ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Апрель » 10

Американские физики, работающие с ускорителем частиц «Теватрон» в Национальной лаборатории им. Энрико Ферми, готовы объявить о сенсационном открытии. Возможно, им удалось обнаружить новую элементарную частицу или даже новый вид физического взаимодействия, пишет The New York Times.

Физики сделали пугающее открытие

Ученые наблюдали за столкновением протонов и антипротонов, в результате которых рождаются другие частицы. Их интересовали данные об образовании W-бозонов – элементарных частиц, которые переносят слабое взаимодействие, являющееся одним из четырех фундаментальных физических взаимодействий: гравитационного, электромагнитного, сильного и слабого.

В ходе исследования столкновений пучков обнаружился значительный переизбыток энергии при значении 144 млрд электронвольт. Это может быть либо свидетельством существования неизвестной ранее частицы (исследователи подчеркивают, что это не бозон Хиггса), либо, что е ... Читать дальше »

Просмотров: 1710 | Добавил: slavon007 | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

В паутине времени. Испании в 1998 году появился мужчина, одетый в костюм эпохи средневековья. Он утверждал, что не знает, как попал в это время, заявляя, что прибыл из 1458 года! Ученые пытались «раскусить» загадочного джентльмена, но исследования по поводу фальсификации не дали абсолютно никаких результатов!

Подобный случай произошел в 1956 году в Японии. Там объявился человек в одеждах самурая! Он не знал название города, в котором находился, не умел писать и читать. Его интеллектуальное развитие далеко отстало от современного уровня.

Что это значит? Может быть, для кого-то машины времени – не фантастика, а естественный способ передвижения в другие эпохи?..

В начале 90-х в японской прессе появилась сенсация! Под рождество 92-го года пьяный японский водитель сбил 30-летнего араба. Тот скончался. У него был обнаружен паспорт Объединенной Арабской Республики, которой уже давно не существовал ... Читать дальше »

Просмотров: 1493 | Добавил: slavon007 | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)