ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Январь » 17
Исследовательский центр черных дыр

Почему до сих пор в мире не существует научно-исследовательского центра, предназначенного именно для поиска черных дыр?

Черные дыры – это особые области в пространстве-времени, гравитационное притяжение которых настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света (в том числе и кванты самого света). Черные дыры на протяжении долгого времени являются важным и интереснейшим объектом изучения многих ученых. Некоторые астрономы даже ведут так называемую охоту за черными дырами.

... Читать дальше »

Просмотров: 1198 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Революционное открытие в астрономии: признано наличие внеземной жизни
По предположениям ученых, только в одной нашей с вами галактике, Млечном Пути, могут находиться сотни миллиардов планет. Астрономами подведен итог увлекательного исследования, приносившего в последнее время очень плодотворные результаты. В частности, был подсчитано количество найденных экзопланет, которые располагаются за границами Солнечной системы, и находятся на орбите других, ближних и дальних звезд. Как оказалось, их число, давно превысившее тысячу, очень велико.

Одним только космическим телескопом НАСА Кеплером (Kepler) за 136 дней работы в 2010 году было обнаружено 1235 экзопланет. Причем был обследован лишь небольшой участок Млечного Пути. В поле зрения телескопа попало около четырехсотой части всей небесной сферы. Была исследована зона, в которой расположилось созвезди ... Читать дальше »

Просмотров: 1409 | Добавил: slavon007 | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)