ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2013 » Июнь » 09
Будущее человечества зависит от технологий
Для большинства из нас – уютно сидящих на диванах средних обывателей вопрос о том, что случится с этим миром, кажется очень далеким, странным и даже неожиданным. У нас есть работа с задатками карьерного роста, любимая семья, которую вполне удается обеспечивать, банк, готовый предоставлять кредиты на автомобиль или отдых на море. Одним словом, на ближайшее обозримое будущее есть достаточно определенные планы. Поэтому опасность, которая почему-то может грозить сразу всему миру, нам кажется не реальной, ведь планета не ввязалась в мировую войну, родное государство не ввергнуто в пучину хаоса или анархии, вообще, цивилизация развивается, а планета Земля не страдает под гнетом инопланетян…

Однако опасность все же есть, хотя она и едва различима. На планете стремительно истощаются ресурсы, при этом альтернативных энергон ... Читать дальше »
Просмотров: 1580 | Добавил: slavon007 | Дата: 09.06.2013 | Комментарии (0)

Тайна озера Скелетов
По мнению ученых, они раскрыли тайну одного загадочного озера Роопкунд или озера Скелетов. Это водоем на территории индийского штата Уттаракханд, привлекающий исследователей со всей планете.

Первое упоминание таинственного озера датируется 1942-м годом. Его нашел лесник, которого шокировало жуткое зрелище – на дне замерзшего водоема находилось множество скелетов. А летом озеро пережило еще одно преображение – на поверхности воды появились останки неизвестных людей.

По предположениям британцев, это могли быть японские солдаты, пытавшиеся тайно перейти Гималаи, но погибшие от холода. Правительство Великобритании встревожилось от таких выводов и послало к озеру исследовательскую группу, чтобы определить, чьи это останки.

Но после осмотра водоема оказалось, что в нем нет тел японских военнослужащих – возраст плоти, волос и одежды оказался намного больше. П ... Читать дальше »
Просмотров: 2115 | Добавил: slavon007 | Дата: 09.06.2013 | Комментарии (0)