ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2012 » Январь » 02
Дымовые трубы фей

Эту землю некто из известных поэтически назвал «страной лунных пейзажей». Да, эта именно страна, точнее, царство, где удивительным образом сливаются и переплетаются чудеса природы и тайны человеческой истории. Каппадокия… Зачарованный мир, чьим главным нерукотворным дивом считаются «дымовые трубы фей».

Хотя феи никакого участия в создании каменных шедевров, к сожалению, не принимали. Конусовидные скалы и башни, увенчанные каменными «шляпками», – прихотливая фантазия матушки-природы. Своим видом они действительно напоминают дымовые трубы, а если ещё добавить изредка курящиеся над ними тоненькие струйки дыма…

Высота отдельных «труб» может достигать многих десятков метров. Некоторые из них окрашены в чёрные или, наоборот, светлые тона, а другие меняют цвета в течение дня в зависимости от солнечного освещения.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1268 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Тайна шумерской цивилизации

Современному человеку высказывания типа того, что боги прилетали на Землю на ракетах, может показаться, по меньшей мере, нелепым и странным. Однако шумерские племена, жившие примерно 5 тысяч лет назад в южной части современного Ирака в Междуречье, воспринимали подобные заявления весьма серьезно.

Слово «Шумер» переводится как «Страна повелителей ракет». В этом нет ничего удивительного, ведь контролировалась она цивилизацией высокоразвитых богов, которые и управляли этими аппаратами. Шумерские племена работали совместно с представителями внеземных цивилизаций, поклонялись и перенимали опыт. Не вериться?

Для начала необходимо узнать, как возникла цивилизация шумеров, доказать ее контакты с богами, а также понять, как они сумели достичь такого вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1537 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Зловещий глаз затаился в космосе

Телескопам НАСА удалось запечатлеть «Сауроново Око» в созвездии Гончих Псов.

Как пишет «The Daily Mail» телескопы американского космического агентства «НАСА» запечатлели на окраине вселенной гигантский злобный глаз, который похож на «Сауроново Око» из «Властелина колец». Для астрономов эта область представляет особый интерес, которая на самом деле является спиральной галактикой NGC 4151.

Эта галактика находится в 43 млн. световых годах от нашей планеты в созвездии Гончих Псов и является одним из наиболее ярких космических объектов во вселенной. Сходство со злобным толкиеновским персонажем ей придает рентгеновское излучение желто-сине-красного спектра. Как считают ученые, в самом центре NGC 4151 расположена черная дыра, которая счита ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)