ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Март » 19
Ученые открыли дверь в новые измерения Международная группа физиков впервые получила в экспериментах на коллайдере странную антиматерию — ядра из античастиц, содержащих так называемые «странные кварки». Об этом сообщает РИА Новости.

«Это новый вид антиматерии, мы приблизились к пониманию того, как была устроена Вселенная на ранней стадии», — отмечают ученые. Ядра «обычных» атомов состоят из протонов и нейтронов, в то время как антиматерия построена из античастиц, например, антипротонов.

«Это открытие может иметь беспрецедентные последствия для нашего представления о мире. Этот вид антиматерии открывает дверь в новые измерения на ядерной карте», — отмечает немецкий физик Хорст Штокер.

Согласно современным представлениям, в момент рождения Вселенной частицы и античастицы до ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

В тибетской Пещере Духов звучит призыв к богам вернуться на Землю

Запись звука, сделаная тибетским монахом в «Пещере духов». В этой пещере спят Тибетские святые.

Старейшины говорят что Бог Шива начинает петь свою мантру, призывая Богов вернутся на Землю, но у мантры 3 ступени. Последняя – это когда Шива вострубит в свой горн, что будет означать начало новой эпохи.

Звук записывался в 500-та метрах не доходя до ворот в усыпальницу. Сама пещера представляет собой целый лабиринт. В одном проходе, ведущем в тупик, есть трещина идущая глубоко вниз. Там монах и произвёл запись. Сейчас туда прибыла группа американских учёных и возможно в связи именно с этими событиями власти Китая временно закрыли Тибет для иностранных туристов.


... Читать дальше »
Просмотров: 1783 | Добавил: slavon007 | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)