стенах ямы, были абсолютно не повреждены. Этого невозможно достичь, используя лопату или другую технику.
У исследователей остался только один вариант, что изъятая земля перемещалась по воздуху. Они признались, что на данный момент нет объяснения тому, как был изъят пласт почвы весом в 3 тонны и перемещен неповрежденным, более чем на 22 метра.



Интернет магазин 5ok.com.ua, предлагает широкий выбор цифровых фотоаппаратов nikon. В ассортименте имеются как зеркальные профессиональные и полупрофессиональные фотоаппараты, так и обычные любительские, разного функционала и характеристик.

Просмотров: 1663 | Добавил: slavon007 | Теги: Аномальная яма в Гранд – Кули | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: