ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Ноябрь » 19
Что готовит нам будущее…

Одно из отличий человека от животного состоит в том, что человеку свойственно интересоваться своим собственным будущим и будущим человечества в целом. Во все времена находились люди, которые говорили о том, что ждет человеческую цивилизацию впереди – от полного исчезновения до практически полного перехода в виртуальную реальность.

Не так давно закончилась работа над проектом TechCast. В его рамках около ста экспертов, чьи имена известны всему миру, прогнозировали дальнейшее развитие цивилизации. Прогнозы легли в основу списка основных мировых тенденций, часть из которых вполне поддается логике, другая же вызывает изрядные сомнения.

Эксперты предположили, что уже к 2015 году мировые державы договорятся о уменьшении использования н ... Читать дальше »

Просмотров: 1191 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

Почему исчезли великие открытия в области физики

Известно, что последние полвека в истории человечества почти не происходит научных открытий. Ни в одной отросли науки не происходит ничего нового, лишь, основываясь на старых теориях и открытиях, ученые делают логические выводы, следствия. И открытия новых технологий происходят на основе уже известных открытий. В особенности это касается важнейшей из наук – физики.

Высокая физика отошла на последний план, уступив свое место прикладным проблемам

Когда-то физические науки были лишь частью философии, их относили не столько к «точным», сколько к «описательным». За столько времени существования физики так и не было изобретено «единого» языка, эта наука не стала менее умозрительной. ... Читать дальше »

Просмотров: 1337 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)